Как заставить свекровь помыться

мама
Екатеринбург

Snata ,
Странно... 50 лет, живут с мамой, ребёнка родили на старость, не имея своего угла , как -то не сходится)) Трололо?
Сколько вам лет, автор?)

Аноним 193

что все напали на автора со своими высказываниями про ужасную бедную жизнь и еще и с маленьким ребенком. не у всех до 30 лет семья и богатые мужья. что теперь не рожать?это так -отступление. автор,если свекровь ничего в этом ненормального не видит-это уже к врачу

все пройдет

вы что? у вас ребенок скоро ползать начнет, не намоетесь Нужно просто немедленно съезжать в съемную комнату или туда, откуда вы пришли. А муж пусть сам думает. Неужели так наплевать на здоровье своего долгожданного малыша????? Капец, я в шоке

мама
Екатеринбург

Snata автор темы: и в маразм ещё не впала

не маразм, но она больна,это точно.Психологические отклонения явные.

Аноним 193

Мамsя,
читайте ВСЁ-ответ есть. 2 страницы не сложно осилить

мама
Санкт-Петербург

Если уж вообще никак, мыть-стирать лень, муж тоже не соображает, то младенца в охапку и к маме.
Здоровье ребенка дороже

мама
Екатеринбург

Это из разряда отклонений,когда таскают мусор с помойки домой.Они тоже считаю свою жизнь нормальной. Вашей свекрови нужна помощь.Ну и ребенку ,конечно же, не место в такой квартире...

мама
Санкт-Петербург

Snata автор темы: . Вот 7 лет живу и думаю, что она в своей квартире, и я должна засунуть свои претензии подальше.

Как минимум вы с маленьким ребенком в таком доме должны мыть и стирать непрерывно! А свекру лечить!
Давать ей ребенка водиться и таскать гостей ночевать - это идиотизм :(

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы.

Пишу анонимно

А я в такую историю очень даже верю... Моя старенькая бабушка (82 года) уже давно живет с моими родителями, они забрали ее к себе, т.к. с возрастом стала "плохой"- забывала где живет, свое имя и все такое. Со временем все только хуже и хуже, бабушка за собой не ухаживает совершенно. С головой плохо очень, хотя телом здорова. Почему не лечат ее? Для меня вопрос. Сто раз с мамой говорила об этом, но там главное слово за отцом. Бабушка практически безвольна, все делает по команде - мыться, есть, менять одежду. Живет по сути инстинктами, не разговаривает ни с кем, не общается, телевизор не смотрит, давно не выходит на улицу. До туалета не добегает частенько, тоже в коридоре дорожки. Бабушка хоть и моется сама, но ее надо загнать силой в ванную. Иначе - "я не грязная". Мытье под контролем, чтобы вымыла все части тела, а не только руки и лицо. За собой не стирает, не убирает - она умственно не в состоянии этого сделать, многие вещи как будто разучилась делать. Отец мой - ее сын, так она даже не помнит, кто он ей (говорит - "соотечественник"), но она его слушается очень хорошо. Основной уход за ней он взял на себя, у мамы терпения нет. Родители мои не старые, конечно поддерживают квартиру в чистоте. Но запах от бабушки, несмотря на все усилия, все равно есть. Благо, что бабушка ходячая... По теме только одно - пока не поздно убеждать бабушку лечиться, либо хитростью показать ее врачу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не родит свинья бобра... скоро и у мужа начнётся такой период, возраст у него подходящий
Терпения вам!)

мама
Екатеринбург

Аноним: что все напали на автора со своими высказываниями про ужасную бедную жизнь и еще и с маленьким ребенком. не у всех до 30 лет семья и богатые мужья. что теперь не рожать

Да конечно рожать, да не одного, а трех (зачем мелочиться). Зарабатывалка не выросла, но рожать и рожать, а то ишь че удумали - женское дело рожать и все вокруг должны.

мама
Екатеринбург

carte: крепостное право давно отменили
пусть муж ухаживает за своей матерью

Ну-ну... Вряд ли он это будет делать. На сиделку тоже денег явно нет, а если съедут, и подавно не будет. Гнить свекровь оставить?

NewPiter: Люди натурально не понимают ситуацию. Там свекре уже присмотр и уход нужен. Сиделку нанимать. Или хоть раза два в день заходить. Все перестирывать и перемывать. По врачам водить.

