Муж, кот, аллергия.

мама
Санкт-Петербург

777: Мой аллергик к двум кошкам жить пришел, потом ещё две появились.

зачем?????

777

Murza: зачем?????

Мне тоже интересно, зачем???

мама
Екатеринбург

777,
Слушайте, ну серьезно, я все понимаю, животные у многих часть семьи, но человеческая часть все таки немного дороже, не?
Рисковать здоровьем, сидеть на таблетках лет пять? Может для начала хотя бы попробовать пристроить кота знакомым, родне? Ну что за фанатизм то. Ладно б если левый мужик, с которым любовь без недели день.

Екатеринбург

У нас три кошки. У мужа выявилась аллергия спустя 2г совместной жизни. Пошли в аллергоцентр. Врач предложил пройти АСИТ. Ну и частые уборки; не пускать кошек в спальню. Стало гораздо легче. Но у моего мужа на коже не было проявлений, только нос и глаза. Живем дальше с кошками. Муж не страдает.

777

ДанилараЯ: Это такая изощренная месть ему за что-то?

Тяжко ему было первые полгода, потом более-менее, через пару лет свой кот у него появился.
Единственное, весной и осенью в спальню котов не пускаем.
Первый раз когда в гости пришел, через 10 минут красный в слезах выскочил(( в следующий раз летом при открытых окнах дольше продержался. И втерся незаметно так

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Кота оставить, мужа выгнать

Екатеринбург

ДжекБим: Может для начала хотя бы попробовать пристроить кота знакомым, родне? Ну что за фанатизм то. Ладно б если левый мужик, с которым любовь без недели день.

Каждый сам выбирает бороться или нет. Моих 3 подобрашек точно не пристроить было.. да и 6-летнего кота тоже будет сложно пристротить.

мама
Санкт-Петербург

катя89: Врач предложил пройти АСИТ.

мне несколько врачей уже сказали на эту тему - бесполезно по отношению к аллергии на животных. Все животные имеют индивидуальные пот, шерсть, эпителий и пр. А вот на растения или клещей пылевых - это эффективно. Может конечно можно выделить аллерген именно этого кота и вводить его постепенно, но мне такое не предлагали.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Попробуйте мыть кота часто, хоть каждый день и вскими средствами противоаллергенными мойте все дома. Нам помогло, аллерголог посоветовала

Екатеринбург

Murza,
Ну вот моему мужу Асит существенно облегчил жизнь. Единственное, что кошачьи аллергены тяжело достать, вроде только в одной клинике они есть. И то уже год перебои(

мама
Санкт-Петербург

777: Тяжко ему было первые полгода, потом более-менее,

я не смогла и за 4 года привыкнуть ни к коту ни к собаке. Каждый месяц 1-2 раза обострение. Оно мне надо? Если хочется животное, то есть и другие, на кого не будет аллергии. Завели собаку, но она на улице в вольере. Пошла, погладила, помыла руки и всем счастье.

мама
Екатеринбург

И да, как определили, что именно кот виновен? Сдавали кровь? Этот анализ с не высоким процентом достоверности. Лучше всего аллерго чип сдать, но и он максимум 92%

мама
Санкт-Петербург

офф-лайн: Попробуйте мыть кота часто, хоть каждый день и вскими средствами противоаллергенными мойте все дома.

вот радость то коту. И оно надо, такой гемор - под...ить всю квартиру ежедневно?
Для меня даже вопроса бы не стояло - кота вон из дома.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: Но у нас конечно лайт вариант аллергии

у моего мужа легкая аллергия на собаку, но он как-то адаптировался со временем, иногда закладывает нос по утрам

777

Murza: я не смогла и за 4 года привыкнуть ни к коту ни к собаке. Каждый месяц 1-2 раза обострение

Жаль. У вас только на животных аллергия?

мама
Екатеринбург

Murza,
Ну уж извините, у дочери аллергия на пыль еще, хоть убейся, но и без кота мыть все надо каждый день
Ну и жестокость из вас прет. Кота можно выкинуть, а потом понять, что аллергия не на него была

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Я тебе авторитетно заявляю - лучше рыбок нет никого Молчат, всегда на месте, эстетичны и прекрасны. Гулять с ними не надо, мебель не портят. Птички у меня тоже есть, но не то, не то. Хомяков ваще не поняла, ниочемные звери.

у меня 3 аквариума - рыбы и креветки. Сейчас завела свинок. Перед этим сдала 2 раза анализ на аллергию - кровь и кожный тест. Были птицы, орут сволочи, но нравятся, ещё заведу амадинок.

мама
Санкт-Петербург

777: Жаль. У вас только на животных аллергия?

дом пыль,библиотечная пыль, дом клещи. Но полы мою всего 2 раза/неделю.

мама
Екатеринбург

катя89,
Каждый сам решает это про то как за аллергика порешали "тебе, Вась, теперь чесаться, что бы у Бублика стресса от нового дома не было"?

ДанилараЯ,
Я, слава богу, не алергик, и животных, когда они были любила до безумия, но такая постановка вопроса мне тоже непонятна. Даже искать выход с малой кровью..ну все равно она кровь будет. И так то родного человека.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сердце разрывается. А если его никто не возьмет? Вот ведь бедолага муж у автора! Поди и не знает, что его любимую жену терзают сомнения.

мама
Санкт-Петербург

офф-лайн: Ну уж извините, у дочери аллергия на пыль еще, хоть убейся, но и без кота мыть все надо каждый день
Ну и жестокость из вас прет. Кота можно выкинуть, а потом понять, что аллергия не на него была

Аллергия на пыль это всё таки несколько иное - тут без вариантов, она сама по себе эта пыль,ни кто её в дом не тащит по тому как она нравится. Тоже намывала бы полы. А кот - это уже знаете ли не обязательно его дома держать при наличии аллергии, и в такой тяжёлой форме. И ещё каждый день его мыть при том что коты в большинстве воду ой как не любят.
Жестокость? Ну не знаааю. Для меня любимые родные люди в приоритете. А кота можно и гостях погладить. Мало ли кто мне нравится и кого я хочу завести.
Я так поняла, что тесты сделаны, тогда какие варианты? Пристроить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";