Раздел имущества и алименты

Микро

mtrix: Совет ю-матерям, у кого растут сыновья: дарите денег на недвижку = просто оформляйте ее на себя. Что бы потом никто ничего не поимел.

угу...свекровь на себя оформила дом, который строил мой муж...
а сейчас этот дом дочке своей отписала....
а у нас трое детей...ютимся в квартире моих родителей...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но ребёнка собственного хочу обеспечить тем, что ему положено.

тогда работайте и зарабатывайте на квартирку ребенку, от отца ему положено 25% и если вдруг пожелает то поможет в будущем с жильем, бабкины и дедкины недвижимости и деньги ни какого отношения к вашему ребенку не имеют.

мама
Екатеринбург

mtrix: Полнейший невменос... ей богу.

да, я это уже заметила)) мы здесь говорим о несовершеннолетних детях, а вы о каких-то овцах

Кикимора я Болотная: вот реально пофиг, если мамаша там инфантилка тупоголовая и кинулась рожать прежде чем что-то заработала, то пусть хоть где скитается

понятно

Екатеринбург

Бздун: угу...свекровь на себя оформила дом, который строил мой муж...
а сейчас этот дом дочке своей отписала....
а у нас трое детей...ютимся в квартире моих родителей...

второй совет, кто заработал, и на чьи деньги построено, на того и регистрировать недвижимость и тогда проблем не будет совсем.

Микро

Кикимора я Болотная: второй совет, кто заработал, и на чьи деньги построено, на того и регистрировать недвижимость и тогда проблем не будет совсем.

всего не учтешь...

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: да, я это уже заметила))

С пониманием у вас явно крайне плохо. Мой пост был для мам потенциальных отцов, кто может встрять в коляску. И кто понял тот понял. И они ответили. Вы уж как бы не тужились но...мимо кассы... хотя закралась мысль но озвучивать не буду

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но ребёнка собственного хочу обеспечить тем, что ему положено.

а вообще, чтоб отец добровольно стремился помогать ребенку, нужно чтоб были очень хорошие взаимоотношения со всеми участниками истории и даже после развода. Если сумеете не скатиться до взаимных оскорблений и сохраните дружеские отношения с отцом ребенка, если ребенок будет с ним часто общаться, так же как с бабушками и дедушками, то вероятность получить в наследство квартирку или помощь при покупке недвижимости для себя вашему сыну более высока.

Аноним 484

Germiona,
Вы о каких теплотрассах говорите? У ребёнка есть мать и отец, который
Собирается содержать ребёнка.
В данном случае не очень красиво со стороны матери будет делить землю, купленную на деньги, не заработанные не ею, не её мужем. Это разве не очевидно?

Аноним 311

Аноним: нифига. потом в гражданском браке продаст и отдаст мужу на улучшение жилищных условий. а он квартиру на себя запишет. неееее

а тут вы попали в самую точку. Пусть не живет в гр браке. А сначала среди нескольких кандидатов выберет подходящего, а потом выйдет замуж.

Аноним автор темы: Обсуждение ушло в тему "ах, какие жёны отбирают у мальчиков квартиры, подаренные родителями". Так вот это не так. В первом посте написала,что не имею морального права. Но ребёнка собственного хочу обеспечить тем, что ему положено.

подавайте на раздел.

Кикимора я Болотная: вот реально пофиг, если мамаша там инфантилка тупоголовая и кинулась рожать прежде чем что-то заработала, то пусть хоть где скитается.. Жилье и деньги я готовлю для своего сына, а не для курицы, которая сначала выучится не может, потом заработать не может, а потом ужиться с мужем не может..

а что же ваш яхонтовые такую дурочку то полюбил. Та и ей не сильно то сгодился.

Аноним 978

Автор, земля ликвидная? Сколько соток? За сколько купили? Это чтоб понимать, стоит или нет овчинка выделки. На алименты подать вы всегда успеете, если платить перестанет. Пока можно не портить отношения, если он об этом просит.

Екатеринбург

В вашем случае- у нотариуса алиментное соглашение в твердой сумме. Сумму посчитайте и обоснуйте мужу.
Раздел имущества для вас не стоит затевать- ничего не получите(он же может доказать, что деньги подарили ему родители). Но должны будете оплатить заранее госпошлину, экспертизу (стоимость земли для суда и расчета пошлины), своего адваката и после проигрыша- его затраты на суд (адвоката). Ну и алиментов минимум и испорченные отношения...не стоит оно того
Только если у вас дорогущая и ликвидная земля и адвокат согласится взять деньги только после успешного раздела... в этом случае и пошлина выше будет
А если не дорогущая- то все, что отсудите вдруг, уйдет на погашение экспертизы и адвоката
Все, кто вас в суд отправляют и пишут, что вы имеете право на половину земли, там похоже сами то никогда не были

Анонимная

АнОнИм: Недвижимость оставьте мужу.

Всё-таки сыновьям буду дарить деньги официально, чтобы у жён даже соблазна не было делить...

С чего это мужу. Если есть дети, то женщина имеет полное моральное право на недвижимость, чтобы было на что купить/снять жилье чьё и ребенку.

Germiona:
и вот реально будет насрать, что внуки скитаются по общагам или коммуналкам? и папаше будет пофиг, живут его дети с бомжами на улице, или у них есть крыша над головой?

++++++++++

Аноним 374

Простите,что вклиниваюсь
А если деньги на жильё дали меньше половины. Остальное совместно нажитое, мне говорят нечего твоего нет. Немножко обидно,что мы с детьми на съем пойдем а он в квартире останется.

мама
Энгельс

Муж после развода просил не подавать на алименты. Причину не помню. Уже шесть лет регулярно сам привозит их мне. И квартира в соц. найме мне осталась. Три суда и мы с детьми стали ее собственниками.

Аноним 72

mtrix: Вы уж как бы не тужились но...мимо кассы...

во хамло

мама
Екатеринбург

Автор, а что зазорного в том, чтобы подать на алименты? Что в этом оскорбительного и конфликтного для мужа вашего?

Мне кажется, что в этом что-то скрывается.
По логике, если он согласен платить, то ему должно быть все равно, подадите вы или нет.

Тоже у своего мужа вторая жена я. Первая жена не подает, но за это он отказался от своих прав на хорошую квартиру, которую только приобрели в момент развода. Все-таки компенсация, и моя совесть вроде как спокойна.
А у вас-то почему просит не подавать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: во хамло

Это Гермиона анонимно пишет? Предсказуемо

мама
Екатеринбург

Да, любят у нас дамы чужое имущество, особенно нравится -это же детям! И все то им должны! А свое, от родителей доставшееся, при разводе тоже отдавать будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";