Вот как обьяснить границы маме?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я уж постараюсь сделать свою жизнь такой, чтоб в рот детям не смотреть и не сидеть у телефона, взыхая в ожидании звонков.

не говори гоп, пока не перепрыгнешь. хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. ну и тд и тп.
а вообще да. умиляет автор. сначала свесила на маму своих детей, а потом где мои границы. как-то и рыбку съесть, и попу не намочить так не бывает.

мама
Екатеринбург

[Фея],
от постороннего человека или подруги ваши вопросы бы звучали нормально. а от родного человека - слишком уж отстраненно. видимо, не такие уж и близкие отношения с мамой у автора, если столь невинные вопросы воспринимаются как вмешательство в личную жизнь.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
+100500 согласна полностью. мама для автора просто бесплатная нянька. а автор просто "позволяет" ей быть приближенной своей семьи, изначально считая ее "недостойной, несведущей, темной" для того, чтобы интересоваться делами семьи.

Аноним 988

Отвечать маме нужно то, что хочет она услышать. Так и у вас нервов не будет, и ей хорошо.
Детей пороть можно и нужно во многих случаях. Посмотрите вокруг-выросло поколение безответственных, необразованных, не видящтх границ дегенератов. Это печально слышать и осознавать, но принять факт нужно. Не все, но огромная часть такие. Всему виной женское воспитание и сломанная (в большинстве случаев-женщинами) модель нормальной семьи. Еще одно-два поколения таких-и русский в России знать не будут. Внуков ваших будут звать как угодно, только не русскими именами.

Аноним 748

автор,все не читала. надо родителей любить из далека-чем дальше,тем крепче.

Аноним 988

Аноним,
К родителям надо проявлять внимание, заинтересованность и заботу. Они сами тогда никуда лезть не будут.
Еще раз говорю-сломанная женщиной модель семьи, где не могут нормально воспитать детей и бросают стариков погубит нацию. Опомнитесь

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы про незаботливого автора где прочитали? Забота и желание отстоять свои границы - разные вещи. Автор имеет полное право не хотеть обсуждать с мамой дела мужа и порку детей.

В мои 16 лет перевернула отношения с мамой. Либо будет все нормально, либо мы с тобой не будем общаться. С тех пор проблем не было. Хотя мама у меня с характером. Жестоко...Но лучше так, чем постоянные скандалы и обиды.

EВА,
А что с возрастом начинаешь 100% ошибки предвидеть? Ошибаться это нормальная практика. Без этого никак

ZЮ
мама
Екатеринбург

[Фея]: Забота и желание отстоять свои границы - разные вещи

когда хотят границы - не заговаривают о заботах. это разные плоскости.
а то круто. ты мама обо мне позаботься. а я тебе границы выставлять буду.
найми няньку за деньги своим деткам и хоть заустанавливайся тогда.а до тех пор, пока ты не можешь сама без маминого глаза за СВОИМИ! детьми обойтись - будь добра считаться с мамой. да и потом помни. кто тебе дал возможность: спокойно работать и зарабатывать. а не нервничать, как там детки, накормлены-обуты-спать уложены чужой тетей.
если ты большая девочка с границами - решай свои проблемы сама целиком и полностью. не можешь - будь добра считаться с мнением. и сейчас. и впредь.

Екатеринбург

Анонимный автор темы: типа а что я такого спросила, что ты не довольна?

ну и чего она такого спросила, правда, что Вы недовольны?
Наши родители вот завсегда нас спрашивают, как у нас с клиентами. Ну и рассказываем. В красках и цвете. А что, отнекаться, мол, нормально? Нормально - это же не ответ. А родителям. безусловно, интересно, как и чем дети живут.

мама
Екатеринбург

Автор, с головушкой у вас как? Это НОРМАЛЬНО, интересоваться делами родной дочери, и давать ей советы по поводу воспитания. А вот ваша задача спокойно отвечать на эти вопросы, слушать советы и делать так, как хочется вам.
Вы просто не знаете, что такое безразличие. Когда родному человеку плевать на то, как у вас дела.

