Только для анонимов! Сноховьи косяки)))))(

Екатеринбург

мы и сейчас маму выводим из себя, она на нас ругается, что мы ее не слушаем и ржем

Аноним 875

Моя считала расточительством есть более одного блюда за раз.
Зачем салат делать, если есть суп, например.
Она хотела, чтобы мы ребенка ее именем назвали. Мы согласны были (имя красивое), но как'-то передумали. Она, когда узнала, как назвали, еле сдержалась. Сейчас имя всем нравится

Екатеринбург

я не такая,почти всю жизнь на руках стирала, и ты постирай
я своей маме еще в 15 лет сказала, что когда у меня будет семья то посуду мыть и стирать у меня машины будут, мама не поверила, а зря все так и произошло

мама
Екатеринбург

olga_markova: посуду мыть и стирать у меня машины будут, мама не поверила

Ну посуду ладно. А стиральной машины во времена Вашего детства у вас в семье не было что ли?

Екатеринбург

Mrss,стиральной машины во времена Вашего детства у вас в семье не было что ли
неа, нормальная появилась когда я уже не жила дома

Аноним 352

Моя свекровь была оскорблена тем, что в один из ее приходов к нам у нас в холодильнике лежали "жопки от колбасы" а не целый батон :-) затаила обиду на несколько лет. Через несколько лет ее прорвало, долго потом нас жопками этими попрекала :-)

мама
Екатеринбург

olga_markova: неа, нормальная появилась когда я уже не жила дома

Жесть!

Аноним 561

Только поженились, была беременна и свекровь любила звонить и говорить, что жена ее сыночку не нужна. Он так хорошо жил с мамой. И детей ему мама сама бы родила даже )))
У другого сына свадьба 17 лет назад была. А она до сих пор вспоминает в подробностях всех гостей невесты и обсирает их на чем свет стоит. Я конечно знаю, что со мной она ту сноху обсуждает. При той снохе мне кости перемывает. Все уже не обращают внимания на ее словесный понос. Рот ей не заткнуть.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Первую свекровь я бесила, тем что я умная и тем что второе образование сразу после первого получаю (ну типа почему не работаешь).
А ещё денег ей было жалко, которые он на меня тратил. Помню купил мне большой букет, а она говорит "лучше бы колбасы купил",хотя они очень хорошо жили и колбасы той было в холодильнике много разной.

у меня замечательная свекровь была, как она меня терпела?
очень часто понимаю ее обижала, а мне слова плохого никто не смел сказать, даже попросить ничего, но уже не вернешь назад.

Аноним 945

Аноним: Только поженились, была беременна и свекровь любила звонить и говорить, что жена ее сыночку не нужна. Он так хорошо жил с мамой. И детей ему мама сама бы родила даже )))
У другого сына свадьба 17 лет назад была. А она до сих пор вспоминает в подробностях всех гостей невесты и обсирает их на чем свет стоит. Я конечно знаю, что со мной она ту сноху обсуждает. При той снохе мне кости перемывает. Все уже не обращают внимания на ее словесный понос. Рот ей не заткнуть.

Тут тема про ваши косяки, а не про то, какая свекровь плохая))

Екатеринбург

Свекровь я бесила тем, что по ее мнению громко ходила, якобы топала - её это раздражало, мне ни разу она такого не говорила, муж рассказал потом когда съехали от них.

Аноним 700

Да с посудой этой))) Нас много - 6 человек поначалу жили. Я давай посудомойку пользовать, а она мне говорит: - «Молодые такие, а руками ничего делать не хотите». Или я примерно через месяц после свадьбы-женитьбы стою рубашку мужу глажу, а она мне заявляет, что сразу видно, что я никогда этого не делала! Заявления эти с таким святым видом, что я и вправду подумала, что я неумеха. Но я и правда рубахи мужские никогда не гладила - папе Мама гладила, братьев нет, с другими мужиками до мужа тоже не жила. Ну вот где мне научиться, специальные уроки брать?
В итоге закончилось тем, что я все же ушла из дома и муж со мной. Через довольно продолжительное время (год, а то и больше) общение возобновилось. Сейчас все ОК, поражаюсь даже силе ее духа (76 лет - ум ясный), но вместе жить - нафиг-нафиг)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Не дал бы мне кто нибудь с внуком водиться
Раздавлю

Смелое заявление ну -ну, ну -ну....

