Психологическое насилие

мама
Екатеринбург

перестает со мной разговаривать и замечать меня, то сидит с каменным лицом перед телевизоромАноним ,
автор, мужчинам периодически надо отмолчаться, побыть в своей пещере наедине со своими мыслями, ну.. они же мыслят глобально???? не лезьте, найдите себе занятие для души.

мама
Екатеринбург

муж-стремная истеричка. совсем не мужское поведение.

Аноним 5

У меня такой же муж, как у вас, автор. Его несдержанность это основная причина наших разногласий. Особого повода чтобы поорать ему не надо. Не на том месте лежащая ложка или ее отсутствие, или не та ложка, которая ему нужна - будет орать. За рулем...все дебилы, он один правильный. А если уж серьезное что то - туши свет, бросай гранату
Прикрывает тем, что у него повышенная тревожность и он за все переживает. А по сути всю плешь мне проел.
Разговоры бесполезны, я же виновата останусь. Переорать могу, но это слишком много моральных сил требует, потом как выжатый лимон. Я не знаю как дальше будет....

просто посетитель
Москва

Дама Бубён: Дети живут в постоянном негативном поле, считая, что так и надо, научаясь жить не расслабляясь, от этого тоже болея. И неся это в свою будущую семью.

Вот, это самое гадкое. Но не уходят женщины, обычно. Хоть, что тут говорить будут.

Аноним 533

BlonD007,
Нет, девушки и мужчины стрельцы отличаются, девушки скажем так не такие грубые , когда не а настроении, это чисто мое наблюдение и девушки стрельцы мне очень нравятся, а вот мужики специфичны)) люди настроения, у них все резко, в голове только деньги, семья естественно они хранители семейного очага, и ласковые со второй половиной, когда они спокойны и полный штиль у них на душе, но когда им надо что то решать, что то делать, если у них получается, то никого не коснется его грубость, но когда не все выходит так как они планировали , могут с ровного места нервы мотать всем кто на пути у них запнется, при чем иногда в очень грубой форме и оскорбительно, проходит какое то время и они делают вид что ничего не случилось, а люди то уже обиделись! Это я про своего мужа и друга детства, оба стрельцы, между собой не знакомы а характер один в один! Тоже мое наблюдение

просто посетитель

Что тут все прицепились к знакам зодиака?
Невротики такие мужики, вот и все. Это нервная система,а не знак зодиака.
Фенибут в помощь.

Аноним 650

Аноним автор темы: С сексом нормально с технической точки зрения, но я внутренне всегда как-то сжимаюсь... жду от него плохого и не могу расслабиться даже в эти минуты.

Вы только 5 лет живете и так себя чувствуете.. . Нафига вы с ним сошлись, в последний вагон что ли прыгали?

Аноним 781

развелась именно из за таких концертов и молчанок
самочувствие довело до невролога, но жили 11 лет
рада, что этого псих.террориста нет со мной вблизи, очень рада, безумно!!))
стрелец тоже, не верю правда в гороскопы

Симферополь

Охо-хо...автор, "Замок Броуди" Кронина читали? Все уже описано.

Аноним 752

Жила с таким почти 19 лет,поначалу два раза в год срывы были,потом все чаще и чаще,дошло до руководства,уходила,возвращалась....ведь когда он не бычится,то такооооой хороший,заботливый....дуро я,люди не меняются и ни какая ситуация их не меняет и вся моя женская мудрость и ласка не поменяли эту говняшеость в человеке.Даже сейчас когда мы не живём уже почти год,он меня обвиняет в том что семья распалась,но не себя за то что чуть не убил меня....с такими лучше не жить,им голову лечить надо и справку получить,что годен он для семейной жизни

мама
Екатеринбург

Аноним: стрельцы, между собой не знакомы а характер один в один!

У меня муж стрелец. Очень похоже. Я только его вспышки научилась не принимать близко к сердцу, пропускаю мимо ушей что он там орет. Он проорется и не помнит, что он там говорил. А мне это зачем? Я тем более не помню.
Бывает конечно что меня цепляет, но я себя в обиду не дам никогда. Язык у меня ядовитый. Но я никогда не ору в состоянии аффекта, поэтому яд фильтрую и дозирую.
Живем душа в душу 17 лет уже. Никогда его не брошу, потому что он хороший!

