Дети все крушат,ломают ,теряют

Клава Монитор

Татьяна Вакалюк: У автора старшая дочь шкаф расфигачила, скорее всего когда делала что-то такое, в чем она маме никогда не признается.

Может агрессию вымещала.
Уж насколько я была спокойным и мирным подростком,но иногда,особено когда мать в приказном тоне что то заставит делать и уйдет,или придешь из школы,а там записка с кучей дел( а у тебя планы погулять),так бесило! Помню,один раз схватила сахарницу и как брошу это всё на стол!. Хорошо,сахарница не разбилась,но на столе царапина и сахар пришлось долго убирать Зато выплеснула эмоции хорошо.Не на себя и не на других,как часто бывает,а всего лишь на вещи.
Кстати,с матерью у меня очень плохие отношения до сих пор,хотя уже и понимаю почему она так себя вела и простила за всё давно,но вот общаться с ней не хочу ,т.к. человек понимает только себя и свои правила.

Аноним 44

аноним: Сами растим общество потребителей.

Все верно. Новое не покупайте, пусть играют сломанными игрушками. Ручки пусть сама ходит покупать, ножками, может терять перестанет

Анонимус

[cit]Анапчанка: вы сама/муж ничего не ломаете, не теряете, не роняете, не профукиваете?[/cit
Бывает все и у взрослых и у детей, нас так же учили с детства беречь и дорожить тем, что есть. И пусть у меня будет любой доход, но ценить то, что заработано нами (родителями) приучали с детства. Дети справляются без криков и наказаний.
Автору пожелаю не спускать с рук такие поступки. Есть слова "надо" и "нельзя", а еще "давай договоримся на взаимовыгодных условиях" и проговорить все вместе с детьми и родителями. Еще много существует воспитательных приемов. Это долгий процесс, за день или неделю стабильный результат наврят ли будет. А вот через пол года, возможно, но это труд)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Находится тлк в антаресе на шейнкмана,121.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тут мне кажется к психологу надо, чего то ей не достаёт. Пытается отжать себе побольше и внимания и "мороженок". Ревность может переросла куда то не туда?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Психотерапевт поможет?Может подскажете хорошего?

Я вот пока увидела, что старшей дочке катастрофически внимания не хватает. Все силы на младших уходят, скорее всего, вот она и привлекает внимание к своей персоне как может. Т.е. она "пакостит", а младшие то по ее примеру растут, вот в чем беда.
На счет психотерапевта, имхо, сходить нужно. Хотя бы на первую консультацию, проблему обозначить и послушать, что специалист скажет. В свое время мне советовали Сабанцева (в УГМК), но до него мы пока не добрались, и я не могу точно сказать, работает ли он с подростками. В инете о нем много отзывов, почитайте.

просто посетитель

Аноним автор темы: Сестер "обделяет",хотя все покупаем по первому требованию и без ругани.Допустим есть 3 мороженки ,по одной у каждой,так она свою съест потом к сестре идет и шантажирует(если ты мне ее не отдашь, маме расскажупро ...... )Она естественно отдает,а потом ко мне со слезами,что без мороженки...И так во всем (игрухи,вкусняшки,канцтовары и т.п.)Я ей объясняю,что это родная сестра и надо "дружить",что скоро она вырастет и т.п. Эффекта 0.

Дурдом у вас. Вы реально не справляетесь с ролью родителя.

Екатеринбург

Ю-мама она такая ю-мама
Автор жалуется, что нет денег на лишний десяток карандашей, акцентирует внимание на покупке дорогого велосипеда за 15 тыс, а форум в своём репертуаре: велик за 15 говно, должен быть минимум за 40, да и беречь его не надо, так как покупать новый надо каждый год

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прямо клоками вырвала,чем не зна

извините, но с ребенком явно что-то не то

Ольха Уральская: Автор жалуется, что нет денег на лишний десяток карандашей, акцентирует внимание на покупке дорогого велосипеда за 15 тыс, а форум в своём репертуаре: велик за 15 говно, должен быть минимум за 40, да и беречь его не надо, так как покупать новый надо каждый год

