Дети все крушат,ломают ,теряют

Аноним 847

Аноним ,
Зря

Аноним 379

Аноним автор темы: А у него взгляд на воспитание -"все должны ходить по струнке"

Вы тоже ходите.?????

Детей жаль, будит им 18, свалят

Аноним 127

NewPiter: Все ещё жду ответ о техобслуживании велика.

Которую тему вижу, что вы цепляетесь за одно и всю тему об этом говорите,хотя автор вам не отвечает. О тех.состоянии велика тут не говорится, речь о том, что он весь покоцан.

Екатеринбург

Аноним автор темы: неуправляемой

автор, возможно, я скажу странную вещь. Но это не она "стала неуправляемой". У нее все идет по плану, чуть отягчаясь наличием младших и соответственно оттягиванием внимания на них.
Странный такой возраст - когда ребенок уже перерос родителей, а мозг у него все равно ребеночий. Абсолютно. Эффект "назло бабушке отморожу ушки", который легко преодолевается в детстве просто принудительным надеванием шапки, в подростковом возрасте так не преодолеть. Она ощущает себя и ребенком одновременно, и такой гордой-независимой-самостоятельной-иной.
И с этой иной надо учиться жить. Не учиться ругать и пороть и наказывать. А учиться жить. Мельче и управляемей она уже не будет, но только от от Вас и от папы зависит - ребенок отвалится от Вашей семьи и будет мечтать только о том, как свалить, или будет органично и спокойно расти и жить в семье.
Шкодная ситуация с мороженкой? Конечно. Но только Вы как взрослая могли ее просто не допустить. В принципе. А ребенок...ребенок ведет себя как ребенок, но по праву сильного еще и вредничает. И мораль "!!!! ах это же твоя сестраааа... родная, дорогая, стакан воды в старости подать" была и будет пропущена мимо ушей, можно даже воздух не сотрясать.

самомама
Тула

Ща научу. Она все портит - потому что последствия не на ней - а на вас. Вы должны ей организовать последствия. Как у меня было. Сын - после 2-го класса сам ездить стал в школу на автобусе. Вторую обувь начал оставлять на остановке. В результате - приходит - я тут же его в охапку - и голодный только из школы - мы едем вместе с ним. Два раза поездил - сразу отлегло.
У моих детей - я в начале недели выдаю карманные деньги на неделю. Старшему 300, младшей 200-250. Они у них хранятся - тратятся по усмотрению их. Как то разбили планшет - я без зазрения совести выгребла все. Причем не хватило, они ждали еще неделю пока подкопятся - и еще "в долги" влезли - чтоб я пораньше его починила. Они предупреждены - если теряют телефон - для них будет телефон за 700 рублей или из старых. Или пусть копят себе.
Может я слишком жестка - но реально полегчало..
Резюме - организовываете последствия. Причем не обязательно орать делать страшное лицо. Можно даже улыбаясь -будет так то и так то. Вообще у взрослых рычагов давления больше - странно что вас не слушаются.

Екатеринбург

Автор, девочку ещё никому не показывали? Я бы уже бежала. Нехорошие звоночки. Набат почти((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";