Вот как обьяснить границы маме?

мама

Анонимный автор темы: Или к примеру, спрашивает как здоровье, скажу дак вот надо бы к стоматологу сходить И она меня через день начинает спрашивать, записалась ли я к стоматологу

Ой, а у меня когда-то был такой начальник, если ты при нем скажешь, про то что плохо себя чувствуешь или проблемы в семье - всегда предложит сначала личные проблемы решить, а потом полным сил на работу возвращаться и потом переспросит все ли норм - так приятно было! ПРавда!

А тут маме не позволено...) - смешно!)

Екатеринбург

Такое впечатление, что автор сама чувствуя себя не очень уверенно, пытается самоутверждаться. Когда человек действительно самостоятелен, то ему не надо ничего доказывать никому

Аноним 929

Анонимный автор темы: Но теперь, знаю, она будет через раз при разговоре интересоваться ну что, заплатили ли, думать об этом, переживать, накручивать, потом еще к этому приплетет свои умозаключения...зачем вот это нужно...себя накрутит, потом мне вынос мозга обеспечен, там такие раздувы

что вам меняет в следующий раз при встрече первой сказать: мама, прикинь, заплатили Васе что были должны, ура!
про зуб сказать: сходила к врачу/перестал болеть, ура!
в чем вообще проблема?

мама
Екатеринбург

Не обсуждайте проблем с ней или при ней. Закрывайте сразу неприятные темы. Спокойно, вежливо, но твердо. Прекращайте разговор, если не понимает. Постепенно привыкнет.

Аноним: Цените, что есть кому о вас волноваться и беспокоиться, пока мама жива...

Чтотза глупости? Скучать потом по навязчивости и бестактности что ли?
Это не забота, это вмешательство в жизнь взрослых людей.
ПС. У меня уже нет родителей.

Кабанчик: Капец такое маме сказать. От своего ребёнка не боитесь такое услышать?

Я боюсь вызвать у своего ребенка такие эмоции. И если он мне такое скажет, значит, за дело.

Анонимный
автор

FlashMemory,
Дак так и скажу, как будет о чем. Но до этого момента, она может 10 раз спросит. Или предлагаете соврать, типа все ок?)
Когда к врачу это она знает всегда, так как с младшим ребенком останется на это время. Конечно заранее уведомляю. Раздражает именно этот контроль, давай запишись, да запишись, да почему еще не записалась, как школьницу))

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Обычно такие истории потом всплывают регулярно в разговоре :) например, муж автора решит сменить работу, а мама тут как тут - вот помнишь Васе тогда не заплатили, и вот ещё тогда то и то, поэтому Васе надо это, а это не надо и вечь мозговынос по новой неделями))))) автор при этом может быть самой самостоятельной из всех людей на Земле, положения это не меняет.

Аноним 929

Анонимный автор темы: Или предлагаете соврать, типа все ок?)

ну естественно

[Фея]: Обычно такие истории потом всплывают регулярно в разговоре например, муж автора решит сменить работу, а мама тут как тут - вот помнишь Васе тогда не заплатили, и вот ещё тогда то и то, поэтому Васе надо это, а это не надо и вечь мозговынос по новой неделями)))

с такой мамой врагов не надо давно пора научиться контролировать что говорить в ситуациях, когда она теоретически может услышать. Странно, что за много лет автор еще не научилась

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Ошибки разные бывают. И да, с возрастом опыт появляется и розовые очки падают.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимный ,
я б вашей маме ссылочку дала на эту темку. чтоб она иллюзий больше не питала. чтоб знала, что вырастила и кого вырастила. чтоб забила на вас, ваши интересы, и умотала в турцию или египет с подруганьками загорать и развлекаться, а не вашими памперсами и пеленками заниматься. а недвижимость и сбережения свои потратила на хороший пансионат для себя на старческую уже беспомощность. если такое случится.