просто посетитель
Екатеринбург

Пороть не пробовали?
В любом возрасте полезно может оказаться. Для меня повод очевиден. Мои за такое бы получили точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю,может я и не права,но это не вы бояться должны,а ребенок вас в гневе. Странная ситуация для меня совсем...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Очень странный вопрос) У вас ломают целенаправленно вещи,портят имущество,откровенно пакостят на глазах,а причины для гнева нет?Ну,мы значит совсем в разных мирах живем)
У меня трое детей,бывает бардачат,но все заставляю убирать за собой и не дай бог целенаправленно расфигачат что то... Просто знают реакцию,и не делают ненужных поступков. А если делают,то наказание прилетает немедленно. Я не позволяю садиться себе на шею.

Аноним 650

Сонька Ветер: Все силы на младших уходят, скорее всего, вот она и привлекает внимание к своей персоне как может.

Ой не факт. У меня один ребенок, подросток. Проблемы те же примерно, что у автора. Но неврология у моего, да.

Все не читала, но отвечу.

  1. Про велик. У моего лет с 6 дорогие велосипеды, обслуживаем в сервисе. Как можно убить велик: кинуть сцеплением на бордюр (скорее рано, чем поздно замена сцепления. Несколько лет назад 6 руб, подержанное причем). Спецом ездить по грязи (внеплановая смазка и чистка). Проехать по битому стеклу- а четакова. И т.д.и т.п. Из плюсов: сейчас к технике относится гораздо бережнее. Дорос, стало быть.
    Велик, пока растет ребенок - на 2 года обычно. К слову: убить дорогой велик в разы легче. Он нежнее, знаете ли велик подешевле =система молоток, его испортить сложно. Еще мне интересно, а что значит - дорогой велик? сейчас чадо GT пользует. Первая цена была 45, мы купили за 22, навесили по мелочи на 3,итого: 25. Это норм или тоже говно? справочно интересуюсь конечно.
  2. Ручки-карандаши. Не заморачивалась. С первого класса в августе и среди года тоннами закупала канцтовары недорогие. В 1-2 классе сыну ежедневно выдавались ручка-резинка-линейка-карандаш, т.к. не находили даже обломки. Ага, интереса ради искала. С 3 по 5 класс затишье, сейчас - опять. Ну, опять закупила ручки. Карандаши и резинки еще есть Насчет канцтоваров не говорю ни слова, расходники.
  3. Порядок на столе. Для меня принципиально. Порядок на столе=порядок в голове. Раз в неделю - разбор завалов. Приготовление уроков - на столе ОДИН предмет. Тот, что делает. То, что по одному предмету - 3-4 тетради (вместо 2) - уже проблемы сына. Ждем-с.
    К слову: бардак не есть творческий беспорядок. Это абсолютно разные вещи.
  4. Мобильный. Ну что, к первому сентября обычно новый дневник и телефон. Брали недорогой смартфон. Сейчас по ряду причин перешли на кнопочный, нормальный смартфон (подарок на ДР) в сейфе на работе у отца. Если бы терял - кнопочный раз, кнопочный два. С каждым разом все дешевле. Тут Сабанцева вспоминали? так вот он сказал, что "новые телефоны детям покупать нецелесообразно".
  5. Порча вещей....Это ТЕМА. Не могу сказать, что есть успехи, увы. Крайне пакостлив, с детства. С младенчества. Порча вещей самых разных по самым разным причинам: в гневе (рассердился на родителей). Неизвестно почему - "зачем ?!? ты это сделал ?!? - я не знаю. Что это - оно само. это давно было (т.е. как бы и не было, ага). В качестве мести - а вы мне, а вот я вам!!!! Не заметил, не видел. А четакова? норм все, не парься. Убрать? а что я сразу?
    Тут сложно. Все сразу не получится. Лишить карманных денег - ну у нашего стоимость испорченного в разы превышает карманные. Поэтому да, пока лишен. После разговоров по душам (это твой дом. Когда ты портишь-пакостишь, ты портишь - СВОЕ. Дома не принято гадить, это зона комфорта. Ты испортил подарок ..., ты его очень огорчил), ругани и т.п. пояснили так: сына, сначала ты осваиваешь базовые навыки. Как-то : убирать за собой, не пакостить. Не врать, что это не ты. Ибо дома не было никого, а собака не умеет писать ручкой на диване, например. Ты грохнул планшет? Замена стекла - 6 тыров. ОК, заменим, когда будут деньги. Не сейчас. И да, ты пользуешься только планшетом. Разговоры о новом мощном только твоем компе - в топку.

