Отчим и пасынок

папа
Хабаровск

Анна Иванна: Сами то как думаете, есть ли вина сына?

есть! 100% провокатор не муж, а сЫночек...
можете начинать меня клевать...

мама
Санкт-Петербург

По диалогу - откровенный цирк и провокация от мужа. Десятилетка даже особо и не косячил. Он не должен бежать прыжками и угодливо подавать дневник. И за это "неблагодарный"? Муж не в адеквате

мама
Санкт-Петербург

jersan: есть! 100% провокатор не муж, а сЫночек...
можете начинать меня клевать

Да блин, кому из них десять лет-то?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: есть! 100% провокатор не муж, а сЫночек...

ну выежнулся чуток, да. Хотя...я вот сижу за компом, и тут такой папа - нука быстра подорвалась мне дневничок нести...или там другую фигню, не суть - хренушки я подорвусь, еще и бубукать буду. А мужу так вообще мало не покажется....Но 10летка и взрослый мужик - ну разные весовые категории, чтоб начинать бычить-то дядьке.

просто посетитель

Ms. Fox ,
в чем проблема? ваш муж своими детьми занимается. а вы-старшего везете сами...он прав-у старшего есть отец.

мама
Екатеринбург

jersan, это у тебя гендерная солидарность))
Реально нафига вот так с парнем? По нормальному то не? Принеси плиз дневник? И фсеее.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: ты не поверишь...
тут многие знают

дак и я знаю. не зря тут 10 лет тусуюсь

jersan: двое дерутся - третий не мешай, два мужика промеж собой и без бабы разберуться

вот именно. а в ситуации автора муж сам ее втянул. отвезти на тренировку - это повседневка. как она связана с конфликтом - мне непонятно. для меня это равносильно лишению еды, запрету ходить в школу. своим отказом муж вынудил бабу с грудным ребенком решать проблему. нормальные мужики так не делают. это мое мнение

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: сигналом к тому, чтоб пересмотреть свой брак

интересная фраза. Что такое пересмотреть свой брак?

Ms. Fox ,
в ситуации увидела, что вы остро нужны старшему сыну. И это не переходный период, это цветочки у вас, попытка ребенка отстоять свои границы, свое право идти к портфелю медленно.
желаю вам мудрости и огромного терпения выйти из ситуации правильно и достойно

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Принеси плиз дневник?

Можно еще проще: "Давай посмотрим твой дневник".

Но... автору стоит задуматься вообще. На сколько давно такие отношения между сыном и новым мужем. Я предполагаю что давно. Просто она не видела/не замечала.

И выход один: мужика отстранить от воспитания. Друг - да. Папа, отец - нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: в чем проблема? ваш муж своими детьми занимается. а вы-старшего везете сами...он прав-у старшего есть отец.

99% заявит - не могу я с детьми сидеть пока ты туда-сюда ездишь, мне на работу надо дело святое а неблагодарный перетопчется...такие дядьки, что на малышне самоутверждаются, они в принципе слегка такие...прифигевшие.

мама
Екатеринбург

Сложно будет дальше :( сужу по дочери, в 10 лет ещё цветочки, к 14-ти конфликты ужесточаются, а у вас еще и муж не в позиции взрослого и мудрого, чтобы их грамотно обходить и разруливать. Не запускайте ситуацию, нужно как-то найти понимание и договориться уже сейчас.
А вообще муж же на ровном месте придрался, может его что-то бесит? На работе, в семье, в ваших отношениях? Ситуация просто послужила катализатором, а копится что-то другое.

мама
Санкт-Петербург

А мелкий страдает,что секцию-то пропустил? Или в итоге оба сидят дома и рады?

Екатеринбург

Ms. Fox ,
Автор, а сами-то скоростной режим соблюдаете ? А то, может, тоже что-либо недостаточно быстро делаете ... и будете наказаны, и будете при этом ТОЖЕ виноватой. ... ну жесть, что у людей в голове...

Екатеринбург

jersan: можете начинать меня клевать..

Да ну на фиг. У вас, мужиков, другое видение ситуации зачастую, Да и жена есть, пусть она клюёт.

Банкирша: а в ситуации автора муж сам ее втянул. отвезти на тренировку

Еще и ссора вечером, а не повёз утром, злопамятный , блин. Уже давно пора забыть и простить.

просто посетитель

тубероза,
10 лет весьма противный возраст-это не малыш...моей вот 8 всего и то, такое отчебучивает с утра...я сама и муж ее прибить хотим))). а тут отчим....

Аноним 559

У нас такие ситуации время от времени всплывают только у меня дочь от первого брака 12 лет. Давлю на обоих. Если не хотят жить дружно, достаётся всем.. Мать центр, если я расстроилась из-за их конфликта, то в доме напряжение висит в воздухе... Так что маму злить ни как нельзя.

папа
Хабаровск

Банкирша: отвезти на тренировку - это повседневка. как она связана с конфликтом - мне непонятно.

да... тут муж не прав... война - войной, а обед по расписанию...
а в остальном 10-ти летний сЫночек походу знатный провокатор и это не первая его провокация...

мама
Санкт-Петербург

Ну можно побыть мудрой женщиной. Чесать ЧСВ мужу, превозносить его великую роль и помощь, непрерывно благодарить. Поможет.
Можно просто сделать так, чтоб ничего в графике семьи от него не зависело, раз он такой капризный и ненадёжный.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: 99% заявит - не могу я с детьми сидеть пока ты туда-сюда ездишь, мне на работу надо дело святое

это к гадалке не ходи
и знаете, по-большому счету, он именно так ситуацию и видит: он вкалывает, кормит и содержит жену и детей. А отдача, благодарность в его понимании нулевая. Я не оправдываю ни в коем случае. Пытаюсь понять, что в голове может быть

Аноним 263

А кроме проверки и извоза муж как-то общается с вашим сыном?

мама
Екатеринбург

https://snob.ru/selected/entry/131380
Екатерина Мурашова " Мама вышла замуж" отличная статья

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: моей вот 8 всего и то, такое отчебучивает с утра...я сама и муж ее прибить хотим))). а тут отчим....

не знаю, мои в 8 нормальные были. Пик свихнутости как раз 10-12, потом если нормальный частично воспитанный ребенок опять нормальный. Если запускать - там конечно с 0 до 99 будут отчебучивать а 10 малявка еще все равно безмозглая. Некоторые и в 18 еще такие Велика Федура, да....

мамЛюба

Ms. Fox ,
Я бы обиделась тоже. Ибо нехрен моего ребенка обижать.

мама
Санкт-Петербург

Джерсан, ну тут же явно муж маму втягивает в конфликт, шантажируя значимым для мамы - счас ты начнёшь решать проблему, кто отвозит в секцию или встанешь на мою сторон у и заставишь его извиниться. Фу. Детский сад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";