"При живой матери отправила ребенка к бабушке"

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: неблагополучная

Есть факторы риска, которые резко повышают шансы семьи стать неблагополучной. У автор их аж два. Она же и сама признается, что не справляется со всеми детьми, на собрания ходить не может. В школе, кстати ,такие семьи на особом контроле.
Я не говорю, что у автора все плохо, но формально она в зоне риска.

Амоним

папа то где? не отвечаете на вопрос

мама
автор

Бггг да да, у всех 3 детей отцы разные и сейчас я 4 жду от 4 отца. Юмама в своем репертуаре.

Килька в томате

мама автор темы: Я не могу на родительское собрание даже выйти.

И не надо. Всегда можно позвонить учителю и договориться о личной встрече в удобное время или поговорить по телефону. Знаю родителей которые на собрания только в первом классе один раз сходили и все равно они в курсе всех школьных дел.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: вы об этом помните и ваш сын тоже помнить будет.

мама автор темы: Мальчик счастлив свалить

мня б последнее больше напрягло, чем мамины слова.

мама
автор

Папа уехал по работе в другой город, возможность к нему переехать будет только весной.

Амоним

Армавир: сама признается, что не справляется со всеми детьми, на собрания ходить не может.

тут вон почитаешь и с одним не могут справиться в полной семье. А на собрании и делать то по большому счёту нечего - сколько денег сдать, а всё важное можно обсудить с учителем отдельно.

Амоним

мама автор темы: Бггг да да, у всех 3 детей отцы разные и сейчас я 4 жду от 4 отца. Юмама в своем репертуаре.

это от Эльфа что ли?

Екатеринбург

Neiron: Автор а как вы относились в детстве к маме, которая вас сплавила к бабушке? Как относились потом?

Я не автор, но ситуация была похожая. Меня отвезли к бабушке. Я у нее жила 2 года. И рада тому, что вольготно жила в деревне среди любящих меня людей, а не моталась с мамой по общагам. Как только появилось жилье, меня забрали назад. Маму люблю. Даже в голову не пришло как-то негативно отреагировать.
Когда родился брат, в его полгода тоже отправили на всю зиму в деревню к родителям отца. В квартире был адский холод, ходили в валенках, брат, ко всему, не прибавлял в весе, что только не делала мама по совету врачей. Через 4 месяца забирали домой упитанного хомяка, крепкого и здорового.
Нафига мужественно преодолевать трудности, если можно их минимизировать.
Своего сына не оставляла, но если бы была необходимость, даже не задумалась бы. Оставила бы не козе с огорода, вообще-то, а любящей бабушке.
Но у меня и башню не сносит, что без ребенка жизнь не жизнь. Каждому свое.

Килька в томате

мама автор темы: Сейчас то какие предложения, засунуть младшего обратно?

Нет. Старшего вернуть в лоно семьи. Вы сами то себя как чувствовали когда вас мама сплавила? До сих пор вспоминаете ей это. А сами так же...

Аноним 175

Мне этого не понять. У меня мама (дай Бог ей здоровья на многие годы) всегда меня выручает при этом живет за 100 км от города (стараюсь как можно реже её просить). Хотя им с папой никто не помогал, а было нас 3 сестры. И родители у меня молодые в то время были (мама родила меня в 16 папе было 17)

Амоним

аноним: Старшего вернуть в лоно семьи.

и продолжать всем друг другу трепать нервы? Да, мудрый совет.

Килька в томате

Амоним: и продолжать всем друг другу трепать нервы? Да, мудрый совет.

Не нервы трепать , а учиться жить вместе и понимать друг друга. Конечно ваш мудрый совет это сбагрить ребенка. Типа нет ребенка и нет проблемы.

Аноним 246

Автор, кукушка, да

Екатеринбург

svetlonec: мня б последнее больше напрягло, чем мамины слова.

А я его понимаю. Есть люди, которым необходимо для нормальной жизни быть одному, хотя бы какое-то время. Несмотря на всю любовь к окружающим. У меня сын из этой серии. Он коммуникабельный, много общается, у него куча друзей и вечно блямкает телефон. Но после поездок на соревнования, например, в лагерь (куда едет с огромным удовольствием), приезжает и выключается, сутки-двое просто спит. И даже не разговаривает. После длительных по времени тусовок с друзьями, после дней рождения у родственников почти то же. Закрыться в комнате и спать. А если такой возможности не было бы?

мама
Екатеринбург

мама ,
Ну отправили и отправили. Если бабушка способна обеспечить лучший контроль за учёбой, то почему бы нет. Вырвать ребёнка из компании, которая оказывает негативное влияние на подростка, иногда единственная мера, чтоб вернуть его на путь истинный.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Есть люди, которым необходимо для нормальной жизни быть одному, хотя бы какое-то время.

это я тоже понимаю. У меня дочка такая. Так немного насторожило, что ребенок жаждет уехать не только от младших с их шумом. Хотя.... одно дело - когда хочешь этого , представляя абстрактно. Другое- когда желание осуществилось. Возможно, ребенку станет без мамы не так хорошо, как он представлял себе. ТОгда и может всплыть обида.

Аноним 853

Не знаю что придумать: Marie J. Ive:Про депрессию вообще не слышала.

у меня наоборот депрессия, когда я с детьми постоянно.
А знакомая у меня вообще двухмесячного ребенка с отцом-испанцем к нему на родину отправила и не парится совсем.

Не знаю что придумать: Вот я выше про знакомую рассказала. Да у нее муж поблагополучнее многих. А дите не с мамой. Но это не делает семью маргинальной.

А семья здесь где? Мезальянс в чистом виде, историй таких вагон и маленькая тележка , ваша знакомая сколь угодно может петь, что она сама отправила ребёнка в столь юном возрасте в Испанию

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Мальчик счастлив свалить от младших.

Ну и не парьтесь тогда

Аноним 737

Мне б жалко было...жила без мамы временами - плохо мне было. И смотреть как твой ребенок растет интересно. На претензии внимания не обращаю, я уже большая девочка и сама принимаю решения, нравится-не нравится - как мне надо так и делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";