Только для анонимов! Сноховьи косяки)))))(

Аноним 497

Приехали мы на дачу к свекрам , муж ушел с ребенком в лес гулять ,свекровь ко мне подходит и говорит:вам картошка нужна? я говорю:да. Она мне : вот иди накопай немного)))Я :мы по дороге купим)))
свекровь пошла сама накопала нам картошки

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Жесть!

вы не помните, когда машины-автоматы появились?
все мое детство была Малютка, потом Сибирь, что ли. но ее нормальной не назвать. отжимала - и на том спасибо. она появилась к середине 90х. и только после переезда в нормальную квартиру купили автомат. они не так давно и появились, по сути. это 96й, вроде, был. или 97й

Аноним 378

У меня не свекровь, а бабушка мужа была, ее бесило, что мы в комнате с ее внуком закрываемся, - че нам там прятаться-то??
И якобы это я заставляла двери от нее закрывать на ночь

Обиделась из-за того, что я сказала что в Шляпе и брюках (как она придумала) замуж не пойду

Аноним 77

Я свекровь бесила и бешу,хотя уже год в разводе, тем что никогда не зависила от нее и его сына не в каких смыслах.
Тем что не падала ей в ноги, не боготворила ее и ее сына.
До сих пор уняться не может,хотя уже сынок ее новую сноху заимел

мама
Новосибирск

Моя три (!!!) дня проплакала после моих родов из-за того, что не так мы с мужем назвали ребенка. Вот это меня тогда взбесило сильно, нет чтобы порадоваться, что ребенок родился и здоров)) Еще негодовала, почему я пеленки (к слову, мой ребенок днем без подгузников был, то есть пеленок 10 этак в день) на руках хозяйственным мылом не стираю))) И мечтали со свекром сами растить долгожданного внука, меня устранив, типа я молодая и неопытная, приходили прямо с утра и отбирали ребенка, хотя тот орал у свекра ужасно, даже моей бабушке не дали И с выписки свекр забрал ребенка и унес к себе в машину. А так хорошие люди

мама
Новосибирск

Аноним: вот иди накопай немного

а что такого? она в возрасте должна была на здоровую деваху копать?

Аноним 497

Bimbette: а что такого?

абсолютно ничего, учитывая что у нее сын есть, и заметьте я не просила ничего у нее

Аноним 968

Первую несостоявшуюся "славаяйцам" свекровь бесила просто потому что есть. "Юноше всю жизнь сломала, решила его юности", "заставляю его работать себе на шубы" (он сторожем в киоске подрабатывал после учебы), по её мнению я была падшая женщина от родителей алкоголиков(ни разу не видела она моих родителей, на вопрос откуда знает "мне твои знакомые рассказали", жили за 400 км., все равно успела насолить мне, сказала ей "найду лучше" так и произошло. Сейчас нормальная свекровь, тоже редко видимся из-за дальности расстояния, бешу ее только тем, похоже, что не готова её развлекать и скакать по магазинам в моменты приездов. Она любит играть в подружек, а я нет, мне лениво, а она приезжает тусоваться, поэтому бешу её и она стала реже ездить.

мама
Новосибирск

Аноним: абсолютно ничего, учитывая что у нее сын есть

Вы мне жену моего дяди напомнили: возлегая на шезлонге - "ой да что эта бабка там возится с этой картошкой, я в два раза быстрее ее поле перекопаю" (к слову, моей больной насквозь бабушке тогда было уже 75 лет, так что я с тех пор эту собаку женского рода не перевариваю).

Аноним 90

аноним: А я идеальная свекровь!

Вот научите, как стать идеальной свекровью. У меня сыну 4 года, а меня уже будущая сноха бесит
Со своей свекровью я очень дружу, она мне как мама. Хотя конфликты бывали. В основном на бытовой почве, не так постирала, не так погладила.

Надежда

я вообще для свекрови ходячий косяк, 10 лет уже бешу ее :
в саду не работаю
не ем ее еду, и вообще слишком мало ем
мало пью
слишком много хочу: свое жилье (живут же многие с родителями, и ничо), машину пр..
учусь постоянно: нафик это надо?!
в отпуск летаю не по разу в год: че, олигархи чтоли?!
в церковь не хожу и пост не соблюдаю
второго ребенка не хочу рожать
посылаю ее с ее советами
самое страшное: требую от мужа (кровиночки ее) , что бы он зарабатывал деньги. ваще обнаглела

просто посетитель
Екатеринбург

Bimbette: а что такого? она в возрасте должна была на здоровую деваху копать?

сын должен был выкопать, только он. а не жена или свекровь.

