Не хочу второго ребенка

Екатеринбург

Папа_школьника: Если согласны с вышеназванным утверждением

Я считаю, что женятся на человеке, а не на матке. Бросить любимую женщину / любимого мужчину ради каких-то мифических детей - извините, не пойму никогда.

Екатеринбург

Папа_школьника: дети уже имеют новую маму и новых братишек/сестренок)))

И априори счастливы без родной матери? Ну да, ну да.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: олноценное только в полной семье

совершенно не всегда. папа может физически быть рядом, но быть для ребенка мебелью. может из-за работы режк видеть ребёнка, чем живущий отдельно отец. Но при этом отцовскую роль сохранять целиком.то же по-вашему важно? спать с мамой? есть ее борщи? кидать штаны в общую стиралку? А там, где мама тоже постоянно на работе?

Екатеринбург

NewPiter: совершенно не всегда. папа может физически быть рядом, но быть для ребенка мебелью. может из-за работы режк видеть ребёнка, чем живущий отдельно отец

То есть если работающий папа в полной семье редко видит ребенка, то, не живя с семьей, будет чаще? Вряд ли. Все недостатки только усугубятся, работа никуда ведь не денется, а времени станет в разы меньше, т.к. новая семья есть.

Екатеринбург

Папа_школьника: но к парикмахеру бы все равно пришлось пешком идти, да?

Нет, она ко мне сама ездит

Еще последний вопросик, ладно? Ваша жена знает, что если она родить не сможет, вы ее выкинете за шкирку?

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: о, не живя с семьей, будет чаще

это просто разные вещи. контакт с ребенком и проживание с его матерью. одно с другим не связано

Екатеринбург

Папа_школьника: Дети, родившиеся во вторых семьях

Я про первых детей, которые без матери остались.

NewPiter: одно с другим не связано

По мне так связано, может не столь сильно, но связано точно.

Папа_школьника: А вообще - не спрашивал.

Как не спрашивали? А как же контракт?

просто посетитель

Папа_школьника,
Такое ощущение, по размеренным ответам Папаши, что отвечает - бот.

Аноним ,
Автор, я думаю, правильно здесь советуют, что сначала жильем обзавестись нужно. Так и скажите мужу, поставьте цель, при каких условиях вы согласитесь на рождение ребенка. Объясните, что в финансовом плане без жилья вам тяжело будет. Нужно всё-таки твердую почву под ногами иметь для того, чтобы сделать такой ответственный шаг.
Меня также свекровь долбит, роди мне второго внука, точнее внучку, в упор не слыша мои аргументы, что за вычетом ипотеки и квартплаты, у нас еле-еле на еду хватает, не говоря уже об одежде, лекарствах, прочих расходах...про отпуск и развлечения вообще молчу. Но она не слышит будто, у нее мания какая-то... Я сначала пыталась ей объяснять, приводила реальные суммы доходов и расходов, потом в шутку перевести пыталась, игнорить, теперь бесит уже...свела общение к минимуму и только по делу. Благо, живем в другом городе. Да и муж на этот счет трезво мыслит и на моей стороне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";