Срочно. Нужна помощь юриста. Муж подал в суд на снижение алиментов.

Аноним 750

аноним: вы всерьез считаете, что дети должны болеть каждый месяц?

Я считаю, что все дети разные. Я знаю семьи, где дети вообще не болеют. Но также и знаю семьи, где болею очень часто. Мои дети болеют часто, хотя вся семья зож. Все дети разные, у моих есть некоторые особенности по здоровью.

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся: он у меня летом работал, на новый Айфон зарабатывал))

В данной задаче 1,2 класс и детсад

Mуся: так я и коров лично не выращиваю, покупаю там же)) к

Ваш выбор

Mуся: Молодец мужик! Правда же?

Не совсем молодец. Его ж нет рядом с детьми. Да и денег ему жаль

мама
Екатеринбург

Банкирша: просто так получилось

платит алименты почти сотку "просто так получилось" а за 180 тыщ в месяц он поди пальцем в пупе ковыряется, а не на северах оттягивается.
фигово быть мужиком

Mуся: Не платишь алименты - козел, платишь алименты - еще больший козел, потом что если бы была возможность, то и не платил бы. Лицемер!

именно так) вообще с такой мотивацией удивительно, что вообще платит

Банкирша: но мать все равно должна пахать!!!

ой да боже ты мой, не пахать, а минимально себя обеспечивать. то, что она написала от тыщи до пяти. это не то, что смешно, это даже писать не стоило.
реально у нее хороший тыл в виде денег. можно было учиться, можно минимально работать, можно няню найти и т.п. вариантов тьма
если еще в брак муж ее на работу гнал, то с чего она думала, что он будет спокойно наблюдать, как она живет на алименты.

дедушка
Санкт-Петербург

Банкирша: но мать все равно должна пахать!!!

Не доказать, что есть другая реальность, потому как -

Shevronka: люди ничего себе особо позволить не могут, вот и привыкли уже

Но в 1000 раз повторю, что каждая тетка должна работать, мозги прочищает и развивает горизонты )))
Но в случае автора постепенно надо наращивать свой уход из создавшейся ситуации, думать, как изменить свой график с учетом работы и детей, не пахать, но уже искать варианты

мама
Екатеринбург

Mуся,
Если спокойно платит и не шлёт проверки, то молодец)))
А если его жаба душит за свои 50 % зп, то ни чем это не оправдать. Когда троих детей делал чем-то думал, и когда в новую жисть пошёл тоже.

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся: ну ходил июнь на тренировки, в спортшколу. Она бесплатная

Не ел, кроссовки не сносил, из одежды не вырос?

мама
Екатеринбург

Mуся,
При чем тут ваш ребёнок? Речь о другом вообще.

дедушка
Санкт-Петербург

Mуся: за месяц-то? нет)))

Так не берите алименты за лето с мужа, пусть он на 270 тыс.рэ слетает в ЮАР (там очень круто!)

А автор в Турцию с тремя детьми, на 2 недели в хороший отель + приодеть детей

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Банкирша,
Речь то не только о том платит-не платит, жалко-не жалко, а о том что в войну по одному не играют. И мать тут скачет вся красивая на белом коне, а по факту для детей козлит не меньше отца. Деньги отстоять, победить...а почему не поговорить? Рот не только что бы есть. Аргумент что мужик неадекват тут не аргумент, она от него трех родила, трех! не одного, блин. И он явно не из кагорты про детей забыл, иначе не хотел бы не платил, в нашем государстве это проще чем счётчики мотать. Да возможно отец встал в позу, но явно ведь это реакция на что-то и если она уж вся такая мать, все для детей, то может своей лебидиной песне немного на горло наступить и быть мудрее, снять белое пальто и пойти навстречу?

просто посетитель
Екатеринбург

Какая же интересная ваша бабская логика... мужик значит по гроб жизни должен. А баба? Как юмать то почитаешь - борщи? Я не кухарка, в столовке пожрет. Дома срачь? Я не уборщица, кому не нравиться пусть тот и убирает... Я ж прынцесса ни кому ни че не должна. А он должен,а я нет. Потому что он козел, а я мир украшаю

дедушка
Санкт-Петербург

Мы тут мелкую приодели вроде по минимуму даже, уехали на каникулы, через 3 недели новый шоппинг, с 152 до 158 выросла и нога на пол размера ... и так два раза в год у нас скачки. Зима и лето. Делать кофты в рукав 3/4 и пальцы поджимать в ботинках? Юбка была по колено школьная, теперь попу еле прикрывает.
Сын так же рос. Только купишь одежду, новая нужна. Потом еще период подростковый, когда все горит на них. У нас это обувь В дранке ходить?
Дети оба аккуратисты. Одежду отдаю в идеальном состоянии. И это только одна статья расходов, но как-то ни фига не мало денег уходит на качественную одежду, обувь

Какая есть

Аноним: У вас трое маленьких детей и вы сами всем занимаетесь?

