Родная мать пугает опекой

Аноним 316

я просто я: И да частично не только мама, но и моя бабушка виновата в том что у нас с мамой нет контакта.

т.е. а вы то тут вообще не причем?

аноним: Моя мама меня тоже всё детство грозилась сдать в детдом, за любую провинность

соклько, оказывается, раненных душ. А я думала, мне одной дд грозили, ну потому что все дети вокруг нормальные, только такую как я можно отправить в дд. Однажды , после очередной ссоры в подростковом возрасте, выдвли денежку на проезд и документы, и сказали: "Езжай в дд, раз меня не слушаешься!" - я и пошла. Догнала на лестнице, ругала, что прощения просить не стала и говорить что так больше не буду, куда вообще пошла? СИжу, голова квадратная, че от меня вообще хотят - понять уже не могу. Не делайте так с детьми, пож...

мама
Санкт-Петербург

Девочки, помните плиз, что мы уже выросли!
И теперь мы отвечает за то, что происходит с нашими детьми.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Именно про подростков верю, возраст ребенка такой, что идет переоценка авторитетов и рады

Только если до родителя не доходит, что формат отношений пора менять. Это и без бабушек бывает.

мама

Аноним ,
скажите. что в следующую её истерику вызовите психиатрическую неотложку и запустите процесс признания её недееспособной

Аноним 789

NewPiter: Только если до родителя не доходит, что формат отношений пора менять.

Нет. Дело как раз не в родителях.
Вы себя в 14-15 разве не помните?
У меня дочери сейчас почти 14. Так что очень наглядно вижу и себя прекрасно помню в этом возрасте, и дочь потому понимаю. Не помнила бы - может и не верила, как вы.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Нет. Дело как раз не в родителях.
Вы себя в 14-15 разве не помните?

И себя, и друзей. и сына. Ему 18 недавно. Где родители не держали за лялю и не были убиты за свой ЧСВ, не было повода для войны.

мама
Екатеринбург

Встретила сегодня одну ооочень старинную знакомую.
Она с негодованием рассказывала что отселила в свое время сына потому что ей не нравился его образ жизни.
« он тусит до 5 утра, потрм до 2 дня спит»
Хотя сама шизгарила в институте так, что и ночевать то не всегда приходила ))))
Когда я спросила: эээ а себя то ты не помнишь в его возрасте, замешалась немного)))

мама
Санкт-Петербург

fanatkaeburga: Аноним ,
скажите. что в следующую её истерику вызовите психиатрическую неотложку и запустите процесс признания её недееспособной

зачам? они сейчас молчат и это прккрасно. пусть молчат до отпуска

я просто я

Аноним: т.е. а вы то тут вообще не причем?

ну почему...
благодаря МНЕ как раз контакт с матерью сейчас есть...

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Встретила сегодня одну ооочень старинную знакомую.
Она с негодованием рассказывала что отселила в свое время сына потому что ей не нравился его образ жизни.
« он тусит до 5 утра, потрм до 2 дня спит»

ну отселила и отселила, он поди не расстроился?

мама
Екатеринбург

NewPiter, не знаю. смысл поста не в этрм. Перечитываем снова)))

Аноним 789

NewPiter: Где родители не держали за лялю и не были убиты за свой ЧСВ, не было повода для войны.

Ну вот меня не держали за лялю с 6 лет, а с 14 и вовсе равной, я с 15 отдельно жила, какая ляля. И речь не о войне, а об авторитетах. Совсем другое тут.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: смысл поста не в этрм. Перечитываем снова)))

а я не вижу противоречий. ну тусила в молодости, а счас хочет спать в тишине

мама
Екатеринбург

NewPiter, хм... и не об этом

мама
Санкт-Петербург

аноним: речь не о войне, а об авторитетах

Так это как раз о чсв родителей. Мне вот пофиг, авторитет ли я, спорит со мной - и ради бога. Лишь бы по-доброму.

Аноним 817

NewPiter,
Полное непонимание сути протестных настроений подростков и того, как просто их можно направить в нужную сторону. Вне зависимости от того, перестроились родители или нет.
Недаром всегда ао все времена все группы, желающие свергнуть существующую власть, всегда делали акцент именно на этом возрасте 16-23 года. Бери это кипучее отвергание всего и вся и направляй в нужное русло- вот тебе готовый материал. И даже самые умные ребята с самыми умными ролителями не избегут этой вот возрастной тенденции отторжения родителей и отрицания всего и вся.

