Квартира свекрови, а я в ней пустое место...

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Просто вам мужчина видимо сразу определился и решил для себя,что ВЫ будете его женой,поэтому уважал вас и не говорил так
А этот живет просто так

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот сидим в этой халупе с дебильными соседями и чуть не ревем

купите не халупу и не ревите в ней

Аноним автор темы: И муж частенько напоминает, чтобы права не качала, тк я здесь никто, полный ноль и если что-то не устраивает мне надо съезжать

ВАМ в смысле вам одной съезжать, он останется? ну я бы съехала после таких слов недомужа

мама
Екатеринбург

babyмама,
наверное.
Автору что мешает съехать, не понятно. Жизни нормальной там не будет, раз уже пошла такая пляска.

мама
Екатеринбург

tigra001: лавное все это время издевается над бедной девушкой

она не издевается. Она хочет по своему - ремонт, мебель, двери и т.д. Командовать она хочет над семьей сына. Вот и всё.

Екатеринбург

carte,
конечно нет! Что за глупость?

)))

Автор, если на вас до сих пор не женились, ищет мама лучше, чем вы. Зачем вы тратите прекрасные годы жизни? Если бы мама хотела счастья своему сыну и он любил. Женился, жили и радовались.

мамочка

Автор, вы молоды, полны сил. Останетесь - измотаете себе все нервы, всегда будете никем, обивкой мебели, ваше мнение будет спрошино в самую последнюю очередь. А потом пойдёт психосаматика - будете болеть, чем дальше тем больше.

Вам не жалко своих молодых лет на это?
Уходите. Скажите мужу - хочу жить своей жизнью и быть сама себе хозяйкой в доме, а не приживалкой, буду жить в другом месте, хочешь жить со мной - живи, не хочешь - не живи. Но будьте готовы к расставанию, зачем вам мужик тюфяк, не способный ради вас на поступки?

Аноним 156

Аноним автор темы: И муж частенько напоминает, чтобы права не качала, тк я здесь никто, полный ноль и если что-то не устраивает мне надо съезжать.

после первого же такого заявления утречком на работу "любимого" отправила, а сама спокойно все свои манатки собрала, включая чашки-ложки и шампунь (все то что куплено мной и на мои деньги) вызвала газель с грузчиками и свалила бы на съемную квартиру, потому что думать что говорит надо сначала, а не потом с извинениями бегать

Аноним автор темы: Потом, конечно, извиняется

Аноним автор темы: КАК БЫТЬ?

как? выше написала, но раз вы остались и глотаете эти указания, то либо живите на зп вашего мч и свою максимально откладывайте на пв и берите ипотеку потом - обязательно до того как в загс побежите, либо подыскивайте уже сейчас съемную квартиру и переезжайте туда, хоть одна хоть с этим вашим счастьем. кстати на звонки его маман вы можете вполне и не отвечать, и претензии по поводу вашего переезда из ее хаты не слушать

Москва

Прекрасный первый тост!
Плакали два иждивенца - дармоеда в мамкиной хате.
Я бы так озаглавила.

Лолка

Аноним,
Разводочка

Екатеринбург

И автор, ну ваша история - такая затасканная. Во все времены было, всегда будет. Треть форума думаю прошли через это. Ничего нового и необычного. Но вам это ситуация дана чтоб вы сами вышли на новый уровень, почувствовали свою цельность и ценность, взяли за себя ответственность за свою жизнь, и научились видеть что вам надо и самим строить свою жизнь. Сейчас вы плывете по течению и ноете что вам не очень нравится куда вас несёт. Вас не привязали к этой квартире и к его маме. Привязан ли намертво к ней ваш муж - смотрите по поступкам и решайте. И не рожайте детей ради Бога, а то настругают парочку а потом вдруг жить невыносимо

мама
Екатеринбург

tigra001: почему автора это так задевает?

ну может потому что

мамочка: быть сама себе хозяйкой в доме, а не приживалкой

поэтому и бежать от них надо. От обоих.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Плакали два иждивенца - дармоеда в мамкиной хате.

Ну и да, да это так. Автор, такая вот расплата за то что за мамину юбку держитесь, и даже вы в виде своего пассивного согласия на все это. Вперед в самостоятельное плавание, и слова вам никто не скажет. Да не легко, но вы справитесь. Это не так не возможно как кажется

Аноним 395

Автор, ну что тут мусолить. Беги, беги не оглядываясь

Екатеринбург

Автору уже предлагали ляльку родить? Лучше, если две.

Екатеринбург

Я согласна, что могу в чем-то палку перегнуть (можно попить и из ее сломанной чашки и поесть за ее столом залитой краской-при наличии всего такого же целого), но из меня некоторые сделали Всемирное Зло.
Мы жили спокойно на сьемном жилье, сами все за себя решали. Потом появился подарок-квартира. И Бог с Вами она молодец что смогла в свои годы купить квартиру-дай Бог здоровья. Я бы гордилась этим ! Но квартира была подарена не со словами "Дети, вот вам жилье, рожайте внуков, чувствуйте себя хозяевами, будьте семьей". Произошло иначе "Вот квартира, но будет она моя. И попробуйте туда не переехать-так обижусь, что сожалеть будите. Ремонт сама буду делать, как я хочу. Баба твоя тут не хозяйка. А будешь давать ей почувствовать себя хозяйкой- я истерику устрою".
Вопрос практически не стоял хотим ли мы там жить. Мы никогда не просились не на чье жилье. Но после слезных истерик свекрови и мужа за нее, нам просто пришлось туда заехать. Хотя были предложения сдавать и чтобы эти деньги на вклад капали ей или мужу на другую квартиру, раз она ошиблась с покупкой квартиры в таком плохом доме (она эта сама понимает).
Конечно, мы каждой фиброчкой тела съехать, но если мы даже пикнем об этом снова, то начнутся снова хватания за сердце и обиды

мама
Екатеринбург

Неча делать, пол топтать. Пакуйте вещички. Мужик женат на маме, вы третья лишняя.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Толерантная автор темы: Что за глупость?

ваш первый пост одна сплошная глупость

Калина Малинова®: Плакали два иждивенца - дармоеда в мамкиной хате.

+++

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Умная женщина, будет не бодаться с матерью своего мч за обои, кружки и ложки, а почаще благодарить за помощь и советоваться с выбором и выбросом мебели, и мужику своему в уши лить, какая у него мама молодец.

да-да. Забыли добавить -в ногах валяться.

Екатеринбург

Автор, что вы строчите посты оправдания. Или все что вам нужно - высказаться, потом затянуть пояс потуже и снова в бой? Вам уже 300 раз в разных формах написали что делать. Строить самостоятельную жизнь, для этого работать над собой по взраслению.

И не смешите - заставили переехать, не было выбора... Выбор всегда за вами, и даже сейчас, и отказ от выбора - это тоже выбор. А почку слезно попросят отдать - скажите пришлось, не было выбора? Заставили?

Ну лоханулись, исправляйте. Главное правилтно оценить на какой стадии лоханулись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";