Дети все крушат,ломают ,теряют

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Безполезно!В начале года беру около 200 разных писалок(карандаши,фломы,ручки).Через две недели остается 2-5 штук,покупаем сново и опять нету и так каждый год куплю кучу (типа надолго хватит) и сново нету

У меня сын так, первый класс, каждую субботу пенал пополняла, потом говорю поищи в школе в потеряшках, я покупать больше ничего не буду. Хз как учится в пенал не гляжу больше. Да я мать ехидна

Аноним 517

Анапчанка,
ну так автор и пишет, что отнекивается, не знаю и т.п.

Анапчанка: ак, сейчас полно таких

Анапчанка: Им и диагноз придумали, даже, "гиперактивность".

гиперактивность - эо другое. то, что Вы говорите - это называется невоспитанность и педагогическая запущенность.

Аноним 517

Lelkako: первый класс

и 12 лет - разница огромная

Клава Монитор

Подростковое это.Наложилось на характер,может есть невроз какой.
Руганью не победить это.
У меня один из сыновей такой. Слабая нервная система,а в начальных классах была очень строгая учительница.А я как мать-отличница,для которой учёба всегда была лёгким делом(и старший сын в меня был,никогда на учёбе не зацикливались с ним,всё давалось легко). А тут оказалось,что русский язык-ну никак,5-й класс,а сын,если быстро и неосознанно пишет,то до сих пор ЖЫ и ШЫ И ручки с карандашами просто сгрызает,натуральным образом!. Ну,набираю в Ашане по 3 рубля в начале года 50-100 штук,что делать .Насчет учебы тоже отпустила-зато руки золотые у ребёнка,прикрутить что,мебель собрать,очень важное и нужное умение!

Поощрять разрушительное поведение,конечно же не нужно,но и вселенскую трагедию из этого делать тоже не стоит.

Аноним: Автор, может к психологу вам с дочей сходить?

Психолог скажет менять отношения во всей семейной системе,начиная с матери. Так что маме надо начинать первой и с себя. А там,глядишь и дети успокоятся Чаще всего так и бывает,если у ребенка нет психиатрии,например или неврологии.

Аноним 457

Клава Монитор: Психолог скажет менять отношения во всей семейной системе,начиная с матери. Так что маме надо начинать первой и с себя. А там,глядишь и дети успокоятся Чаще всего так и бывает,если у ребенка нет психиатрии,например или неврологии.

Дак у нас так и вышло. Отличный психолог была. Она помогла мне взглянуть на мир и семью, людей вокруг глазами ребёнка. Я раньше даже не представляла и не задумывалось, как выглядит моё поведение на его лад. За что большое спасибо ей, нашему школьному психологу.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Мой сын тоннами теряет канцтовары, спортивные штаны, варежки и прочие мелочи.

Вы считаете это нормой?
странно, мои не теряют, ни старший ни младший.

Екатеринбург

Kor.ka: мои не теряют, ни старший ни младший.

молодцы :)
Подозреваю сильно, что у меня мелкий тоже ничего терять не будет. (Хотя черт знает, подростковый возраст как пойдет.) А со старшей - вот было нечто два года, 12-13 лет. Потом прошло, как не было никогда.
У автора старшая дочь шкаф расфигачила, скорее всего когда делала что-то такое , в чем она маме никогда не признается. Поэтом будет отнекиваться до упора и после упора тоже.

Аноним 45

Аноним: это ключевое.

ну как, старшая лет до 20, младший и сейчас нет-нет что то ломает, телефон ему покупаем и понимаем, что одноразовый. Честно, я сама такая была и ведь не со зла, а так получалось.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Вы считаете это нормой?

Конечно, все разные)))

Аноним 338

По себе скажу дети наше отражение- я сама засранка и дети таке же ))) ругать детей бесполезно , менять надо себя , по крайней мере когда к нам приезжает бабушка - дети ведут себя идеально и в доме чистота ))))

мама
Екатеринбург

щаз: ну как, старшая лет до 20, младший и сейчас нет-нет что то ломает,

ну одно дело когда случайно сломал, а другое- когда специально то не сломаешь

Татьяна Вакалюк: У автора старшая дочь шкаф расфигачила, скорее всего когда делала что-то такое, в чем она маме никогда не признается. Поэтом будет отнекиваться до упора и после упора тоже.