У меня сын всегда был максимально свободным, его поступки не осуждали, на него не орали и не били, он не слышал ругани и проч. Я занималась своей жизнью (карьерой, увлечениями), он своей, иногда мы молча сидели в одной комнате и каждый занимался своим, под какой нить рок. И беседовали часами на равных, потому что я с ним как с равным общалась лет с 4 его. Все было хорошо, пока моя мамаша занималась своими мужиками и не прнимала, что старость она уже близко. Она жила своим, мы своим. Она никогда ничем не помогала мне, даже после тяжелого развода. Да, сын дцпшник, которого я на ноги поставила, а она даже не в курсе всего. А когда дошло, что нету у нее никого, она и взялась за внука, окучила его, еще и научила его своему образу жизни, трясти деньги с кого трясется, и жить для себя, никому ничего не давая. Не могу спокойно на эту тему говорить. И да, сына я выставила, потому что в 17 лет ушла от матери- тирана не доя того, чтобы 30 лет спустя ее практики на мне применял мой собственный ребенок. Научился у бабушки- пусть валит и живет с ней, а мою жизнь поганить не надо.
Как могут люди вобще не защищать свои личные границы- я не понимаю. Что ни тема, то шедевр. То муж, то мать, то еще кто нить. А просто защитить свою жизнь от того, что ее портит- никак нельзя? Не понимаю терпил. Жизнь короткая, нафик надо ее тратить на того, кто тебя просто в ноль изничтожает. Не хочешь осуществлять взаимодействие на взаимоприемлемых условиях- все, до свидания. Все ж просто.

мама
Санкт-Петербург

Ваш выбор отдать бабашке на воспитание :)
По тексту - у вас обычная ревность

Аноним 817

NewPiter,
Зачем писать, если абсолютно не понимать ситуацию? Я Вам пишу об оч серьезных вещах. О том, что постороннее влияние на ребенка (даже на казалось бы уже взрослого и разумного) очень велико вне зависимости от степени правильности его мамы, и корни этого заложены в возрастной психологии. И о том, что терпеть то, что разрушает твою жизнь- нельзя. От кого бы это разрушение ни исходило.

А Вы мне все какую- то фигню. Мой лично ребенок свалил к бабушке не на воспитание, ибо к 20 годам он уже воспитан, и воспитан хорошо. Он свалил, чтобы быть мальчиком на побегушках у человека, который прос**л свою жизнь, а потом нашел самый оптимальный способ ее наладить на старости лет, промыв мозг сыну дочери. И такое- не единичный случай.
У подруги мама просто с пеленок настраивает детей против нее. И пусть она хорошая мать и хороший человек, но если детям каждый вечер орать, какая эта мать удолбище- рано или поздно это проявится. Ну а в голове это засядет в любом случае. И пожалуйста - вот новые взрослые с кучей псих проблем и свернутых с детства детско- родительских отношениях.

Вам об одном- Вы о другом. Вам тупо нужно отписаться во всех темах, даже если Вы вообще не понимаете о чем речь? Какая начерта ревность? Я живу своей жизнью и ревновать у меня нет времени. Я не ревную. Я уважаю выбор своего взрослого сына и требую уважения своей жизни. Терпеть то, что меня не устраивает- я в своем доме не буду. А мать- я ее после этого всего тупо ненавижу. Нет, я не мусолю это, это не живет во мне ежеминутно, но когда человеку будет плохо- я ему стакана воды не подам. Любой бабушке из подъезда подам и принесу и помогу, а ей- нет. И это вообще не ревность. Просто Вам этого не понять.

мама
Санкт-Петербург

Воспитан хорошо - значит поступил правильно. Свалил - значит были причины. Вышли от матери. Он ушел от матери. Ваш сын, ваш сценарий.

Аноним 817

NewPiter,
Воспитан хорошо. Поступил правильно. В рамках той предоставленной ему бабушкой дезинформации, которая по сути создает альтернативную реальность. Выгодную определенному человеку, чтобы получить то, что он не захотел получить другими путями, честно работая и честно растя своих детей.
Была б нормальной мамой- за ней и без вранья и подлости был бы и уход, и помощь. Но это ж слишком сложно. Проще всю жизнь пропорхать стрекозой, а в старости внуку лапшу на уши навесить.
Мои дети обласканные и залюбленные с детства, с ними проводилась вся необходимая работа и им давалось все, чтобы развить их интересы. А из своего детства я не помню ни одного слова поддержки, ни одной обнимашки. И помню как сама шила себе лифчик, потому что уже парни на физре смеялись, а у мамы я его попросить не могла, а сама она не видела, что дочери нужен долбаный лифчик. Зато на мужиков у нее времени хватало, которые меня постоянно норовили полапать. Удивительно, и что это я свалила от нее в 17 лет
Вы непробиваемы.