Аноним 497

Bimbette: "ой да что эта бабка там возится с этой картошкой, я в два раза быстрее ее поле перекопаю"

Ну так я не говорила никому, и в чужих огородах ничего делать не собиралась никогда, к слову сказать ездила я туда только из-за мужа и детей

просто посетитель
Екатеринбург

у меня все три свекрови хорошие. но третья самая любимая, лучшая.
а бесить я, конечно, могла их своей бесячестью

Аноним 352

Аноним: свекровь ко мне подходит и говорит:вам картошка нужна? я говорю:да. Она мне : вот иди накопай немного)))Я :мы по дороге купим)))
свекровь пошла сама накопала нам картошки

А зачем сказали ей, что вам картошка нужна? %) потроллить свекровь???

Банкирша: сын должен был выкопать, только он. а не жена или свекровь.

Копание картошки - это не равно копанию канавы. Там много сил не надо. Нагнулся, куст дернул, вся картошка перед вами. Три куста=полведра картошки.
Не поняла, зачем сноха сначала сказала, что им нужна картошка, а потом демонстративно не захотела выдернуть три куста. Не умеет что ли?

Аноним: к слову сказать ездила я туда только из-за мужа и детей

а муж и дети зачем туда ездили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Копание картошки - это не равно копанию канавы. Там много сил не надо. Нагнулся, куст дернул, вся картошка перед вами. Три куста=полведра картошки.

вам не понять, видимо. никогда я не пойду копать картошку при наличии мужа. и не пойму, если мне это предложат.
и на предложение свекрови я бы сказала, что муж вернется - выкопает. хоть один куст, хоть три, хоть поле

Аноним: Не умеет что ли?

а прямо должна, да?

Аноним 352

Мне вот чисто интересны варианты, когда сноха приезжает на дачу к свекрови.

  1. Как в примере выше. Свекровь поинтересовалась, нужна ли картошка, сноха сказала нужна. Но копать не захотела почему-то. Свекровь плохая.
  2. Если. Свекровь ничего не спрашивает, ничего не предлагает. Так сноха потом бухтеть будет: "Нам ничего там не дают, даже картошки не предложат". Свекровь плохая.
  3. Свекровь предложит снохе грядку на своей даче, чтоб сноха сама вырастила картошку какую хочет. Так сноха скажет, что ее заставляют пахать на свекровиной даче. Свекровь плохая.

Вывод: нафиг вообще звать сноху на дачу, все равно буду плохая при любом исходе
Пусть свою дачу заводят.

Аноним 158

Не сказать, что я бешу свою мамо. Она хочет казаться очень воспитанный и дипломатичной женщиной. Правда мне кажется, что не всегда это получается.
Итак, список непонимания меня))))

  • В первый год /когда ещё беременной успела побыть/ не ходила париться в баню. Просто не люблю, не моё это. Но, по их словам, из за того, что я с пуом не бегу в парилку мой будущий сын будет безответственным.
  • Не принимала точку зрения их семьи, что старший брат мужа и его дочери /которых он бросил/ несчастные и им нужно по максимуму помогать всем чем можно
  • Не горю желанием возиться в огороде. Отдельное недопонимания - живём в коттедже и почти все заселили газоном, цветами и деревьями. А должны были всю землю под огород расчертить или позволить свекрови это для нас сделать.
  • А 26 лет, о ужас, сказала маме мужа, что хочу одеваться так, чтобы это подчеркивало достоинства и скрывали недостатки. Ведь, став уже замужней и с дитем я должна одеваться тепло, дёшево и практичность. Как тётка.
  • Бесила тем, что не понимала разного отношения к детям и сыновьям
  • Бесила тем, что хотели с мужем совсем жить отдельно. Мы до сих пор живём в доме на две семьи с семьёй его брата. Все помещения отдельные, но отношения с той семьёй плохие. А мамо боготворит старшего сына.
  • Раздражают тем, что иногда подумываем о рождении второго. Нам свекровь громко и при всех пару раз сказала - не рожайте второго, вам второго не надо!
  • Раздражает также, что если мамо редко и возьмёт внука на полдня /или раз в год с ночевкой/, то я осмеливаюсь просить её о жутких вещах - не давать ему часами смотреть ТВ /особенно боевики по НТВ/ и проветривать комнату. Вечно этой невестке не угодишь!
  • Не понимает она, что у меня другая система ценностей - да, я не могу понять, как можно пообещать наконец взять внука на полдня, а в последний момент уехать в сад или в гости к очередной родне.
  • Не понимает моего стремления читать сроки годности и химический состав продуктов. Да какая разница!
  • Не понимает, почему я не люблю слушать её рассказы о том, как она на протяжении двадцати лет почти одна растила двух внучек, при этом платя из своего кармана алименты невестке. Все для них делала и летала на крыльях счастья. А моя мама, почему то иногда устаёт и в чем то надеется, что свекровь возьмёт к себе семилетку проводиться.
    -Не понимает свекровь моего удивления - как с внуком семь лет назад не было сил, здоровья и желания водиться, а недавно родившаяся правнучка омолодила бабушку и теперь новый младенец - смысл жизни.
  • Не понимает и осуждает меня за то, что мы за 8 лет целых два раза были на море. Она за всю жизнь ни разу не была и не хочет. А нам то что надо?
  • Имею свой взгляд на воспитание и уход за ребёнком. Который и осуществляю своими силами и на свои финансы.
  • Иногда имею претензии и нарекания к её сыну, которого она, конечно, просто чудесно воспитала)
    -До встречи с её сыном и сейчас профессионально занимаюсь танцами - тренировки, выступления, костюмы. Правда сама на них и зарабатываю. Хотя настоящая женщина после замужества должна посвятить свою жизнь семье и рубля лишнего на себя не потратить.
    -Работаю фрилансом на дому. Раз не в офисе = бездельница.
  • в последние полтора года почти не езжу к ней, существуя в своём параллельном мире