Анонимка

Меня свекровь возненавидела после моего заявления: воспитание наших детей - наше личное дело.
После этого мне было высказано абсолютно все, что она держала в себе 6 лет. Оказалось, что все это время я бесила ее просто своим существованием.
Больше полугода не разговариваю с ней.
Хотя она считает, что это я нанесла ей великое оскорбление.

Аноним 731

А я идеальная свекровь!
Сына своего люблю, обожаю!!!!! И если он полюбил эту женщину и взял её в жены - слова против не скажу. Живем отдельно. Видимся раз в неделю. С внуком иногда вожусь, но редко. Чаще совместно с малышом и его родителями гулять ходим. Пусть воспитывают, одевают, кормят своего малыша так как хотят (зачем мне лишнии головные боли?). Я могу конечно что-то им предложить, но если не согласились, ну и не надо, "нашим легче...."
Ах, да - у меня еще помимо сына две дочери , одна школьница, вторая семейная дама. И теща я то же идеальная
Мне хватает собственных увлечений. Некогда заниматься делами и проблемами семей детей.
Сноха я наверное тоже идеальная была. Хочет свекровь поводится с детьми - да пожалуйста! (я в это время своими делами занимаюсь), не хочет - да и не надои без нее обойдемся. Сама в гости к ней не ходила, ну раз в год на день рождения только, да и к себе не звала. (Жили всегда в моей квартире - подаренной моими родителями)

Бруня

Аноним,
Вы забавная

Она мать ребенка и хоть какая вы пробивная, может не дать.

Женщины разные бывают, кто-то будет терпеть, а кто-то и с мужем разведется из-за её маменьки и внуков не будет давать видеть.

Но тут обычно прямая зависимость от того насколько свекровь лезет в жизнь молодых. Я лично и к разводу была уже готова. А в такой ситуации мужчине хоть и непросто, но приходится выбирать или жена с детьми для него важнее или мама. И далеко не всегда выбирают мам.

Моя свекровь, когда родителям моим на меня жаловалась, то рассказала, что она со своей свекровью тоже не сильно хорошо общалась и та её предупреждала - подожди мол, вот сын вырастет, женится и хлебнешь лиха с невесткой

А по жизни где-то 50 на 50 получается. Кто-то спокойно и хорошо к женам сыновей относится, а кому-то любая женщина рядом с сыном поперек горла будет.

Чаще этим, по-моему, страдают мамы единственных сыновей. Моя тетка так долго говорила, что заранее невестку ненавидит - братцу на тот момент далеко до совершеннолетия было.

Аноним 731

Бруня: Но тут обычно прямая зависимость от того насколько свекровь лезет в жизнь молодых

самое точное высказывание!

мама
Екатеринбург

Когда первый раз знакомились,говорит нам с мужем,вы чё так близки сидите? места же много.Типо чё прижались

Аноним 572

Мою бесило, что я ее называла по имени-отчеству, а не мамой. Жили вместе 7.5 лет, мне было не трудно назвать ее мамой, но мой муж категорически никак не называл мою. А я в ответочку.

Аноним 461

На третий раз в гости к ней с мужем приехали, а женихались только полгода к тому времени, она ремонт решила на кухне делать. И нас привлечь)). Она мне той уборки с тонной выкинутых пустых банок от майонеза - сииииненьких и мешков бумажных и п/э никогда не простит.
В разводе 10 лет, в гости ездят и с ночевкой . И меня больше второй снохи любит... Но баночки так помнит)))

Анонииим

аноним автор темы: Стирала мужнины носки в стиралке
У них это почему то было запрещено
Носки полагалось стирать на руках в тазу

так в машинках носкоежки живут! вы не знали? всегда доставали то количество, которое положили? просто свекровь не хотела подкармливать носкоеда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";