явно какой то протест у ребенка.

Екатеринбург

Kor.ka: явно какой то протест у ребенка.

да нет :)
Ну я как мама девочки могу здорово нафантазировать, как так могло выйти. Вариантов пять у меня точно есть

Аноним 45

Kor.ka: явно какой то протест у ребенка.

вполе возможно, что то она там модернизировать захотела, но вышло как вышло и боится признаться, отругают ведь)

Аноним 832

NewPiter,
У вас сколько детей?

Татьяна Вакалюк: Ну я как мама девочки могу здорово нафантазировать, как так могло выйти. Вариантов пять у меня точно есть

Поделитесь?)) Даже интересно

Сяся

Аноним автор темы: В начале года беру около 200 разных писалок(карандаши,фломы,ручки).Через две недели остается 2-5 штук

Охренеть
Она их ест что ли?

Екатеринбург

Yusechka: Поделитесь

нееее... ни за что. Автор тут. А вдруг у нее с дочей отношения такие, что она мои домыслы начнет за свои выдавать?
Просто за своего ребенка - и за себя в детстве - я вполне представлю, чего этакого можно было начудить.
Мои родители до сих пор не знают происхождения одной трещины на лакированном покрытии в шкафу ну вот не могла я тогда признаться им в своей глупости.

Сяся

Аноним автор темы: Велик горный ,взрослый,куплен за 15тыс.Через год менять?

Что с великом не так?
Она его замарала? - заставлять мыть каждый раз
Она его не ставит на подножку, а кидает где попало, поэтому весь исцарапанный? Или гоняет по лесам, по горам? - запретить кататься, пока не начнёт ценить.

мама
Екатеринбург

Аноним: По себе скажу дети наше отражение- я сама засранка и дети таке же )))

ну если следовать вашей теории, у меня так. Только я не засранка и приучаю детей к тому же. Не до фанатизма конечно, но специально у меня никто вещи не портит.

Татьяна Вакалюк: Ну я как мама девочки могу здорово нафантазировать,

я могу только представить что девочка хотела что то свое сотворить из этого шкафа ножницами. Но не получилось. Я сама в детстве из маминой одежды выкройки для кукольной одежды делала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это у нее под диваном (я убиралась во вторник)

с чего ради вы убирались? Комната дочки? Пусть сама и убирает свой дворец.

Сяся

Аноним автор темы: Это у нее под диваном (я убиралась во вторник)

Ой
Ну как вариант, мелкие туда всё закидывают, нет?

Сяся

Аноним автор темы: Телефон позавчера потеряла,спрашиваю где?А она "не знаю","не помню",я Ок,но пока куплю обычную балалайку,вот и вся ругань

С таким ВАШИМ отношением дальше будет только хуже!!
Купите Часы телефон. Точно не потеряет!!

******

Аноним ,
психолога однозначно

Сяся

Аноним автор темы: может перерастут))

Ну если финансы позволяют ждите, будьте готовы к тратам и по****тическому отношению ко всему со стороны дочери.
А скоро и мелкие подрастут и присоединятся к ней!
Может пришла пора тяжёлой артиллерии? Раз вы не в авторитете у девочки. Папа не может строго поговорит с ней? Не обязательно ведь сразу лупить.

Свекровь рассказывает, как приучала своих детей к порядку. Скидывала все со стола и из шкафов на пол, чтобы разбирали и убрали нормально. У них всегда висел график: кто-то моет посуду+вытирает пыль, кто-то пылесосит. Ежедневно.
Но могу сказать, что муж не вырос чистюлей. Нет, ему нравится, когда чисто, но сам он не спешит прикладывать к этому руку. Если меня разбросанные игрушки жутко бесят, и у меня бзик, что перед сном надо все убрать, то ему нормально и так.
Сейчас я завела "волшебный пакет ", в который начинаю собирать все, что плохо лежит. С первую очередь ценные, любимые игрушки. Дети подключаются и убирают все по местам. Пока действует. Но и дети маленькие: 6 и 3.5 г.

У родственников мама придумала систему. Раньше могло быть такое, что на кухне нет чистой посуды, вся в комнатах детей. Сейчас сначала мальчишки убирают каждый в своей комнате, затем проверяют друг друга. За каждый найденный мусор/беспорядок штрафуют друг друга. Детям по 12 лет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";