Муж, кот, аллергия.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Креветок у меня нет. А они долго живут?

Не-а. Ну может год, полтора. Были ещё карликовые раки. Хочу вот палочников попробовать, пока присматриваюсь к ним, точнее к листовидкам. Эублефар нравится очень, но ему уход нужен сложный.

Москва

ДанилараЯ,
Астронотуса заведи. Парочку. Бомба, а не рыбина.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Все хочу спросить и забываю, как там хася ваш?

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Морской аквариум хочу. Но денюх жалко.

морской - это реальный гемор! Там же нужна система контроля/регулирования концентрации солей и пр. Оборудование зарастает кристаллами соли, все фильтры в соли, всё освещение. Я просто видела эти аквариумы у людей в доме, а не на выставке - они не так красивы, соль кристаллами выпадает на оборудовании, оно быстро выходит из строя.

мама
Санкт-Петербург

Калина Малинова®: Астронотуса заведи. Парочку. Бомба, а не рыбина.

он огромный, вылезет из аквариума и нас самих сожрёт, если забудем покормить.

мама
Санкт-Петербург

На рыбок к стати тоже бывает аллергия. Точнее не на самих рыб, а на сухой корм. Но это решается заменой на живой.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Под них аквариум большой нужен и плодятся они - куда их девать потом?

Та неееее. Не большой террариум, кубик 20-30 л хватит. Они же малоподвижны. И не у всех плодятся.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Блин, но как красиво, когда это профессионалами сделано!

да, красиво. Но....слишком много "но"......

мама
Екатеринбург

Murza: бесполезно по отношению к аллергии на животных.

АСИТ да. Бесполезна.
Автор пока не пристроили мыть мыть и мыть. Мужу ходить одетым, кота не трогать. Почаще умываться и проветривать.

мама
Екатеринбург

У сына аллергия на кота появилась в 5лет. А кот ещё до ребёнка жил. Аденоиды выросли и насморк постоянный, который безуспешно лечили ещё 2 года, пока не вычислили аллерген по крови. Причём кожные абсолютно все отрицательные. С пристроем все тянули, пока лор не напугала осложнениями. И вот тогда я ревела, слезами обливалась. Благо, мама забрала к себе, хоть и вредный он.
Так вот следы присутствия животного только через 1,5месяца полностью исчезнут. Это врач говорил.

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ну и жестокость из вас прет.

она его что пристрелить посоветовала? Пристроить кота к другим людям - что тут жестокого? Измываться над аллергиком - не жестоко?

да уж автор, муки выбора у вас похерить собственное здоровье из-за котэ, вы че уж. руки ищите. А то дождетесь и кота придется экстренно эвакуировать на ближнюю помойку

ДанилараЯ: Волнистики орут жутко.

волнистики...ох, вы еще кореллу не слышали, вот уж чудесатый голос

мама
Екатеринбург

Дочь много лет жила с кошкой, и в один прекрасный день уехала по скорой в больницу с отеком легких. Я была готова кошку усыпить (родственники брать отказались), но дочь устроила скандал и запретила мне это делать. В итоге дочь ушла на съемную квартиру, а кошка сейчас занимает целую комнату.
Только вот, в час ночи, вернулись из ветеринарки. Лечим-с. К старости эта шерстяная морда заимела проблемы с печенью.
Я сама себе удивляюсь. Но почему то ее жалко.
Автор, вы готовы к тому, что муж уйдет на съемную квартиру? Ведь другого выхода у него нет.....

Москва

carte,
Саша, он огромный волчара. Ужас. Откормлен. В жопу бабушкой зацелован.

Москва

Murza,
Астронотус крутой) ему зеркало к аквариуму подносишь - атакует. В магазине такого видела, там аквариум интерьерный.

мама
Екатеринбург

Увы, у меня в семье тоже опыт проявления аллергии на кошек через несколько лет. Это вполне нормальный сценарий.
Кота пристроить вполне реально. Лучше к знакомым или родным, чтобы могли его навещать и знать, что с ним все хорошо.

