Не хочу второго ребенка

Екатеринбург

Smatrex,
Мне вапще пофиг. По штанишкам не страдаю, в тему забрела случайно, автора не знаю, что там у них не ведомо, советую без желания не рожать, а прислушаются ко мне или нет, на выбор автора)
На ты я вроде ни с кем не говорю) Кого не знаю достаточно

Екатеринбург

И если мужчина способен бросить жену только из-за того, что она второго не рожает, это значит, приоритеты абсолютно в семье неверно расставлены. На втором месте - супруг, на третьем - дети должны быть.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Не соглашусь. Дети на первом месте. Мужей может быть много)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Потому что родители развелись.

Это само собой, мадам очевидность.

Екатеринбург

Seregina я: Дети на первом месте. Мужей может быть много)

Вот-вот, про что и говорю. Мужей много, дети страдают. А зачем их много должно быть? Когда лучше выйти замуж за любимого и детей рожать от любимого, и растить вместе. Кстати, теорию эту я взяла у Литвака, тут вроде его уважают.

Екатеринбург

Smatrex: Это само собой, мадам очевидность.

Тогда, извините, я не поняла ваш вопрос. И повторно спрошу - зачем делать несчастным ребенка, который уже есть, ради какого-то другого, которого еще даже нет?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: я не поняла ваш вопрос

Какой конкретно?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Выйти то можно, но кто гарантирует, что это на всю жизнь?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Вы терпеливая)

Екатеринбург

Smatrex: Какой конкретно?

Smatrex: А почему он должен быть несчастным?

Екатеринбург

Seregina я: кто гарантирует, что это на всю жизнь?

Вот если правильно расставить приоритеты, шансы повышаются.

Ториль-ор-Твайн: Когда лучше выйти замуж за любимого и детей рожать от любимого, и растить вместе

ми ми ми че ж делать то когда выходишь за любимого, а через 10 лет выясняется, что г..н он редкостный и семья ему не особо то и нужна -поменялись приоритеты у человека.
Поэтому, я за старую добрую мудрость -рожай столько детенышей, сколько сама в случае чего вытянуть сможешь

мама
Екатеринбург

В Библии в отношении иметь детей есть цитата: "лучше иметь одного праведника, чем много грешников" но... к сожалению, не помню только какая глава. Но это Ветхий завет точно. Думайте сами, решайте сами.. живем мы более же по законам Нового завета", А батюшки же говорят, что дом основывается на 4х стенах лучше всего... то есть наилучший вариант- это 4 .:) Еще знаю такое: первому ребенку "дается " больше энергии при рождении...

Аноним 435

A- ALЁNA: за старую добрую мудрость -рожай столько детенышей, сколько сама в случае чего вытянуть сможешь

Жизнь-то шероховатая, сегодня можешь, а завтра не можешь.
А по теме - автор, поговорите с мужем, ну глупо взрослой тетке тайком предохраняться. Озвучьте свои хотелки, свои опасения, в конце концов, что нет и не буду.

мама
Екатеринбург

Родить что бы муж не ушел - это пять. А завтра он решит, что всей семье надо религию поменять, послезавтра пмж. Крестик снять и чемоданы паковать? Свои то приоритеты в чулан?

Автор, вы для себя решите - совсем нет или нет сейчас. И честно мужу озвучьте. Ломать себя под чье-то представление счастья, верный способ самой стать несчастливой.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
У вас с головой все нормально?
Автор пишет не хочу ребёнка.
Я хотела детей. И первого и второго и третьего бы родила. И ращу. Хоть и в разводе. Что не так? Я прошу вас лезть в мою личную жизнь?

бабушка
Екатеринбург

Smatrex: Опять олигархиня отписалась, у которой мужик с первого пука хату покупает

Отнюдь. Вы меня с кем-то тут путаете. Просто мужик должен быть мужиком, а не яйценосцем. А у этого, видимо, вся мужественность в способности оплодотворения..
Пусть каждый и особенно муж автора темы ответят себе без цитат из церковных книг, зачем ему дети, много детей.
Три самые важные причины. И каким образом они будут осуществлять свое материнство-отцовство.
А то плодиться - дело нехитрое, а вот потом что?!
Способны ли, хотите ли дать ребенку ВСЁ? Всю любовь, заботу и ласку. Или это будет еще один член семьи как кошка или собака.

БубА

A- ALЁNA,
Вот, я так же считаю. Мужикам дети нужны больше для галочки, чтобы этак в разговоре с кем нибудь небрежно хвастануть:а у меня трое... и вздохнуть тяжко, мол, вот он какой удел себе выбрал. То что с детьми пластается жена, а он их видит дай Боже раз в неделю по выходным, это ж ненужные подробности, гдавное, отец молоднц, респект и уважуха! Так что на все хотелки мужей надо смотреть трезво с долей снисходительности.

просто посетитель

БубА,
Абсолютно верно подмечено.
Вчера встречались с друзьями. У одного жена беременна вторым, он очень хотел.
Сейчас говорит, задолбала она его своими гормонами: домой идти не хочу, сплю отдельно от неё в другой комнате, сил выносить ее нет.
Другой был с женой- требует третьего, раньше 23 домой не приходит. Второго даже не купал, вообще с ним не занимается. Это со слов жёны. С его же слов , он очень много детьми занимается.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну так если не хотите-неготовы не рожайте. Поговорите с мужем откровенно, приведите все доводы и свои личные и общие - финансовое состояние вашей семьи. Только продумайте весь свой разговор, что бы он не обиделся, а понял вас. И живите спокойно дальше, воспитывайте дочь, покупайте квартиру, захотите через N-ное колличество лет, родите второго

Аноним 273

Знакомый моего мужа, как-то ездил на встречу выпускников, и на тот момент у него одного было двое детей(это было лет восемь назад) , он от этого факта так возгордился! Почувствовал себя самцом. Стал уговаривать жену родить ещё ребёнка. Спустя несколько лет она согласилась. Родила. Кс. Пока она была в р д мужик себе снял квартиру т съехал. Старшие одни дома жили пока мама в р д была.

просто посетитель

Папа_школьника,
Правильно ли я понимаю, что уйти из семьи, где есть Ваш один ребёнок, ради несуществующего второго - для вас это нормально?

Аноним 273

По делу советую расписать все свои "против", через день перечитать, добавить аргументов. )) пишите в мэйле, черновик сохраняйте. Это удобно.
Потом получится конструктивный разговор с мужем, а не только сплошные эмоции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";