Дети все крушат,ломают ,теряют

Аноним 644

я даже представила Вас... Вот вы заходите в комнату и начинаете орать дурниной... Опять срач, я только вчера помыла... Почему ты такая засранка, за что мне это???? Так автор?
А если еще на все это наложить наличие двух малолетних детей ...

мама
Екатеринбург

Аноним: Если не убирает, пусть так и лежит.

Через пару дней метлой и совком сгребала в чёрный мусорный мешок и он стоял неделями в углу комнаты... через какое-то время ребёнок про что-то важное вспоминал и в поисках этого разгребал мешок... и такое бывало, но редко... но мне самой не принципиально, чтобы всё было прибрано

мама
Санкт-Петербург

Во-первых, обустройте дом. Чтоб было меньше бардака. Места хранения, коробки.
Во-вторых, поделите вещи на качественные и расходники. У вас я вообще ничего вечного надёжного не увидела. И велик и шкаф хлипкие. Но при нормальном рукастом мужике в доме прослужат дольше. Все ещё жду ответ о техобслуживании велика.

Екатеринбург

я заставляю прибирать сына и дочь у них стол общий длинный у каждого своя половина и каждая половина должна быть чистой... канечно редко прям чистота бывает. но более менее поддерживаем.
они знают мать психушка бешеная.... все на пол скину и вывалю из шкафов если не приберут.

а если так крушили бы все.. то обломками в дальнейшем и пользовались.. и точка

папа
Хабаровск

АрктикА: под диван ничего не забивается и не запинывается.

просто у меня так исторически сложилось в квртире, что у нормального обычного дивана нет ножек... я просто не стал их вкручивать... и так нормально по высоте... и нету у нас в хабаровске икеи...

Аноним 161

все просто: лечить голову маме и отстать от детей

Аноним 517

Аноним: Это же их комната, их вещи

ну вообще то эти вещи покупали и зарабатывали на них родители. Дочь шкаф сама выбирала и ухайдакать его за раз это надо постараться, значит специально.. Такого срача под диваном просто не представляю. Ну и в остальной квартире как с порядком?

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: пока куплю обычную балалайку

телефоны это да. дорогой купили только в 15. до этого были попытки выклянчить что-то интереснее - я стояла на своем, что в школу только дешевый и минимум фунционала. чтобы не утащили и т.п.

просто посетитель
Москва

jersan: и нету у нас в хабаровске икеи...

Оби, Леруа, Касторамы тоже? там если что есть такие пластиковые контейнеры. ну нет ножек, так нет.
у меня дивана нет ) вместо него выбрала кровать подъемную с пространством для хранения.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Шу-шу: подобный бардак у каждого второго ребенка. С этим трудно что-то сделать.

+1
любовь к порядку не сделает ваших детей счастливыми
а будете мозг выедать, то и ваши отношения с детьми
станут адом.
Над собой работайте, подавайте пример, поддерживайте.

Нас было трое детей, всегда был срач. Мать не лезла к нам в комнату,
отец иногда выкидывал кучи добра, причем мы даже не замечали пропажи
и через месяц появлялись новые кучи...
Выросли нормальными, ни у кого кучи мусора в квартире не лежат.

папа
Хабаровск

АрктикА,
леруа вроде надвно что-то похожее рекламировали типа мы открываемся...

Аноним 765

Аноним: ну вообще то эти вещи покупали и зарабатывали на них родители. Дочь шкаф сама выбирала и ухайдакать его за раз это надо постараться, значит специально.. Такого срача под диваном просто не представляю. Ну и в остальной квартире как с порядком?

Дети обычно воспитываются примером родителей. Значит родители такие же. Только фоточки своей комнаты автор стыдливо не стала постить. Ну все бывает, ну сломались какие то вещи, плюс по-любому автор драматизму добавляет. На самом деле не все так страшно. А вот решение мужа пороть, вот это да это бред.

Аноним 233

АнониМ: Нас с мужем учили бережно относиться к вещам и тому же учим детей. Пока сами не заработали на свои хотелки, учитесь беречь то, что родители покупают. Если вещь ломается, теряется случайно, то в этом ничего ужасного конечно нет. Но когда вещи намеренно портятся (как в случае с шкафом у автора или с великом), то это уже нездорово.
Да, у нас нет возможности покупать кучу вещей ведрами, как вы советуете, или велики в трех-четырех экземплярах, поэтому и детей учим к аккуратному обращению к вещам

ну все правильно, мы росли в 90ые когда просто денег не было у родителей покупать все по первому чиху, зп им годами не платили (область, городок с парой градообразующих предприятий), поэтому мы привыкли следить за вещами, и не портили их специально

NewPiter: Карандаши оптом купить не можете? Врете. Это дешевле, чем по одному в магазине. Ещё и сэкономите. Лучше, чем гнобить ребенка за потерянный в школе карандаш.

а зачем нужен еще один потребленец? дева так и рассуждает: ну подумаешь, выкину или испорчу, предки новые вещи тоннами закупят.
Сами растим общество потребителей.
Что случится если она придет в школу без ручки? мир рухнет? так вот ничего не рухнет, попросит запасную у одноклассников,день-два попопрошайничает, и пойдет покупать ручку сама, т.к ее одноклассники стремать начнут. и научится следить за своим барахлом, чтоб не терять и снова попрошайкой не выглядеть

Аноним 517

аноним: поэтому мы привыкли следить за вещами

+++

аноним: Сами растим общество потребителей.

+++ а потом придумываем ка избавить город от мусора и стонем от горящих свалок. А если каждый выкинет по мешку ручек и др хлама. Или это касается не каждого?

Аноним автор темы: прихожу к мысле ,что не только у меня

ну это не значит что это хорошо. Столько хлама под диваном за 2 дня накопить, это надо просто все туда спихивать. Она же когда туда все это скидивает, спинывает о чем то думает?

мама
Санкт-Петербург

Дети-то такие не только у вас.
А вот мысль про техобслуживание велика до своего безрукого мужика донесите уж пожалуйста. Если мужик совсем криворукий, пусть найдет контакты мастеров в велофоруме
Ну или признает, что дешёвый велик у ленивого хозяина - на одно лето и ребенок тут не виноват.
Никого ещё экономия карандашных огрызков и вечный страх огрести ни за что человеком не сделали.

мама
Екатеринбург

Прошу прибрать в комнате раз в неделю, нет - значит я захожу сама и прибираю как МНЕ надо, т.е с выкидыванием всякого хлама (на мой взгляд). Если что то не может найти после моей приборки, это не мои проблемы

Анапа

Я на свою наехала, как-то, за ручки/карандаши/стерки. Так она теперь регулярно чужие из школы притаскивает! Отправляю обратно, может у хозяина мама совсем злючка, жалко ребенка.
ЗЫ: не ворует, нет. Так получается просто.

мама
Екатеринбург

Я чот не поняла, почему все слились в одном стоне, что мать злыдня, а Деточки бедные, купите им еще-еще-ещеееее
Ладно бардак, фик с ним, но целенаправленная и регулярная порча вещей. Ну кофр этот с Али может быть хоть какой фигнёй (хотя мало чем отличается от кофров из той же хваленной тут Икеи) - но разодрать его в хлам??...12летке?..
Уж насколько я не аккуратист, но такого не понимаю.

Аноним 517

Мирка,
+++++++++

Екатеринбург

Мирка,
вооот
вопрос что человек не ценит/сознательно портит вещи
а мама купи еще??
12 лет уже не ляля..
разорвала..ок.. пользуйся теперь таким. и точка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";