Психологическое насилие

мама
Екатеринбург

Маорица: Я чет увлеклась, передавила)

повесился?
Автор, подумайте над словами Дама Бубён, добром этот брак не закончится.

мама
Екатеринбург

аноним: До свадьбы был адекватным, щедрым, нормальным, по хозяйству шуршал.
Сейчас превращается в старую жадную бабку. Вечно ему денег жалко.

а чего вы ждете? что он станет обратно принцем на белом коне?

Аноним 561

Нинчик: чего вы ждете? что он станет обратно принцем на белом коне?

Ничего не жду. Ребенком занимается, и хорошо.
В мат. плане расчитываю только на себя.
Тут все меня выспрашивал "что подарить на нг?" А я прямо вижу, что ждет ответ и у него все холодеет внутри. Сказала, чтобы не напрягался. Если жалко, то и шоколадка не полезет.

мама
Екатеринбург

аноним,
а зачем тогда такой муж? чтобы был?
мне просто интересно, что движет женщиной жаловаться на мужа подругам, на форуме и т.п., какой он монстр/тиран/жадина (нужное подчеркнуть), и продолжать с ним жить. эти женщины настолько не любят себя? или им все равно?

Аноним 561

Нинчик: а зачем тогда такой муж? чтобы был?
мне просто интересно, что движет женщиной жаловаться на мужа подругам, на форуме и т.п., какой он монстр/тиран/жадина (нужное подчеркнуть), и продолжать с ним жить. эти женщины настолько не любят себя? или им все равно?

Не все равно, конечно.
Но.

  1. Очередь из добрых все понимающих олигархов не стоит.
  2. Ребенка любит и много участвует в его жизни.водит везде, гуляет, просто любит.
  3. Стычки у нас не каждый день. Если тотально абстрагироваться от денежного вопроса, то все и неплохо. Или так. Если я работаю и получаю зп, которой мне на все хватает, то в семье мир.
    Если я не работаю, или выплачиваю кредит, то все, скандалы будут каждый день.
мама
Екатеринбург

аноним: 1. Очередь из добрых все понимающих олигархов не стоит.

а надо обязательно снова выйти замуж?

аноним: 2. Ребенка любит и много участвует в его жизни.водит везде, гуляет, просто любит.

он ребенка любит только в браке?

аноним: Если тотально абстрагироваться от денежного вопроса, то все и неплохо.

как можно абстрагироваться от весьма важной вещи? а если с вами что-то случится и вы вынуждены будете сидеть дома и ваш доход значительно уменьшится? он вас ногами пинать начнет?

я не призываю вас к разводу, ни в коем случае. я просто хочу понять, откуда вот эта жертвенность в женщинах - "ну он вроде ничо так, если я "хорошо себя веду", и ребенка любит, и не пьет. ну а то, что мне с ним нехорошо, ну да ладно, потерплю"

Москва

Нинчик,
Ну а куда она одна с двумя детьми? Страшно

Москва

Neiron,
Нет, слишком любит себя, чтоб повеситься)))
Захотел всеми путями вернуть себе власть надо мной, и порвал поводок)))))

Москва

А так хорошо рядом на поводке смотрелся)))) но недолго)))

Никк

вот так вот,
Боюсь, знаю такого. Один в один. Знак зодиака другой... Думаю, тут из другого места ноги растут.

просто посетитель
Москва

Маорица: Там накал эмоций и страстей. С нормальным уже оооочень сложно. Кажется, что все никакие.
Это нужно рвать и полгода-год вообще одной, вылазить. С кровью отрывать.

У кого как, я вот хотела и хочу нормально, особенно после этого. Никакой бвл он. Точнее я понимала, что он не нормальный. Но я и сама, это прекратила, когла поняла, что это действительно так, а не случайные события и так будет всегда. Ничего привлекательного в этом не видела и не вижу. Зависимости не было. Просто было хорошо, когда все было хорошо.

просто посетитель
Москва

Все таки, думаю я не жертва, а по дурости вляпалась. Поняла, что это и свинтила. Об этом опыте не жалею, хоть буду знать, что и такое бывает. Со стороны, бред полный)).

мама
Екатеринбург

Про созависимость много хороших книг.
Несколько точно знаю.
Например, Робин Норвуд " Женщины ,которые любят слишком сильно"
А вообще, когда изучила тему, поняла,что у нас таких пол страны.

мама
Санкт-Петербург

Мой сын младший дева - он хороший ласковый но такой нудный..... дочери раку от него достается.....он спокойно жить не может , ему вечно какие то претензии нужно высказывать вечно что то устраивать вокруг него и для него я должна что то делать. А уж поорать и потопать ногами на нее и на меня на ровном месте. От меня по заднице может получить а если ее доводит то тоже получает......если бы у меня было два рачка ребеночка то они были бы спокойнее.

мама
Екатеринбург

Девчат, я как прожившая с мужчиной тираном 12 лет. Не вижу тут насилия психологического. Во многих темах я высказывалась ЗА. Но тут не вижу. Просто муж истеричка и орет по любому поводу. Жена неистеричка и отвечать тем же не хочет. Идти на компромисс муж не хочет. Психологический дискомфорт. Возможно, у мужа заболевание, кстати (раз он такой разный).

мама
Екатеринбург

Кстати, мой муж дева по знаку зодиака. На удивление добрый, сдержанный по сравнению с другими.

Аноним 687

Мне кажется в вашем случае, автор, муж просто не воспитанный тип. Истеричко. В какой-то момент понял, что можно все спихнуть на вас, просто прооравшись и вы же будете прощения просить.
Может быть вы чувствуете себя уязвимой, т к не работаете.
Вам советую пропить успокоительные, и не реагировать на выпады мужа. Начинает орать, отвернулись, вышли. Если при разговоре муж встал и ушёл, разговор закончен, занимайтесь своими делами.
Не опускайтесь до ора. И не клюйте на этот эмоциональный крючок.
Педохраняйтесь. Выходите на работу.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Кстати, мой муж дева по знаку зодиака. На удивление добрый, сдержанный по сравнению с другими.

я вообще считаю. что спихивать невоспитанность и несдержанность на знаки зодиака - крайне глупо.

мама
Екатеринбург

Маорица: Захотел всеми путями вернуть себе власть надо мной, и порвал поводок)))))

ишь паразит.
Меня такие кадры обходят стороной. Я же ни секунды не потерплю.
А вот у подруги такой муж был.
Один раз попытался устроить эль скандал при нас, при гостях, чтото там она не так подала. А я то уже выпила... Вобщем он до сих пор меня оченно уважает))) хотя они и в разводе.

Аноним 533

budlya,
+++++++ ????да да100%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";