"При живой матери отправила ребенка к бабушке"

просто посетитель
Екатеринбург

Marie J. Ive: Про депрессию вообще не слышала.

у меня наоборот депрессия, когда я с детьми постоянно.
А знакомая у меня вообще двухмесячного ребенка с отцом-испанцем к нему на родину отправила и не парится совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Marie J. Ive: на 3 месяца уехал летом в деревню.

несравнимо. Ребенка нужно контролировать в учебе, в друзьях, в питании, учить жизни, а лето это праздник и можно просто болтаться и фигней страдать у бабшки

Килька в томате

мама автор темы: Потому что без отца он разболтался страшно,на учебу задвинул, контролировать его с 2 мелкими я не могу. В школе драки и поездки в травматологию. Там бабушка будет от и до за ним следить до конца учебного года.

То есть вы не справляетесь без отца с ним, а бабушка без отца справится? Смешно. Ребенок подросток и так видимо чувствует себя обделенным и вашим вниманием не разбалован, отсюда и вся неуправляемость. А теперь еще и мама любимая и единственная его к бабушке отправила, говоря грубо предпочла остаться с младшими забив под плинтус чувства старшего. Вы потеряете ребенка.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Вы путаетесь в показаниях

у нее 2 мелких, как я поняла (год и три), один видимо постарше (уже не мелкий), а старшего забрали.

Аноним 936

аноним: А вы разницу с каникулами не видите? Ребенку школу пришлось сменить, друзей, сейчас втянется, возможно и обратно потом не захочет или наоборот через неделю заревёт хочу обратно

А если - а если... че запричитали? А может, наоборот, хорошо втянется и учиться лучше будет.

просто посетитель

Shevronka: Это где-то документально зафиксировано?

Читайте семейный кодекс.

Екатеринбург

ломовая: С того, что детей мы рожаем себе, а не бабушкам, тетям, государству и т.д. Если приняла решение быть многодетной, так тяни сама, а не привлекай всех вокруг

Ну рожаем мы и для государства тоже, вообще-то. Кроме того, если есть родственники, готовые помочь, то почему их не привлечь? Я за помощь в семье. Мы в выходные племянников забирали, родители снохи с 2 мелкими на неделю оставались, подарок был на годовщину свадьбы детям, чтобы без детей в отпуск съездили. Многие к бабушкам в деревни на лето отправляют. Где криминал?

мама
Екатеринбург

Нет, ну бывают разные жизненные ситуации. Нисколько автора не осуждаю. В многотетных семьях всякие сложности бывают. Ничего страшного, что ребёнок старший 3-4 месяца побудет у бабушки. Там всё внимание ему будет, да и смена обстановки, предположу на учёбу и поведение благотворно повлияет.
Про вашу маму думаю, может она до сих пор переживает, что отдала Ваше воспитание на откуп старшего поколения. Боится повтора, "на воду дует".
Поговорите с мамой, но не скандальте. Может вообще причины другие её плохого настроения, а это она просто первое, что пришло в голову сказала.

Аноним 718

Где муж?

мама
Нижний Тагил

Клара Новикова: Читайте семейный кодекс.

Там написано, что все сама-сама?

мама
Екатеринбург

аноним: То есть вы не справляетесь без отца с ним, а бабушка без отца справится?

смотря какая бабушка. Я вот очень лояльная мать) А со свекровью не забалуешь. Она и с тремя одна справится, а мне и одной иногда много)

мама
автор

аноним,
У бабушки есть возможность делать с ним уроки, ходить в школу хотя бы! Я не могу на родительское собрание даже выйти.

анонимка

То что вы отправили ребенка бабушке, может это и к лучшему. Но обвинять свою маму за то что не помогает, вот тут простите это ее дело. Я когда буду бабушкой тоже не собираюсь этого делать.
Раньше были совсем другие бабушки чем сегодняшние, современные. Другие времена раньше были.
Зачем вы троих детей родили при таком раскладе что вам некому помогать? Где отец (отцы) детей? Напрягайте его, пусть оплачивает няню.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Где криминал?

Криминала нет.
Обычная ситуация для неблагополучной семьи, здесь два риска сразу - многодетность и отсутствие отца. Конечно, выживают, как могут. Отправить к бабушке в этой ситуации - меньшее зло

мама
Екатеринбург

Автор а как вы относились в детстве к маме, которая вас сплавила к бабушке? Как относились потом?

Аноним 299

мама ,
Почему не сможете на род собрание? У вас же Няня? вот зачем рожала если не вывозишь?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: есть возможность делать с ним уроки, ходить в школу хотя бы! Я не могу на родительское собрание даже выйти.

Вы ж выше написали, что Няня у вас есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
почему сразу неблагополучная? Вот я выше про знакомую рассказала. Да у нее муж поблагополучнее многих. А дите не с мамой. Но это не делает семью маргинальной.

просто посетитель

Да вброс какой-то!
И ли еще одна тема из жизни грибов.

мама автор темы: Мальчик счастлив свалить от младших. Это вообще его хотела была.

Многодетная семья как она есть.
Отцы по-любому разные у детей.

Краснодар

мама автор темы: Я не могу на родительское собрание даже выйти.

Ват сап в помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите ей, что во времена Российской империи было принято отправлять детей на лучшую жизнь к более успешной родне , и это нормально

мама
автор

Сейчас то какие предложения, засунуть младшего обратно? Няня приходит в первой половине дня, вечером не может. Плюс за 2 детей оплата 300 р в час.

Амоним

теперь я слон: Скажите ей, что во времена Российской империи было принято отправлять детей на лучшую жизнь к более успешной родне , и это нормально

ага на долгие годы в военное училище, пансионы и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";