Как помочь гражданской жене?

Аноним 660

Жалко как бабушку. Копить на свой домик нужно, искать деревню. Я думаю и за 50 можно домик купить. Откладывать 4 месяца все что можно. Может вы сможете ей немного добавить . Или в дом престарелых на время в государственный и подкопить на свой дом. Ужасно в старости остаться одинокой и бездомной, жалко очень бабушку.

мама
Екатеринбург

30лет он до загса не дошел. Она как прислуга там жила. Типа домработницы-экономки. Ужас, конечно. Надо искать свой дом, чтоли. Где там от родителей осталось.

Аноним 905
автор

я бяка: автор, поговорите с сыном деда.

Поговорю.
Вот думаю, сиделкой или няней с проживанием могут взять?

Аноним 905
автор

Яблоко: 30лет он до загса не дошел. Она как прислуга там жила. Типа домработницы-экономки

Думаете сейчас таких мало? Полно. Ещё и доказывают преимущества своего положения.

Аноним 905
автор

я бяка: зарплату же получала - куда девала? тупо проедали-пропивали?

Ну зачем вы так? Вы помните конец 80 начало 90х? И как тогда рабочие жили.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С 90 х почти тридцать лет прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

В монастырь?

Дед - бессовестный, сколько я таких историй знаю, все дедушки с бабушками прекрасно знали, что в случае их смерти , их половина просто пойдет на улицу, но ни один не озаботился о регистрации брака . Так бы хоть хоть половина бабушке осталась. Или 3/4 ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ей 70 , прожили 30 лет.. это ж ее выбор и его ... если у неё « прописка « там все 30 лет?

Екатеринбург

Попроситься в монастырь жить и там доживать. Самый реальный выход.

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка: если бы отец хотел, завещал бы ей. А ра не завещал, значит не хотел". Такие песни слышала уж

Именно так и есть

Аноним 41

я бяка: Ну сколько ей там осталось...

да всяко бывает! Моей бабушке вот 96 уже, сколько помню ее - все на тот свет собирается. ТТТ.

мама
Екатеринбург

Автор, вы конечно можете ее у себя приютить.
Но по сути ответственность на ней самой. Ей не 70 лет было, когда она с дедом начала жить.

Какие у женщины есть заболевания? П. 4 части 1 статьи 51 жилищного Кодекса предусмотрен перечень заболеваний, при которых предоставляют жилье соц найма вне очереди.
В любом случае чтобы получить жилье этим кто-то должен заниматься.

Аноним 199

У нас примерно такая ситуция была. Больше 20 лет прожила бабушка с дедом,общих детей нет. Но был твердый наказ деда - бабушку не трогать никогда, сколько захочет, столько и будет жить. После смерти деда пять лет прожила в его доме и потом уехала к своим детям.
Может и правда, поговорить с сыном? Пусть доживает. Живет же сын где-то, взрослый, скорее всего устроен уже.

Аноним 905
автор

я бяка,
Ну и эти крутились, чето покупали, мебель, машину, ну зп у рабочих невелики были. В дефолт помню как все накопления сгорели, может у них тоже. Вашим повезло с огородом, им нет. Что накопили, все ушло на лечение, дел болел лет 6/7 последних, дважды в больницах лежал на операции. Всяко в жизни бывает, что судить то теперь. Жили как могли.

Аноним 905
автор

Серьезная девушка: Попроситься в монастырь жить и там доживать. Самый реальный выход.

Зачем монастырю старая бабушка, какой от неё толк, там работать надо, церковь теперь коммерческое предприятие.

Аноним 905
автор

Frona: Автор, вы конечно можете ее у себя приютить.
Но по сути ответственность на ней самой. Ей не 70 лет было, когда она с дедом начала жить.

Какие у женщины есть заболевания? П. 4 части 1 статьи 51 жилищного Кодекса предусмотрен перечень заболеваний, при которых предоставляют жилье соц найма вне очереди.
В любом случае чтобы получить жилье этим кто-то должен заниматься.

Приютить нет однозначно. Помочь могу, консульиацию юриста оплатить, ходить по кабинетам смогу. Переезд сын дела оплатит, сказал.
Про заболевания спасибо, узнаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переезд сын дела оплатит

Переезд куда? Есть варианты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";