В общем, я ужасная невестка. О да, небеса меня покарают

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну я не умею, например. А картошка нужна )
Я помню, как ко мне после рождения дочери свекры приехали. Свекровь говорит, влажная уборка, мол, каждый день нужна. Я кормлю. Она походила, походила и опять: пол мыть нужно. Я кормлю. Она третий раз. Я говорю: ну вам нужно, вы и мойте. Она помыла, как ни странно.
Вообще я свекров за 10 лет раз пять видела.
Конфликтов не было, любви какой-то особой тоже.

Аноним 352

Банкирша: и на предложение свекрови я бы сказала, что муж вернется - выкопает. хоть один куст, хоть три, хоть поле

автор ведь так не сказала ;) она копать не стала, и сказала, что купят по дороге.
Свекровь то от чистой души предложила собрать плоды, уже готовые. Даже не окучивать, и от жуков не опрыскивать. А просто собрать.

Банкирша: а прямо должна, да?

Не должна. Но зачем тогда на вопрос свекрови про картошку ответила, что им нужна? Призналачь бы уж по чеснаку, Марь Иванна, да не умею я картофан копать.

Не, при таких понятиях и правда лучше не звать сноху на дачу А то захочешь сделать доброе дело - и все ранво плохой останешься )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: нафиг вообще звать сноху на дачу, все равно буду плохая при любом исходе

ну у меня другие варианты. к первой свекрови ездила редко. там работал только муж. я по думу иногда помогала, редко в огороде. продукты мне не нужны. даст - спасибо. нет - сами купим. ту же картошку предлагала мужу неоднократно покупать и на нас, и на маму, чтоб не горбатилась. но им же процесс важен...
сейчас свекор сам не дает работать. изредка что-то легкое просит или сама выпрашиваю от скуки, потому как без ребенка туда ездим. ну и логично это - он кучу сыновей наделал - пусть работают))) овощей тоже не жду. слава Богу- не нищие

Аноним 497

Аноним: А зачем сказали ей, что вам картошка нужна

ну если она нам нужна, а у ж как она дома появится не без разницы, муж накопает или купим

Аноним: Но копать не захотела почему-то. Свекровь плохая.

огород не мой, копать там ничего не собираюсь ,муж ездит помогант все что надо

Аноним: Если. Свекровь ничего не спрашивает, ничего не предлагает. Так сноха потом бухтеть будет: "Нам ничего там не дают, даже картошки не предложат". Свекровь плохая.

нет, мне вообще пофиг , есть магазин ,пошли купли

Аноним: Не умеет что ли?

не умею и не хочу уметь

Аноним: при таких понятиях и правда лучше на звать сноху на дачу

так зовуи то мужа и внуков ,я так приложение к ним

Аноним 352

Банкирша,

Ну вопрос тогда логичный: а ЗАЧЕМ вообще на дачу к свекрам ездить?

Если молодым надо отдохнуть - так проще на базу с ночевкой, недорого это. Или вон беседку шашлычную в благоустроенном парке на берегу озера арендовать.
Понятно же, что если использовать дачу свекров просто как бесплатное место для собственного отдыха, то рано или поздно конфликты начнутся.

Мое мнение: если приезжаешь на чужую дачу, то или подстраиваешься под их правила, стараешься как-то найти общий язык и общие занятия. В чем-то уступаешь, в разумных пределах, т.к. не ты ж хозяйка тут )) В чем был лом выкопать три куста картофана, я так и не поняла там И снохе было бы полезно (картошка свеженькая), и свекрови приятно (вишь сноха какая, картофан копать умеет, о семье думает, мою картошку ценит) :)

Не хочется подстраиваться и уступать - так зачем тогда и ездить туда?

Аноним 927

Тюльпан: . Бесить продолжаю, поэтому не видимся, не слышимся.

Я не знаю бесила Я свекровь или нет, бесила она меня и я прекратила общение с ней.

Аноним 352

Аноним: так зовуи то мужа и внуков ,я так приложение к ним

почему вы себя так не цените? если к вам реально свекровь начнет относиться как к приложению - неужто вам приятно будет?
Свекровь-то как раз восприняла вас как полноценную самостоятельную семейную единицу, с которой можно договориться и сделать хоть простейшие бытовые дела. Не привлекая вашего мужа, хотя б в обычных бабских делах.
Ваш закидон про картошку она наверняка не поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";