Аноним 185

Аноним: Просто Вам этого не понять.

Я вас понимаю. С той разницей, что у меня дочь 20-летняя не уехала жить к бабушке ( надеюсь, хоть и понимает не все, но на моей стороне), но промывка мозгов тоже очень активно идет. Ситуация один в один, как у вас. Я даже подумала, не про меня ли история. Даже с лифчиком почти также. Только мне куплен был один, из которого я скоро выросла ( грудь у меня внушительная).

бабушка
Екатеринбург

Ovenka: Скажите, что проконсультировались с опекой и адвокатом.

И не просто сказать, а действительно проконсультироваться. Взять письменные разъяснения от них и сунуть ей в нос. Можно в опеку обратиться с теми же вопросами. Странно, почему вы этого до сих пор не сделали ?! Но по большому счету, проблему это не решит, т.к. маман живо найдет другой повод для шантажа. Может вам на пару месяцев снять жилье втихую, отключив антенну, оставив пустой холодильник. Пусть на свою пенсию покрутиться.Правда есть вероятность что побежит в полицию с заявлением на розыск. Но это уже дело десятое.

Аноним 817

Аноним,
Людям, у которых такого нет и не было в родительских семьях- очень сложно это все понять и поверить, что так бывает.
При хтом внешне у меня мамаша до сих пор красивая, хорошо и со вкусом одетая и состоявшаяся женщина. Дом полная чаша, дети (нас двое с братом) оба с во и жо, причем в Екб, а не в области, где она живет. И да, не пьет и не курит, очень благопристойная с виду женщина.
А если копнуть, то все это одна большая мишура. Дети сами всего достигли, как умели- я вкалывая, брат за счет удачной женидьбы. Никакого стартапа, кто там болтает о том, что родители им должны)) И в жизни на каждом шагу вранье и злоба. И закулисные игры. Моему младшему ребенку, против которого она сына настроила, она ни разу за 8 лет его жизни, пирожка не испекла, про хоть грошовый подарок на день рождения я вообще молчу. Однажды в гости пригласила, ребенок прям на крыльях летал- о, я к настоящей бабушке в гости поеду!!! В итоге накануне поездки набираю ее по громкой связи- ребенок попросил, чтоб ее услышать- а она такая "Какой приезд? У меня другие планы, некогда мне с вами"- а я вижу, как у ребенка глаза слезами наливаются. Я блин за эти слезы ее ненавидела до глубины души!!!!! А через день звонит: "Ирина, что за финты опять? Почему не приехала и еще и меня в чем то обвиняешь? Когда это я сказала не приезжать? Совсем у тебя плохо с головой". Жесть в общем. Сделает гамно, а потом делает вид, что она вообще ни при чем. Со дня моего второго брака (оказывается) промывала первому ребенку мозг, что этот ребенок тебе чужой, он забирает ресурсы, которые должны тратиться на тебя и проч. В итоге младший ребенок плачет и спрашивает, почему его брат не любит- а я и ответить не знаю что. А старший тупо ненавидит меня, хотя раньше были ближайшими друзьями. Зато внешне- на людях- у моей мамы куча заботы и фальшивых улыбок и вся такая хорошая- хорошая.
Но я не автор, я терпеть такое не хочу. Единственная моя ошибка в поведении с ней- что когда она захотела общаться с сыом в его лет 15, я не стала того отговаривать, надеясь на его здравый ум и на то, что воспитание уже дано и костяк есть. Тоже считала, что хорошо воспитанного ребенка свихнуть невозможно.

мама
Санкт-Петербург

Извините, аноним, но вы фигню говорите. Какие-то пироги, стартапы.. Господи, да большинство населения выходит в жизнь без стартапа и добиваются всего сами, это норма, а без пирога в наше время никто не умер с голоду. И свои дела у бабушки могут быть. И отношения между братьями - ваша ответственность,, а не ее. Беда, что вы жадная, склочная и завистливая и подросток от этого устал.

Екатеринбург

NewPiter,
Ты прекрасно поняла ведь, что дело не в пирогах и старте. Дело в отношениях. Ты же, зачем-то, создаешь хорошие условия для своего ребенка, психологические, в первую очередь. Сколько сил, денег и времени ты на это убила? Для чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";