Не хочу второго ребенка

мама
Екатеринбург

Не буду давать конкретного совета: рожать или нет второго ребенка, решение можете принять только Вы сами. Но хочу рассказать свой личный пример. Я единственный ребенок в семье, мама родила меня в 22 года, в год отдала в ясли и больше не захотела рожать, несколько раз делала аборт. Мама училась, работала, а я половину детства росла у бабушек и дедушек, у тети и т.д. Семья была благополучная, материальное положение хорошее, но вот мама не захотела заморачиваться со вторым ребенком. В детстве я, конечно, не страдала, но были моменты зависти к тем детям, у кого есть брат или сестра. Сейчас мне 42 года, у меня муж, трое детей, свой дом. Я чувствую себя счастливым человеком, но очень часто жалею о том, что нет у меня ни брата, ни сестры - родного по крови и душе человека, с который мог бы разделить со мной и праздник, и помочь в трудную минуту. Мама с папой тоже стареют и скоро забота о них ляжет только на мои плечи, а с братом или сестрой было бы вдвое легче. А когда родителей не станет, я останусь совсем одна.
Подумайте не только о себе, но и о своем ребенке. А станет Ваш ребенок человеком или нет, зависит не от материального вложения в него, а от Вашей любви к нему и заботы. Судя по Вашему рассказу, Вы не нищенствуете, а вот любви к себе больше, чем к ребенку. Поэтому все взвесьте и примите сами решение.

просто посетитель

Папа_школьника: аких умных ботов не бывает, если что)))

Это вы еще бота у Контур-бухгалтерии не видели. Вот где ум. Золото, а не бот. А тут .... так...

Екатеринбург

Папа_школьника: Некоторые и со старыми встречаются

А некоторые нет??? Как так и почему?

Папа_школьника: Контракт выполняется, всё в порядке, спасибо)))

Так о контракте должны быть обе стороны осведомлены, не? А если вы вашу жену даже и не спрашивали, то...

Екатеринбург

Папа_школьника: Темат очно не обо мне)))

Форум это дело такое - начинается с одного, заканчивается другим. Чего бы и вам не поделиться, вдруг кто-то с вас пример возьмет?

Екатеринбург

Папа_школьника: Мамочки были отправлены в район откуда взяты, и ездить не могут почему-то)))

Нейтральная территория? Забирать отцу на машине? Пока вижу издевательство папаш и только.

просто посетитель

Автору можно посоветовать зайти в соседнюю тему от самоматери троих детей.

irashir: но очень часто жалею о том, что нет у меня ни брата, ни сестры

  • а я не жалею. И что?
    irashir: Вы не нищенствуете, а вот любви к себе больше, чем к ребенку
  • вам тут все уже написали, что живет не ради детей. Не модно на ю-матери любить кого-то больше , чем себя.
мама
Санкт-Петербург

Оу, тут какая-то странная история уже?

Аноним 832

До 4,5 лет ребенка своего я четко не хотела детей, у дочки сдвг и по речи проблемы, намаялась. Мужу сказала, не хочу вообще, не будем и не лезь, я не готова! Он отстал. А потом приехала сестра с маленькой дочкой и мне так понравилась малышка, что стала задумываться.... Забеременела, ждали так). И я рада, что она есть. Не нужно себя заставлять. Вот у нас случился сюрприз и ждем третьего, я до сих пор как то не готова, жаль, что так. Но муж требовал этого ребенка оставить, что хочет итд..а я аборт считаю крайней мерой, когда другого выхода нет. Заставлять себя, это не очень хорошо. В самой борятся разные чувства.

Екатеринбург

irashir: а с братом или сестрой было бы вдвое легче

Вот не факт! У подруги не так давно умерла бабушка. У нее трое детей, но ухаживали только подругина мама, ну и сама подруга моя. Остальные двое - сыновья, даже на праздники не приезжали. Зато, как только узнали о смерти - понаехали невестки, добро делить...