Москва

Психологическое насилие это. Был такой. Много что я исправила своими железными яйцами (зеркалила его). Но ничего не помогает, всегда причины найдет. Зря родила от него, автор . Вся жизнь на пороховой бочке. Постепенно хорошие моменты будут сокращаться. И еще плохо то, что в идеальные моменты ты уже готова к новой головомойке. Всегда в стрессе

Аноним 880

Подумайте о детях и о себе, с возрастом все только хуже становится. У меня такой отец, С ним невозможно жить, причины орать он находит несколько раз на дню, упала вилка, закончилось молоко, все придурки за рулем и так далее. И да, я с детства живу в напряжении, рядом постоянный был негатив и ор. Ваш муж вас сожрет, надо ли это решать только вам?

Аноним 765

Плюсуюсь, автор(( Живу так же.. Проявил себя на полную, только когда стали жить вместе - до этого "обижался". Уж как старалась "сглаживать", находить верный тон и слова, все без толку.. Любая критическая ситуация, какое-то напряжение - и пожалуйста, ор и оскорбления, уходы.. Любила, теперь как родственники в лучшем случае. Ни близости, ни секса. У меня продолжающаяся депрессия и апатия, пью антидепрессанты. Самое противное, что сейчас так же обращается с нашим 5-летним сыном - упрёки, обвинения, желание прогнуть. Теперь очевидно, что психопат. И так жалко этого времени, и как в болоте завязла..

Екатеринбург

Автор, прочтите «Сделать так, чтобы не ушла», здесь на юмаме текст был.
Или вот http://lady.tut.by/news/relationship/410835.html
У меня глаза открылись на одного моего знакомого. Неделю вместе провели вынужденно (путешествовали своей семьей плюс этот чудик), так я такую дозу психологического насилия получила, какую за всю жизнь не получала.
Моет тарелку за собой и цедит сквозь зубы: "Как хорошо, что на свете есть мужчины..." (указывал мне на мою гендерную роль).
Пишу заявление на вызов сантехника, он сидит в другом конце комнаты и заявляет: "Ты неправильно все пишешь, надо было мне самому!"
И масса подобных эпизодов, память стерла их как страшный сон.
Слава богу, мне с ним никогда не жить, но мерзко - жуть как, я такое на себе испытала впервые.
Мизогин, абьюзер, микро-мачо, как хотите назовите.

Без ника

Я от такого же сбежала раняя тапки. Молодая глупая была, замуж вышла. А мне все интересно, я знаю, что он женат, и у него дети двойняшки. Бедная та, что замуж за него вышла. А может это та из тех кто жалуется тут на мужа. У него шизофренией попахивало на почве ревности и прочей ерунды. Он стрелец.

мама
Екатеринбург

скажите, а те, кто с такими мужчинами живет, как вы тут описываете, вам какого? вы сами тогда кто? жертвы? а зачем? почему не уходите, раз все так ужасно и вам морально насилуют несколько раз на дню? ради чего вы это терпите? у меня такого не было никогда, вот мне и стало интересно, ради чего это терпят, если все реально так ужасно, как тут пишут.

Екатеринбург

Нинчик,
Любая зависимость, это желание манипуляции. Жертва и насильник в сцепке всегда. Насильника без жертвы нет. А у жертвы всегда вторичная выгода. Всегда. Вот они и не уходят. Детей вон рожают. Бедных.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вот они и не уходят.

мда... т.е. получают на форуме кучу советов из разряда "беги от такого побыстрее" и дальше продолжают так же жить? капец. реально бедные дети.

Москва

Нинчик,
Сильнейшая зависимость. Они когда в настроении такие душки - эмоции любовь. После этого жизнь пресная и серая. Ну и традиционно, у кого то любовь держит, деньги, дети, секс, по разному

Москва

Нинчик,
Единицы могут порвать

Екатеринбург

Нинчик,
Ну да.
Это созавистмые отношения. В них нуждаются оба одинаково. И жертва т насильник. Причём насильник тут более здоров психологически, если можно так сказать. Он без жертвы может, а жертва без него - нет.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Он дальше орет, что он и так прошлый раз сам убирал эти провода, больше не будет, что он недоволен этой услугой и вообще больше сам ничего делать не будет.

пусть не делает
и вы не делайте: в магазин, приготовить еду, за квартиру заплатить, закинуть его вещи в машину и погладить - вообще ни к чему не прикасайтесь

мама
Екатеринбург

Маорица: Сильнейшая зависимость.

тогда, по большому счету, все эти темы с нытьем бесполезны. авторесса никуда не уйдет от мужа.

Москва

Нинчик,
Конечно . двое детей к тому же. И говорит что отец хороший. Естесивенно, орет же совсем немного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";