Квартира свекрови, а я в ней пустое место...

Аноним 633

Аноним автор темы: И муж частенько напоминает, чтобы права не качала, тк я здесь никто, полный ноль и если что-то не устраивает мне надо съезжать.

по сути он прав.

мама
Екатеринбург

ELtru: Если бы вы вкладывались - я думаю, она приняла бы ваши покупки в виде кондишена или дверей дорогих.

автор вроде писала

Аноним автор темы: За то что попыталась как-то вложиться в ремонт мне было сказано, чтобы не вздумала, ибо потом деньги буду требовать с нее.

Екатеринбург

Толерантная автор темы: "Ну у меня же одна мама, она не привыкла когда не по ее".

и правильно делает, мама купила квартиру, мама обставила мебелью, мама делает ремонт, а тут пришла какая-то , пусть даже в данный момент любимая, девушка, и всем не довольна.
Обои не того цвета, посуда не та, кондер мама отказывается за свой счет устанавливать..
Девушка по-моему слишком много кушать, пришла в чужое жилье, дак довольствуйся тем, что дали, а не требуй большего.
Умная женщина, будет не бодаться с матерью своего мч за обои, кружки и ложки, а почаще благодарить за помощь и советоваться с выбором и выбросом мебели, и мужику своему в уши лить, какая у него мама молодец. А сейчас он видит рядом с собой только скандальную бабу.

Аноним 633

продолжайте снимать опять. Эта квартира не ваша. Мама чужая, даже не свекровь, вообще непонятно зачем вы там живете.

Екатеринбург

Толерантная автор темы: Она его одна воспитывала и не привыкла чтобы было не по ее, не так как она решила. Свекрови у нее не было, мужчин тоже,она не умеет сообща что-то решать. Если отказывают ей-у нее обиды

Ну вы же видите это все на берегу, значит или приспосабливаетесь к такой "маме" или ищите более самостоятельного мужчину.
А настраивать мужика против собственной мамы, у которой больше ни кого нет, это преступление. Надоест, сам отвадиться.

мама
Екатеринбург

Толерантная автор темы: Дак я всегда и обеспечивала себя (как начала работать сама). Муж долгое время жил у меня на сьемных квартирах. И я никогда и копейки на сьем не просила. все решали двоем, сообща-проблемы-вместе нашли новое, вместе переехали. Никто третий не лез. Сейчас он скуча

забудьте про эту квартиру вообще , как страшный сон. не надейтесь на нее, берите ипотеку и платите за свое.

мама
Екатеринбург

Аноним: мама купила квартиру, мама обставила мебелью, мама делает ремонт, а тут пришла какая-то , пусть даже в данный момент любимая, девушка, и всем не довольна.
Обои не того цвета, посуда не та, кондер мама отказывается за свой счет устанавливать..
Девушка по-моему слишком много кушать, пришла в чужое жилье, дак довольствуйся тем, что дали, а не требуй большего.

Вы точно сначала читали? У автора прямо написано

Аноним: мама купила квартиру, мама обставила мебелью, мама делает ремонт, а тут пришла какая-то , пусть даже в данный момент любимая, девушка, и всем не довольна.
Обои не того цвета, посуда не та, кондер мама отказывается за свой счет устанавливать..
Девушка по-моему слишком много кушать, пришла в чужое жилье, дак довольствуйся тем, что дали, а не требуй большего.

Аноним автор темы: Квартира была в плохом состоянии, поэтому долго более полугода мы снимали и не переезжали туда. Уже тут начались обиды. Предложили сдать ей, чтобы ей деньги капали и легче было расплатиться за кв, но нам было отказано сразу, хотя на деньги мы даже не претендовали.

не хотели они ехать в эту квартиру. Снимали бы и дальше, если б мама не настояла на переезде.

Аноним автор темы: Состоялся разговор, что при таком раскладе "тут не встань, здесь обои не поклей" нам и не надо здесь ничего. Сказала что вроде поняла, но хватило на пару дней.

Аноним автор темы: и квартира не нравится

не нужна им была эта квартира. Но муж против мамы ничего не скажет, не умеет отстаивать свое мнение потому что. Потому и совет автору

Bimbette: Бегите, автор, бегите...

Аноним 648

Автор, у вас на самом деле всё нормально.
Мы вот в квартире, купленной до брака моим мужем и свекровью в складчину (но также полностью оформленной на маму) сделали сами и полностью за свой счет крутой ремонт. Кондишины, шкафы-купе командор, потолки везде, кухню, встройку и т.д. На сумму около 600 т.р. Свекровь нам пела, что родите ребеночка, я вам разрешу квартиру продать. Она живет в другом городе. Потом была песня про половину от продажи квартиры. А потом и вовсе нам сказала, что продавать не даст.
Погоревала я чуток, конечно, но делать нечего.
Мы подкопили сами, моя мама помогла и купили с мужем свою уже квартирку. Больше, лучше и ладнее. А свекровь, пусть хоть треснет со своей квартирой, её итак жизнь наказала. Но детям своим я обязательно расскажу, всё как было, когда подрастут.
Так что, живите своей жизнью и ни на кого не рассчитывайте, тем более на чужую тётю под названием "свекровь".

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: Умная женщина,

свалит из этого дурдома.

мама
Екатеринбург

А я не увидела где написано ,что свадьба была??
Вы официально женаты?
А то муж муж....

Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Вы неправильно ситуацию поняли. Никто не писал, что что я голодранка и мебели у меня своей нет) Большая часть вещей мои. И мы всегда ими пользовались, а конфликт начался когда нам начали тоже самое нести из гаражей и садов, а нам ставить некуда.
По кондеру вы тоже недопоняли. Ругань происходит именно от того что мы чего-то хотим или не хотим, а не в деньгах. Мы тратим часть своих денег на покупку чего-либо, но в ответ получаем, что этого не должно быть в квартире.
Пример

  • "Мама, мы установили кондер".
    "Не надо было, можно и окно окрыть"
    -"Мама,мы с зарплаты своей выровняли стены, тк обои не клеятся и стена сыпется."
    "Не надо было, стены и так красивые"
    -"Мама, в полу дыры почти к соседям, мы его залили"
    "Не надо было,зачем уменьшили высоту полока"
    -"Мама, трубы в туалете текут и сыпятся,хотим потом как накопим поменять и ремонт в туаелет сделать"
    "Не надо, трубы канализационные сейчас и так красивые делают, оставте такие"
    И тд....Я не хочу чтобы думалось что мы иждивенцы
мама
Екатеринбург

Автор!!!Вы не женаты!!!Зачем вам лезть и вкладываться деньгами????если вам и так уже тыкают,что вы НИКТО и не станете кем-то!!!

мама
Екатеринбург

Разводка? Рега сегодняшняя .
Если нет, автор, без детей проще уйти. Это не жизнь. Мужчина Ваш не отпочковался от матери. Даже представить не могу, чтобы мне муж сказал ты никто

Аноним 395

Аноним автор темы: Живем как на пороховой бочке и деваться некуда, и квартира не нравится (дом плохой, соседи плохие) и продать пока по срокам не можем и свекровь не даст ее продать. Вот сидим в этой халупе с дебильными соседями и чуть не ревем. Он от того, что сделать ничего не может с мамой, а я от того что я нефига не хозяйка-придумываю я все плохо по ремонту, соленья ее невкусные не тащу сюда, мою я слишком хорошо а это вредно-она так не лююбит, ее затеи с ремонтом я не воплощаю. За то что попыталась как-то вложиться в ремонт мне было сказано, чтобы не вздумала, ибо потом деньги буду требовать с нее.
И муж частенько напоминает, чтобы права не качала, тк я здесь никто, полный ноль и если что-то не устраивает мне надо съезжать. Потом, конечно, извиняется, но осадок-то от таких слов то его, то его мамы остается...
КАК БЫТЬ?

он вам не муж, она вам не свекровь. Вы с ним просто сожители, она вообще чужая тетка. Пляшите от этого.
Такие проблемы должен решать мужик. Не может? Ну задумайтесь об этом

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Потому что он вам МУЖ
А автору НЕ МУЖ

Аноним 53

У меня такая же ситуэйшн. Почти.. мы 3/4 дома построили. Сейчас перестала вкладывать когда с ангельскими глазками мне было сказано.. Так не вкладывай.. . Свекровь не сдаётся, муж ждёт мирного урегулирования. Прелесть а не семейка. Но у меня трое детей. Терплю.. Сама дура. Бегите пока не поздно. Даже если и перевоспитаете и научите мужа себя уважать., потратите столько нервов. Вам оно надо.?

Аноним 633

Толерантная автор темы: Вы неправильно ситуацию поняли. Никто не писал, что что я голодранка и мебели у меня своей нет) Большая часть вещей мои. И мы всегда ими пользовались, а конфликт начался когда нам начали тоже самое нести из гаражей и садов, а нам ставить некуда.
По кондеру вы тоже недопоняли. Ругань происходит именно от того что мы чего-то хотим или не хотим, а не в деньгах. Мы тратим часть своих денег на покупку чего-либо, но в ответ получаем, что этого не должно быть в квартире.
Пример

  • "Мама, мы установили кондер".
    "Не надо было, можно и окно окрыть"
    -"Мама,мы с зарплаты своей выровняли стены, тк обои не клеятся и стена сыпется."
    "Не надо было, стены и так красивые"
    -"Мама, в полу дыры почти к соседям, мы его залили"
    "Не надо было,зачем уменьшили высоту полока"
    -"Мама, трубы в туалете текут и сыпятся,хотим потом как накопим поменять и ремонт в туаелет сделать"
    "Не надо, трубы канализационные сейчас и так красивые делают, оставте такие"
    И тд....Я не хочу чтобы думалось что мы иждивенцы

ну и не делайте ничего, снимайте дальше как снимали, оставьте квартиру маме, пусть что хочет с ней делает. Вы в этой семье вообще по закону никто, даже и вмешиваться на вашем месте не стала бы, не то что покупать чего-то в чужую квартиру, даже не потенциального мужа, а ту, где он вскладчину с мамой.

будущая мама
Екатеринбург

Толерантная автор темы: Не надо, трубы канализационные сейчас и так красивые делают, оставте такие"

Ну где противоречие ?
Это ее мнение как хозяйки
А вы самовольничаете!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: натяжных не надо, кондер не надо

Аноним автор темы: по сути стала его мама спонсором

вы за счет сверковки натяжные потолки и кондей хотели себе организовать? ну и наглость)

мама
Екатеринбург

babyмама,
мы жили до свадьбы несколько лет без штампа. Ни разу такого хамства не слышала. Это насколько надо не уважать свою любимую женщину, чтобы так сказать

Аноним 633

квартирный вопрос очень испортил людей))

Москва

Валить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";