Аноним 832

irashir: но очень часто жалею о том, что нет у меня ни брата, ни сестры - родного по крови и душе человека, с который мог бы разделить со мной и праздник, и помочь в трудную минуту.

Такие же чувства, я одна в семье. У мужа сестра, они друг другу помощь и поддержка.

Екатеринбург

На самом деле со вторым ребенком намного легче! Это так, автор, просто тема для рассуждений. Уже все знаешь, ничего не боишься. Проходит как-то легче, что-ли. Плюс, ну может это у меня так, старший тоже помогает по мере возможности.

Екатеринбург

Папа_школьника: Несколько часовых поясов, в одном случае, другое государство вообще

Вы ж сказали про район. Что мне надо было подумать?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Такие же чувства, я одна в семье. У мужа сестра, они друг другу помощь и поддержка

Да

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Боюсь рассказать правду. Тяну время, думаю, может пересилю себя и все таки рожу...
Мне 31

Может у кого была такая ситуация и получилось донести до мужа?

Зачем это все?? Не хотите - не рожайте! Что значит - донести до мужа? Сказала не хочу - и все. Вы что ли план обязаны выполнять?

Smatrex: Так он другую найдёт, которая родит и всё. Не переживайте. Всё нормально у вас будет.

Глупости какие-то. На кой мне бы сдался такой муж?

Пердимонокль: И вообще, это нормально, не хотеть иметь много детей. Одного вполне достаточно.
Застряли в старых стереотипах, что детей нужно иметь много. А зачем их иметь много?

++++++

*.
мама
Екатеринбург

асеныш,
Да застряли конечно, куда нам до Вас))) продвинутых, на лабутенах)))
Рожаем, тяжело, а все равно рожаем))
Мой тож все не угомонится , надо рожать)) а у меня 2 кс, так рожают же, другие, рожай давай?)

Екатеринбург

Папа_школьника,
Девочка в соседней теме мучается от постоянного токсикоза, ее бедную полощит по 15 раз в сутки, а то и больше, врачи говорят терпите, не ест ни хрена..... Ищет поддержки, помощи, надеюсь все у нее хорошо будет
А тут такие вот личности, легко рассуждающие о том, что есть гребаный выдуманный вашим воспаленным мозгом контракт, по которму некая( очень несчастная женщина должа жить ПОЧЕМУ ТО, непонятно почему, потому что какой то левый мужик( их может быть хоть десять и любой мог бы оказаться на этом месте), заставляет плясать под свои дурацкии теории других
И пусть меня забанят! Вы чудак с огромной буквы ".....»
Прости хосспаде

Екатеринбург

Еще и сидит на бабском форуме в теме про детей
И скоро нудно начнет парировать на мои восклицания нудятиной и херней, не имеющей никакого отношения к жизни
Мутит от таких товарищей

Екатеринбург

Папа_школьника: Значит тысячелетние правила, вполне допускающие развод если дети не рождаются - неправильные?

Дело не в допуске или недопуске развода. Развод сейчас допускается из-за каких угодно причин. Дело в отношении мужчины к женщине, которое вы пропагандируете. А именно потребительское отношение. Использовать, а если что-то пошло не так - выбросить, завести новую. Так относятся к вещам. Такое отношение - это тоже тысячелетняя традиция. А когда-то была традиция - приносить людей в жертву языческим богам, забивать женщин камнями за измену, сжигать ведьм. И почему-то от них отказались. Так может и в женщине вы увидите равное себе существо со своими чувствами и желаниями, которые с вашими чувствами и желаниями могут не совпадать? Не детородную машину, которая для вас должна рожать столько детей, сколько вы пожелаете. Человека, личность попробуйте увидеть.

Екатеринбург

Папа_школьника: Вам ничего не дадут детали чужого, не Вашего плана)))

ой, нет, фу, у меня плана нет и не было :) каждые года три план все равно неизбежно меняется. Говорю же, логику хочу понять.

Папа_школьника: казнить без преступления - плохо

так под преступлением понимали, скажем, прелюбодеяние :) Уже хорошо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";