Не хочу второго ребенка

просто посетитель

Папа_школьника,
Кто вам такое сказал? Жизнь - это договор на поставку ТМЦ?
Если у женщины роды были тяжелые, потом больницы по три месяца?
Или отец фиговый, или жить негде, денег нет?
Пока нет детей, нельзя сказать, сколько захочешь после первого. Не имея детей, не понять, что это такое.
Сначала сами родите одного ребенка, сами побегайте сутки по родилке, а потом скажите, сколько вам ещё надо.

БубА

Папа_школьника,
Дорогой, хоть каждый год по ребенку, но при наступлении беременности-сразу переводишь лям на мое имя в банке, это будет моя подушка в случае ели вдруг тебе моча в голову ударит и ты сделаешь ноги из нашего детсада... я б тогда рожала влегкую!

просто посетитель

Папа_школьника,
А если бы вы или жена оказались бесплодными?
Вы жене-то эту тему покажите.
Пусть жена знает, что она рожальная машина, выполняющая контракт, а не любимая женщина.

просто посетитель

Папа_школьника,
Верно говорят, что нормальные мужики на мамских форумах не сидят.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю лучше одного вырастить человеком, чем сорняками

Ваши слова прямо глаз резанули. От родителей зависит, от воспитания. Лично мной замечено, что именно те, кто рос в семье один - чаще вырастают "сорняками", живущими за счет родителей.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Лечились бы.

Жизнь штука непредсказуемая.
Не все лечится. И бывает, что мужчина неизлечимо бесплоден. И без денег может остаться.
Вы так рассуждаете, что кажется Вам лет еще очень мало. Жизнь все расставит на свои места.
Если лет Вам много, то это уже страшно. Жизнь близкого Вам человека (жены) Вы каким-то договором меряете. Не хотела бы я по-жизни с такими людьми пересекаться.

просто посетитель

СВЕТЛАНК@: Лично мной замечено, что именно те, кто рос в семье один - чаще вырастают "сорняками", живущими за счет родителей.

А лично мной - за счет родителей живут младшие дети.
Любой психолог скажет, что единственные дети по характеру схожи со старшими.

просто посетитель

Папа_школьника: Лечились бы.

У нас друзья 10 лет лечатся. У них один ребенок, второго хотят.
Она располнела на этом лечении до 56 размера.
Вы бы с такой женой разорвали контракт?

***

Ставьте условия: свое жилье как минимум.
Плохо на съемной = никакой стабильности.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы бы с такой женой разорвали контракт?

Так конечно бы разорвал)
Только такие предприимчивые люди, которые отношения так строят обычно забывают, что сами могут не соответствовать параметрам своего же договора. Это они всегда забывают.

Екатеринбург

Папа_школьника: При вступлении в брак люди оговаривают сколько будет детей. И если одна из сторон отказывется от договоренностей, контракт разорван.

Жена может, например, после рождения первого ребенка потерять возможность иметь детей. На помойку ее?

Контракт, мать твою. А мужчина что по контракту должен?

просто посетитель

Акула,
Ториль-ор-Твайн,
Чет молчит наш омега-самец Папа_школьника, .

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А мужчина что по контракту должен?

Акула: Только такие предприимчивые люди, которые отношения так строят обычно забывают, что сами могут не соответствовать параметрам своего же договора. Это они всегда забывают.

Аноним 273

Девы, ну не ведитесь вы на троллинг папы_школьника

555

Аноним автор темы: дочь 6 лет

Он хочет не ребенка , а сына. Поэтому настаивает. Не стала б рожать в ближайшие 5 лет , у вас есть время.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Он хочет не ребенка , а сына. Поэтому настаивает. Не стала б рожать в ближайшие 5 лет , у вас есть время.

Тем более, я бы себя уважать перестала, если бы моего ребенка, мою дочь, ребенком не воспринимали.

А наверное в контракте были еще и другие пункты, Думаете диванный яйценосец свои пункты выполнил?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж просит второго ребенка

Просить он может, требовать нет. Право решающего голоса в этом вопросе за женщиной в любом случае.

просто посетитель
Екатеринбург

никогда не пойму, что это за такая неизбывная тоска по второму ребёнку, о которой сматрекс говорит? че неужто жизнь такая скучная?

Аноним 132

СВЕТЛАНК@: Лично мной замечено, что именно те, кто рос в семье один - чаще вырастают "сорняками", живущими за счет родителей.

Из моего жизненного опыта 40летнего, самые мохровые эгоисты в многодетных семьях вырастают - только свои интересы учитывают, все под себя гребут. Потому что в большой семье дефицитат внимания, денег и тп. Не все многодетные такие, конечно, но в нашей стране очень много.

Клара Новикова:
А лично мной - за счет родителей живут младшие дети.
Любой психолог скажет, что единственные дети по характеру схожи со старшими.

С вами соглашусь, младшие инфантилы очень часто, а единственные дети гипер ответственны и с синдромом отличника ...не все, повторюсь, но многие.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: что это за такая неизбывная тоска по второму ребёнку, о которой сматрекс говорит

Штампы поколений, и дебильные фразы типа "один ребенок - пол-ребенка" (или как там?). Не все имеют смелость жить не по штампам.

просто посетитель

Не знаю что придумать: никогда не пойму, что это за такая неизбывная тоска по второму ребёнку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";