просто посетитель
Абакан

Все не читала. Чет сомневаюсь я, что мама с ровного места про ремень говорит. Видимо, ребенок гриниц не видит, а бабушка офигевает.
Про деньги можно при маме и не говорить, не вместе же живёте, потом обсудите, когда она уйдет

просто посетитель
Екатеринбург

автор,как же вам будет стыдно за все своиграницы.когда ваша мама умрет.да нехай все обсуждает и лезет везде-да пусть только живет моя мамочка! Аминь!
автор,няньку найми бессловесную,вот она ничем интересоваться не будет и еще.автор.ты зануда!

EВА,
И? Если розовые очки до 30 лет, до этого возраста слушать маму?
Я просто к чему.. чем быстрее хапнеш самостоятельной жизни своей головой, тем быстрее упадут очки и проще будет жить, надеясь на себя.

мама
Астрахань

Автор, а зачем вы вообще при маме обсуждали то, что ей слышать не надо? Если, я не хочу, чтобы мама что-то знала, я не буду об этом говорить, пока она у меня в гостях.

Аноним 773

Анонимный ,
Нервишки подлечить автору не мешало бы

просто посетитель
Санкт-Петербург

Где же все эти люди в темах про свекровь?? Вот эти «нормальные вопросы, вот потом пожалеете, наверное про ремень не зря и нехай во все лезет, только пусть жива-здорова, мама тоже семья»??? Где вы все??? Или мама мужа из иных, которым не зазорно брысь сказать и чтоб не появлялась «не в своей семье»??

просто посетитель
Санкт-Петербург

ДанилараЯ,
Да тут половина отписавшихся так и относится, чего обольщаться... При всей пене у рта относительно своей мамы...

мама
Санкт-Петербург

Анонимный автор темы: Дак так и скажу, как будет о чем. Но до этого момента, она может 10 раз спросит. Или предлагаете соврать, типа все ок?)

Да. А впредь чтоб она вообще лишнего не знала. Больше никак.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Ничуть не страшно) Мама мужа очень тактичный человек, мы долгое время прожили вместе вообще без конфликтов и сейчас общаемся тесно. Человек со своими особенностями характера, но границы выросших детей и их семей видит и уважает. Муж, кстати, охотно с мамой советуется и просто дела обсуждает.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Капец такое маме сказать.

читаю. читаю тут на ю-маме такие темы. Офигеваю тихо - что за больные у людей взаимоотношения должны быть. чтобы из-за каждой фигни рядиться друг с другом да в обиженку по каждому поводу играть. Затяжной подростковый возраст что-ли... Если так задевают вопросы про себя. так может это просто от неуверенности в себе же.

[Фея]: вроде довольно естественный процесс - отпустить детей во взрослую и самостоятельную жизнь, о чем жалеть?

а все ж не забудьте. Это, знаете ли, легко заявлять пока твои собственные дети поперек лавки и лет им не более 13. Вот будет им по 30, тогда будете иметь право сказать "а я не такая"...

мама
Екатеринбург

Сиpин: зачем вы вообще при маме обсуждали то, что ей слышать не надо? Если, я не хочу, чтобы мама что-то знала, я не буду об этом говорить

во-во. ТО. что моей маме не надо знать, она не знала никогда - хоть мне 15 было, хоть 30...И никаких проблем. И уж тем более сейчас, когда она уже крайне не молода - все, что может ее взволновать, она не знает... Всегда можно контролировать информацию

Аноним 22

galin04ka: Это НОРМАЛЬНО, интересоваться делами родной дочери, и давать ей советы по поводу воспитания. А вот ваша задача спокойно отвечать на эти вопросы, слушать советы и делать так, как хочется вам.
Вы просто не знаете, что такое безразличие. Когда родному человеку плевать на то, как у вас дела. А когда узнаете, поздно будет. Маме пожелаю собственность обратить в деньги и в Турцию на пмж-весело проживать остаток жизни, не заботясь об отдельной семье дочери. А вы сидите со своей короной, своими детьми и секретами. Раз уж сама- дак все сама.

Аноним 22

katenok1988: Это совковое поколение. А вас кто вырастил? Скажите спасибо своим совковым родителям.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: что за больные у людей взаимоотношения должны быть.

Много больных отношений с родителями в нашем поколении :(
Надежду изменить родителей надо оставить, тогда отпускает. НИКАК - ответ на подобные вопросы тем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";