    Аноним автор темы: Сестер "обделяет"

Вот это надо пресекать. Шантаж недопустим. И да, главная - вы.
К психологу надо, но где ж его взять хорошего? Сабанцев - психиатр. Он в УГМК сейчас, и прием - 45 минут. 3100. Это вам не на Индустрии, увы. Психолог в УГМК - нуу....мы были. Диагностика 3000, два занятия. В итоге - рекомендованы групповые тренинги .. с тем Сабанцевым. Очень уважаю его, но можно было рекомендовать сие напрямую. Без психолога УГМК.
Автор, вам все же к Сабанцеву надо. Выяснить: проблемы неврологического характера и психологического. Что за проблемы. У кого (семейные, у вас, у дочери или дочерей) . С кем или с чем работать в первую очередь и кому - психиатру, психологу.

Аноним 607

Жуть какая! Дети намеренно все крушат, теряют, не берегут вещи, а родители их в этом поддерживают. Бедной деточке внимания не хватает... Ну-ну... Маленьким совсем с детства объясняла, что нужно беречь книжки, игрушки. Понимали. И сейчас берегут. Да, бывает теряют и я что-то теряю. Но намеренно ломать это уже пакостничество. Детей тоже трое. Да, идеального порядка нет, особенно у младших, но все в состоянии прибираться сами. А деточка старшая протест так проявляет, да.

Аноним 650

Автор, я бы еще задумалась о личном пространстве каждого из детей. Это зона ответственности и одновременно собственность. И да, до определенного возраста за порядком следят родители. Это приучает к порядку. Т.е. сначала вырабатываем привычку (ходить в чистом, держать в порядке пенал), потом - сознательное поддержание порядка.

Клава Монитор

Аноним автор темы: в гееве то не бываю.Все в себе держу.Тихо в уголочке поплакала и все.Почему меня бояться надо на ваш взгляд?

Родителя не надо бояться,надо его уважать.
А чтобы его уважали,родитель должен уметь показывать границы дозволенного,и тем самым учить ребенка.
А у вас и своих границ нет получается,вы свои эмоции и чувства не можете донести и детям не показываете что можно делать,а что нельзя.

Я тоже была тютя-тютей,всё хотела другом быть,пока старший не стал подростком и не родилось ещё двое сыновей. вот тут пришлось переосмысливать свою роль именно как родителя,человека,который отвечает за ребенка,который показывает как себя вести в этом мире
. Иначе в доме начинается хаос,а родитель тихо(или громко) плачет в уголке. Ну или бьётся в истерике в зависимости от темперамента

Аноним 650

Клава Монитор: А чтобы его уважали,родитель должен уметь показывать границы дозволенного,и тем самым учить ребенка.

Да. И я в один прекрасный момент поняла, что меня ЗАДОЛБАЛО быть обслуживающим персоналом. Что у меня тоже есть свои желания. И что подросток должен минимально себя обслуживать: приготовить простые блюда, погладить одежду, привести в порядок обувь и т.п. Несмотря на то, что у него - гормоны, родители - тоже люди.
П.С. Мы не олигархи. Но у более состоятельных знакомых проблемы те же. Единственно, наш грохнул планшет за 25, их дщерь разбила айпад за полтос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";