ДанилараЯ,
Потому что такие отношения у мамы только со мной, со старшей сестрой похуже чем у автора. Там она до сих пор каждый шаг контролирует, и у них жуткие отношения из за этого.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Вы как-то справа налево что ли читаете, речь шла о заботе о маме

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
У вас просто другие родители, которые не влазят в ваши границы. Мне эмоции автора понятны, потому что через раз рассказ маме о своих повседневных несущественных делах превращается в недельное накручивание и вынос мозга всем, чаще всего ещё и с активными действиями.

Екатеринбург

[Фея]: через раз рассказ маме о своих повседневных несущественных делах превращается в недельное накручивание и вынос мозга всем.

ну так если я до конца не отвечу, меня тоже будут пилить и пилить. Пока гештальт не закроется, так и будут пилить.
Поэтому проще сразу подробно рассказать.
Они же не знают, что для нас существенно, а что нет. И поэтому так и держат на контроле все, что недопоняли.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Нюанс в том, что автор это не маме сказала, а мужу. Вот и непонятно почему сама ждёт отчета.

Екатеринбург

[Фея]: Нюанс в том, что автор это не маме сказала, а мужу. Вот и непонятно почему сама ждёт отчета.

мама же созналась, что услышала. Ну услышала и услышала. Можно и рассказать всю ситуацию. Родители порадуются богатой событиями жизни детей :)
А если отнекаться нормальностью, то мама так и будет накручивать.

Анонимный
автор

Ой слушайте, ну раздули некоторые, про бесплатную няньку, противно читать

ДанилараЯ: Вы просто ее не любите.

ZЮ: сначала свесила на маму своих детей

Аноним: Служанка бесплатно

Я же сказала отношения у нас нормальные, всегда когда приходит, общаемся, кормлю, чаем угощаю, рассказываю про дела.
Я имела ввиду, что вот она услышала то, что не предназначается для ее ушей, ей этим голову считаю не за чем забивать вообще. Ну я, раз она спросила, ей и ответила в общих чертах.
Но теперь, знаю, она будет через раз при разговоре интересоваться ну что, заплатили ли, думать об этом, переживать, накручивать, потом еще к этому приплетет свои умозаключения...зачем вот это нужно...себя накрутит, потом мне вынос мозга обеспечен, там такие раздувы
Мы финансово независимы, тоесть это реально не ее головная боль, что там и как у нас с деньгами.
Да и в общих чертах я делюсь событиями.
Что касается воспитания детей, естессно она раз участвует, мы обсуждаем, она имеет право голоса, не позволяю детям неуважительно говорить или еще что. Но вот эти постоянные намеки и указания что надо к ремню приучать...меня раздражает. Не раз говорила, но постоянно возвращается к этому. Вот ребенок нагрубит или не слушает, сразу она за свое
Или к примеру, спрашивает как здоровье, скажу дак вот надо бы к стоматологу сходить И она меня через день начинает спрашивать, записалась ли я к стоматологу
Я люблю свою маму, ценю и мы помогаем друг другу.
Речь именно вот о таких вопросах, которые ну реально дело семьи или просто не требуют ее постоянного контроля
Она живет одна, на пенсии, детей кроме меня нет, я понимаю, что общение с нами, с внуками для нее основной смысл жизни сейчас (к некоторым тупым комментариям про няньку, это ей самой надо, обижается, если не звать). Иногда даже и не надо особо, но приглашаю, просто пообщаться, погостить
За правило созвон по два раза в день минимум, ну уже и я привыкла и муж не парится)) Хотя для многих это дикость.
Но я взрослая женщина и не нуждаюсь чтоб все мои дела мама контролировала и вот по каждому чиху отчитываться тоже не хочется

Анонимный
автор

[Фея]: Вы про незаботливого автора где прочитали? Забота и желание отстоять свои границы - разные вещи. Автор имеет полное право не хотеть обсуждать с мамой дела мужа и порку детей.

именно! Ну раз спросила, обсудили, все, достаточно
Neiron,
да, пожалуй, Вы правы. Стараюсь дозировать информацию

мама
Санкт-Петербург

Ответ тут один: никак.
Только фильтровать информацию, которая до мамы может дойти.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вс енормально, все выплатили

Угу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";