Аноним,
1,2 класс и садик это не маленькие дети. Если бы у автора были дети до 3-ех лет этой темы не было. У вас видимо все дети лет до 18 маленькие. У меня обычно, как у млн других женщин. Детей двое, но один с проблемами по здоровью. Помощников нет, муж пашет, дети полностью на мне. Старший второклассник совершенно самостоятельный. Школа, секции в шаговой доступности от дома. Работу пришлось сменить, не совсем то что хотела, но зато рядом с домом и в больницы с мелким отпускают. Не надрываюсь. У подруги состоятельный муж и 4-ро детей. Работает до 14.00 в своё удовольствие, даже мысли нет засесть дома.

дедушка
Санкт-Петербург

Белый Бентли: Какая же интересная ваша бабская логика... мужик значит по гроб жизни должен. А баба?

Кто вас так обидел?
У адекватных людей все адекватно, в том числе и восприятие чужого функционала, взнос в семью (не важно деньги или физические затраты) неделим, а

Белый Бентли: Как юмать то почитаешь - борщи? Я не кухарка, в столовке пожрет. Дома срачь? Я не уборщица, кому не нравиться пусть тот и убирает

Есть специально обученные люди, когда нет желания - заработай, перепоручи

ДжекБим: то может своей лебидиной песне немного на горло наступить и быть мудрее, снять белое пальто и пойти навстречу?

После пяти проверок опеки? Любопытная логика

P.s лебИдь, что за птЫца?

Аноним 750

аноним: а почему у автора они должны болеть?

Авто не писала болеют или нет. Но абсолютно не болеющие дети это все же большая редкость.

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Есть специально обученные люди, когда нет желания - заработай, перепоручи

Это я так понимаю посыл к мужьям прынцесс

Какая есть

Анонимный ник!: если есть финансовая возможность заниматься детьми и не работать, это прекрасно.

яжелошади это не поймут.

Да конечно прекрасно, в семье, по обоюдному согласию, никто не спорит, но БМ не хочет автора содержать и не обязан. У нас одна такая работает в архиве и то по знакомству взяли. Не работала, в 45 лет муж ушёл, дочки карьеристки обе, осуждают мать. Чего добилась?

Какая есть

Аноним: Наплодить ТРОИХ!!!!!!!детей и пойти налево- это вообще нормально для мужика?

Оба виноваты. Да и что изменилось то у них? Мужик по северам постоянно, автор с детьми. Автор привыкла уже , что он деньги даёт и не отсвечивает особо, 2 года перестроиться не может и понять что БМ ей никто. От детей он не отказывается

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Вранье.
Женщина, имеющая опыт, мозг, навыки и возможность зарабатывать сотку, спокойно найдет себе работу на 50 с меньшими напрягами.
А не станет содержанкой. "БОЛЬШИЕ труды" вкладывая в ребенка, потому что "мы" ходим в лицей и "мы" решаем задачи на 6-7 листов

Зарабатываю больше 100, но с удовольствием бы не работала, а варила обеды и ужины из 3 блюд и встречала и водила детей везде сама
Считаю, правильной модель семьи, где женщина занимается домом и детьми ,а мужчина обеспечивает доход

"Так хочется быть арабским скакуном, но получается только советским тяжеловозом"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я вообще не верю в людей, которые утверждают, что бросили высокооплачиваемую ( для женщины это именно так) работу, чтобы
Аноним: лялька была, с ее молочным запахом, которую я хотела САМА растить.

Одно дело сидеть в декрете, другое бросить работу.

Вам не понять, Вы не любили

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Почитайте внимательно, что пишет 80% теток
Адекватны в теме три - пять, остальные завистью

+1000

ю-маму почитаешь ,страшно становится, и эти женщины воспитывают подрастающее поколение

Аноним 537

василиса непремудрая:
Не совсем молодец. Его ж нет рядом с детьми.

Мужик пашет. Пусть лучше работает за 180 тр, и детей видит не часто, чем за 50 т.р и каждый день с детьми хороводится. Мужик зарабатывает и детей обеспечивает, женщина обеспечивает всю бытовуху. Вкладываются одинаково в итоге, у кого что получается.

Какая есть

василиса непремудрая: Алименты жене до тех пор, пока она не стала работать с приличным заработком

БМ автора 2 года не может заставить ее даже думать в этом направлении.

Аноним: Вы не знаете, какую дочь он вырастит.

А вы своих вырастили уже?

Анонимный ник!: жить в недоверии супругу - как-то дурно пахнет.

У автора нет супруга.

Аноним: Дети очень тяжело воспринимают начало школы.

Если возле титьки до 7 лет держать. Ни одного не знаю чтоб прям очень тяжело. Мой так вообще с первого дня освоился.

\~real\~: А теперь только представьте себе,что дети,лишенные внимания и заботы отца, ещё и маму родную будут видеть только поздно вечером,ибо вкалывать ей предлагаете"

Реву прям. Никто автору вкалывать круглосуточно не предлагает. Ей пытаются донести, что БМ не хочет ее содержать и делает все чтобы этого не делать. Автор одним днём живет. Ей самой то не страшно что завтра будет?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";