Так вот именно, пока это "недоросли" там живут, они и могут это хоть в какой-то степени предоставлять.

NewPiter: Эти два недоросля ей ещё и ребенка водиться дают и гостей с ночёвкой в такую квартиру таскают. Непостижимо.

Им что, самим не жить? Мне кажется, отрабатывают они проживание и имеют право на хотя бы маленькие радости. Может, кстати, гости к свекрови ходят, а не к ним.

Snata автор темы: Мне 31 год. Вот не случилось в моей жизни другого мужчины. А то что ребёнок, он долгожданный.

Не все могут найти обеспеченного мужчину. У автора вот такой. Альтернатива какая? Жить одной и без детей? Так в старости тогда даже паршивая невестка не появится, чтобы пол мыть и помогать самой помыться.

мама
Санкт-Петербург

Для начала пните под зад вашего бездельника, чтоб хоть по врачам маму водил за руку (в памперсе). А вы - тряпку в руки и мыть. И белье каждый день перестирывать. И ребенка из своей комнаты не выпускать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

жить отдельно. маму не переделать. ну или ведите за руку в ванну, садите и мойте. привыкнет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Муся: Гнить свекровь оставить?

пусть муж решает, оставит он свою маму гнить или нет, это его ответственность
не хочет ухаживать, пусть работает больше и нанимает сиделку

мама
Санкт-Петербург

Муся:
Им что, самим не жить?

Ну пусть развлекаются за счет здоровья ребенка, блин.. :(
9 месяцев! Он же ползает. Свекровь глубокий инвалид, какое там "водиться"? Это же просто опасно. У них ребенок лишний?

мама
Санкт-Петербург

Муся: Не все могут найти обеспеченного мужчину.

Но это еще не повод брать безответственного инфантила, которому плевать и на маму и на ребенка. Деньги - это еще не все :(

Аноним 442

думаю у автора ОЧЕНЬ низкая самооценка
жить в 31 год с мужиком предпенсионного возраста,терпеть недержание свекрови,при этом мочать в тряпочку
я б не смогла

мама
Екатеринбург

NewPiter: Для начала пните под зад вашего бездельника, чтоб хоть по врачам маму водил за руку (в памперсе).

Да уж... Мужику 50. Если бы тут кто-то пожаловался на вредного папу пятидесятилетнего, тут же мозг бы промыли на тему уважения к старости :)
В общем, всех мне тут жалко. Выход для автора - терпеть и ухаживать за свекровью, стиснув зубы. Если уходить, это лишиться мужа. В принципе, неизвестно, может, это и к лучшему будет.
Вариант отселения кажется мне совершенно нереальным.

мама
Санкт-Петербург

Обычная лень. :( Вот вообще лень :( Такая, что живешь с ребенком в дерьме и вони, но не стираешь свекрины вещи и не моешь. И младенца подкидываешь водиться невменяемому инвалиду :(

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, кто понял проблему, на добром слове. Свекровь, действительно, после инфаркта, и все равно её не оставить одну. Я раньше жила на съёмной. Мужа люблю, хоть и не верят люди, что можно любить немолодого и малообеспеченного мужчину. Работать много он не может, потому что перенес инсульт перед рождением сына. Я пока привязана к ребёнку. Деньги мы копили на квартиру, но ипотеку нам не взять. Мой отец умер, когда я была на 6 месяце, а мама на пенсии, живёт далеко. Со свекровью у нас нет конфликтов, я её уважаю как человека. Вот одна проблема - гигиена...

мама
Екатеринбург

Муся: Не все могут найти обеспеченного мужчину. У автора вот такой. Альтернатива какая? Жить одной и без детей?

Всегда даже для себя повторяю Омар Хайяма:
. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

мама
Санкт-Петербург

Муся: Да уж... Мужику 50. Если бы тут кто-то пожаловался на вредного папу пятидесятилетнего, тут же мозг бы промыли на тему уважения к старост

Какая старость? У нас пенсионный возраст с 60, но его скоро повысят, уже точно.
Мужик - трудоспособный по всем меркам. Трахаться и размножаться - с полной охотой.
Или автор должна и его тоже за руку к психиатру?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";