Аноним 785

У меня лет с 8-10 обнаружилась аллергия на шерсть. При том, что с рождения жила с кошкой и ничего. Анализов не делали, но все признаки: слезы, насморк, чихала, глаза чесались, пятнами покрывалась. Стоило кошке выйти из спальни - проходило быстро. Стоит ей забежать, я могу этого и не услышать, а организм быстро "давал понять". Спать с ней на кровати - зальешься слезами. Если не контактировать с ней особо, не впускать в спальню, а гладить периодически, встречаться в коридоре, на кухне - хорошо чувствовала себя. Может у меня такой вариант легкий, но я очень люблю кошек и мысли не было отдать. Кошка персидская была, шерсть всюду.

После нее я завела обычную, не породистую, с короткой шерстью. Думала аллергии не будет, но никуда не делась, только уменьшилась. Терпела, ничего страшного. Я не знаю каким образом, но спустя годы организм то ли привык к аллергену, то ли еще что, но больше меня не беспокоит. Хоть перса мне подавай, хоть кого. Могу и поцеловать, и прижаться - реакции нет. У меня сейчас кошка живет. Спит со мной на кровати, шерсть ее тоже всюду - замечательно себя чувствую.

Я не утверждаю, что надо терпеть болезнь, но может не столь сильное проявление? Если запретить коту в спальню ступать может поможет? Когда шерсти меньше, то все равно уменьшается проявление аллергии. Может имеет смысл сделать коту стрижку? Сейчас лето, ему тоже не плохо будет без шерсти лишней. Я своей регулярно по мере необходимости стала делать не из-за аллергии, а потому что с колтунами бороться надоело. В первый раз выла так, будто режут ее живьем, а последующие уже внимания не обращает. Ей видно, что тяжело с такой шерстью, лежит все многострадально, а как подстрижешь, так носиться как конь, как котенок активная, веселая. Понятно, что вопрос стоит не в выборе между мужем и котом, выбор очевиден, но ведь кот тоже членом семьи за столько лет стал, может попробовать что, прежде чем расставаться...

Аноним 612

Сразу видно любит автор мужа, пофиг мне на зоолюбителей, давно бы уже кота усыпила, а она ещё думает и тянет пока муж сам ноги протянет. Не понимаю я автора.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: акое бывает вообще? спустя 6 лет у мужа появилась аллергия на кота. Делали анализы, точно аллергия на кошачий эпителий.

у меня было в детстве, очень тяжело проходила - кота сиамского усыпили, потому что вообще никто не брал, на улицу выкинуть было очень жалко. папа рыдал ((( потом, во взрослом возрасте, я завела кота - всё было отлично. и вдруг! уже со вторым котом снова началась аллергия!!! как выяснилось, эта аллергия была не прям на кота, но на

Murza: дом пыль,библиотечная пыль, дом клещи.

просто всё обострялось после контакта с котом, так как он в своей шерсти всю эту пыль очень активно переносит. а не тискать кота я не могу, он спит с нами всегда....

мама
Екатеринбург

svetlonec: она его что пристрелить посоветовала? Пристроить кота к другим людям - что тут жестокого? Измываться над аллергиком - не жестоко?

Еще раз повторю - чтобы пристраивать кота надо быть уверенными на 100%, что проблема в коте и ее не решить по другому. Говорю потому что знаю, дочь аллергик сильный, мы все это проходили. В итоге пошка у нас осталась и аллергию держим под контролем

мама
Екатеринбург

Murza: Аллергия на пыль это всё таки несколько иное - тут без вариантов, она сама по себе эта пыль,ни кто её в дом не тащит по тому как она нравится.

Пыль да, но у моего ребенка в списке не только пыль, но и кошка и еще есть показатели. Но где то высокий показатель, а где-то низкий. Поэтому и говорю не рубить с плеча, а разбираться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";