Дети все крушат,ломают ,теряют

мама
Санкт-Петербург

Так ребенок огреб за велик, который ломается при обычном использовании без должного техобслуживания?? Не хотите извиниться перед дочкой и пнуть под зад лодыря-мужа? Или он у вас мужскими делами в доме не занимается? Девочка как по минному полю ходит, ничего от нее не зависит и во всем постоянно виновата, уследишь за одним, огребешь за другое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,
Не идеального,хотя бы какого-нибудь)))Могу фото приложить чтоб поняли о чем речь))Может это я загоняюсь?

Ну пусть прибирают раз в день, неделю. В своей комнате, как ей удобно. У моих тоже всё валяется. Пока мне не мешает не трогаю их вещи. За карандаши не убиваюсь, с великом, роликами и тд нормально обращаются. Учить надо своим примером, в первую очередь. Не требовать, а учить.

мама
Екатеринбург

Ну тетради пусть хранит как хочет. Ей уже 12.

просто посетитель
Екатеринбург

Телефон и я разбиваю. Муж на али купил с железным корпусом.шкаф наверно не качественный. Ткань слабая. Ручки тоже теряем. На велике кататься не где. Купили большой самокат. Хорошо я девка. Не пороть а хвалить.

мама
Санкт-Петербург

И что? У моего парня в 17 лет в ЕГО комнате они хранятся так же. В чем проблема? Вам делать нечего?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: может это все норма??И эьо я слишком критично на это смотрю.

да это такая сейчас такая норма... у меня от старшего беспорядка и грязи больше чем от младшего... старший теряет всё... в чём и с чем он там ходит в свой институт мне пофигу... первого сентября было куплено всё что нужно с запасом... не проверял, но зная его темперамент могу предположить, что 8-го сентября половину ручек и линеек уже сломал или потерял...

мама
Екатеринбург

А подобный бардак у каждого второго ребенка. С этим трудно что-то сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так у нас хранятся тетради и учебники (я убиралась неделю назад.Мятые ,драные

Аноним автор темы: Это у нее под диваном (я убиралась во вторник)

очень знакомо, моя недавно стала прибирать, потому что я иначе запрещаю подруг в гости звать сейчас в комнате на первый взгляд всё прилично. Весь бардак переселился в три огромных ящика под кроватью. Ну и нехай там прячется

Екатеринбург

Где-то здесь прочитала неплохую мысль, что дети должны расти в дефиците. Научатся ценить то, что имеют. Может вам автор их ограничить? в разумных пределах конечно.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Это у нее под диваном (я убиралась во вторник)

скрутить ножки под диваном... нет ножек - нет беспорядка под диваном...

Аноним 644

Мне кажется это происходит по нескольким причинам:

  1. нехватка личного внимания мамы для старшей девочки
  2. неорганизованность детей/неорганизованность мамы
    Нельзя ругать детей за то, чего им не привили/не показали....и предложение мужа пороть - ужасно. Это Вы их воспитали такими и на Вас лежит ответственность за то, какие они сейчас. Вы сами не создаете своим детям возможности для взросления, самостоятельности и ответственности за свои действия. ( Я прибрала в шкафу, Я прибрала под кроватью, Я,Я,Я) И для всего этого самое важное условие - это свобода ребенка от страха за отношения с родителями, которые должны быть надежные и безопасные.
    И за создание этих отношений несут ответственность взрослые.
    Запугивание и угрозы - не то, что делает отношения безопасными. В такой среде ребенок тратит силы не на внутренний рост, а на то, чтобы справится с сепарационной тревогой, на то, чтобы выстраивать отношения с мамой, удерживая ее.
мама
Екатеринбург

Не затягивайте сразу все гайки. Начните с ручек

hirabambyna

kvetek: Пусть покупает из своих карманных денег

у нас так
только деньги эти карманные он не у нас берет а сам зарабатывает.
гораздо бережнее к вещам стал))

просто посетитель
Екатеринбург

Я за порядок вообще не парюсь. Есть время убираю. Нет так живём. И дети. Полки не вместительные в столе. У нас гора на столе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так у нас хранятся тетради и учебники (я убиралась неделю назад.Мятые ,драные

Это её проблемы внешний вид тетрадей. Зачем вы у неё убираетесь? Пусть хранит как хочет. Находит нужную тетрадь, значит для неё порядок.

Аноним 57

Аноним ,
Расслабьтесь. У вас обычные дети. Пусть лучше такие, чем невротики, которые по линейке постель заправляют.
Из под дивана все выгребаете на центр комнаты, и просите убрать. Если не убирает, пусть так и лежит. То что можете и желаете, убираете самостоятельно, но без фанатизма.

мама
Екатеринбург

аноним: . нехватка личного внимания мамы для старшей девочки

  1. неорганизованность детей/неорганизованность мамы

Я организованная и моего личного внимания было предостаточно. Как и свободы действий. Но на бардак это никак не повлияло. Помогли только "репрессии" И кстати нашим отношениям они не повредили.

просто посетитель
Москва

шкаф дурацкий, что смеяться
по своим - покупала мебель из икеи, там все удобное и крепкое, из детского
для всякого мятого и драного но любимого детьми и ценного - пластиковые короба из икеи же с крышками
в такие же - лего.
сыну 13 - сам в комнате с порядком разбирается. да, заглядывать иногда страшно, но в основном это железки от компа ровным слоем ))) потом на него находит и он делает субботник
старшая перфекционистка, у нее всегда порядок, но думаю коробки и удобная лесенка-горка для складывания игрушек из икеи в раннем детстве сыграли все же свою небольшую роль )

Екатеринбург

А девочка быстрая, активная? Я вот в детстве такая была - всё в руках горело, ломалось, бардак, несобранность. Мне просто надо было успеть всё и сразу. А оно всё почему то ломалось и разрушалось. Само. Сын сейчас примерно такой же растет, но он немного ленивей меня, у него поэтому чуть меньше разрушений.

Аноним 765

А почему трогайте вещи детей в их комнате? Это же их комната, их вещи.
Если у мужа одна метода - пороть, то он просто не далёкий человек. Девочек надо просто любить, ща то что они девочки, тогда они вырастают счастливыми. А если их пороть за разбросанные тетради, то они вырастут ненавидящими весь мир тётками. И первыми кого они будут ненавидит, отец и мать

мама
Екатеринбург

Понятно что дети портят,ломают, разбрасывают, но не постоянно же и не специально. Если специально это делается или на регулярной основе, то в 12 лет это уже к психологу наверное надо, ну либо самим выяснять в чем причина. Одно дело когда первоклашка тоннами карандаши теряет, другое дело шестикласница. Велосипед в хлам это как вобще, ну поцарапала, ну грязный, но как его убить то можно? Шкаф тоже, понятно, что г...но, но как в раз то его изнахратить можно. У нас нет столько денег, поэтому дети знают, сломал/потерял-новое никто сразу не купит. Вместо шкафа коробки из Оби выделите, велосипед,если ездит пусть катается, нет, значит без велосипеда все лето. Карандаши и ручки-на карманные деньги пусть покупает

просто посетитель
Москва

jersan: скрутить ножки под диваном... нет ножек - нет беспорядка под диваном...

опять же икея - покупается широкий низкий короб для хранения и закрывает эту черную дыру. вещи в нем не пылятся, случайно под диван ничего не забивается и не запинывается.

папа
Хабаровск

Аноним: Из под дивана все выгребаете на центр комнаты, и просите убрать.

она загребает всё обратно... мама я убрала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";