Срочно. Нужна помощь юриста. Муж подал в суд на снижение алиментов.

Екатеринбург

Белый Бентли,
Вот видите. А Автору предлагают "150 выжимать"

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет: А Автору предлагают

спуститься на землю ей предлагают. Жизнь изменилась, надо адаптироваться. Весь сыр бор из - за её желания и дальше быть домохозяйкой, но того кошелька что был уже нет. Нравится не нравится, но это так. И помимо сиюминутной выгоды есть еще и долгосрочные перспективы о которых то же думать надо, а ей не хочется...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Видимо за то, что нормальный мужик, который не бросил своих детей.

вам цифра 90 жить не дает?
он с детьми только в каникулы общается при условии алиментов со стороны матери. а если откажется платить - то не возьмет, с его слов.
опеку натравил, для детей дополнительный стресс от этих проверок.
а то, что алименты хорошие - ну дак у мужика зп хорошая, у него нет других вариантов, кроме платить. дак и то - уже пытается улизнуть любыми путями.
да уж, идеальный отец, который не бросил своих детей

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: Вполне логично)

ну не очень. учитывая, что все счета оплачены, что одежда и обувь куплены. папа только кормит их. основная масса денег уходит в остальные дни.

аноним: Да вообще, козел

для меня - практически. я не суммой алиментов измеряю качество отцовства. уверена, если б часть зп была серой, с нее бы он спокойно не платил ничего. белая зп не добавляет ему положительных качеств. просто так получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: особенно летом, когда ни школы ни спортшколы не работают)))

я не про лето. летом - да, вопрос можно поднять

Mуся: какое-то мужененавистничество у вас. Не платишь алименты - козел, платишь алименты - еще больший козел

еще раз, я качество мужчины и отцовства не количество м алиментов оцениваю.
ребенка я сама содержать могу, а вот отца хорошего я изобразить не смогу при всем желании. но мне алименты платят. и дочь проводит у отца каждые выходные, он деньги назад не просит. наоборот - развлекает ее вовсю.

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся: особенно летом, когда ни школы ни спортшколы не работают)))

А море детям не предлагать?
Это ж за гранью .... в отпуск за счет папаши с тремя детьми, она ж все на себя тратит! Коза!
Отдыхает там, с тремя детьми, а он то работает )))

У вас там чего доллары серебряные в глазах скачут от суммы, что элементарно не посчитать затраты на трех детей с учетом нормальной жизни?!
Без вот этого - "мы прекрасно живем семьей 4 человека на 30 тыс. и море каждый год, фрукты, ни в чем себе не отказываем"

дедушка
Санкт-Петербург

Да, детям нужны качественные игрушки и одежда, море каждый год, хорошие допы, школа, логопед, телефон подростку нужен нормальный, обувь не с китайского рынка, свежие фрукты каждый день и правильное питание (не курица, мля!), книги, велосипеды, ролики, лыжи, коньки; мебель не из ДСП и орто матрас, белье хорошего качества и одеяла/подушки не из ваты .....
И, да, плюсом к вышеперечисленному два родителя - играть, читать, ездить на каток и роллеродром, на море и в лес, учить уроки и разговаривать обо всем

Если он обеспечивает финансы, а она остальное, то равно по затратам
И нормальные люди это не вымучивают, а дают своим детям потому что .... просто потому что

дедушка
Санкт-Петербург

Банкирша: еще раз

Бесполезно )))
Здесь все страдают, ну, большинство точно

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: И нормальные люди это не вымучивают, а дают своим детям потому что .... просто потому что

но мать все равно должна пахать!!!

Аноним 788

василиса непремудрая,
Ну все, сейчас тут совсем половина юмам захлебнётся. У них и в полных семьях этого нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся,
Какие у вас тогда вопросы к автору?
Летом вы детей сдаете на бесплатное куда-то и расходов нет?
Для меня все это дикость абсолютная. Не воспринимаю я вот этих "она ж на бензин тратит" и прочее, ну, сам вози, водиле плати, только не надо бить себя пяткой в грудь "я для детей"

Муж моей золовки платил

  1. Ипотеку за дом, в котором остались- трое детей, жена, теща
  2. Обучение старших близнецов 100%
  3. Алименты жене до тех пор, пока она не стала работать с приличным заработком
  4. Обучение дочки 50% совместно с женой
  5. Всю одежду, подарки и допрасходы
  6. Оплачивал им отпуска 100%, жена стала работать - 50%
    Помимо встреч, выходных, каникул, уроков

Это вам не РФ, конечно, Бенелюкс
Но и соглашение у них было по разводу не таким, как он платил. Безмерно его уважаю и очень люблю, мужик, которого я со своей дочкой оставляю не переживая - накормит, поиграет, присмотрит

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся: Так что не надо тут на курицу гнать)

Курица то лично вами вырощенная или какая в магазине? Здоровье ребенка, мама, не жаль?

мама
Екатеринбург

Хоть кому то повезло с алиментами. Пусть и дальше везёт. Можно нормально относительно спокойно растить детей. Автору удачи!

дедушка
Санкт-Петербург

аноним: все, сейчас тут совсем половина юмам захлебнётся. У них и в полных семьях этого нет

Потому что дурь вот эта "зайка/лужайка" с советских времен, как нибудь перебьемся
Нет никаких лужаек, кроме тех, которые вы сами засеваете. Не важно, кстати, оба или только М или только Ж. Еще одна хрень России, мое=мое, семья=все общее и до 21 года последнего ребенка, там делите, как хотите. Долго еще нам идти к понимаю этого, к сожалению

мама
Нижний Тагил

василиса непремудрая,
Дак люди ничего себе особо позволить не могут, вот и привыкли уже. Поэтому для них кажутся непозволительной роскошью нормальные вещи.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";