Родная мать пугает опекой

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Я не аноним, но с вами в корне несогласна. У вас какие-то, простите, странные мысли, нелогичные, что ли. Сами убрали ребенка от своей мамы, потому что влияние было слишком сильным, и тут же обвиняете анонима, что то, что сын изменился, полностью ее ответственность. Даже смешно.

мама
Санкт-Петербург

Ну так и убрала. Ему тогда семь лет было. Подростком он уже научился анализировать и фильтровать и параллельно строить отношения с разными людьми. Сейчас мы можем по-разному относиться к кому-то третьему, но это наши с ним отношения не портит.
А тут не сложились конкретно отношения анонима с собственным ребенком, а принять ответственность за своего ребенка и свои отношения не хочется, хочется обидки жевать, когда в жизни чего недодали и чем не обеспечили, и ребенок должен выбрать, за маму он или за бабушку, и все в кучу.. Ребенок не дурак, он выслушает всю эту хрень про пироги и стартапы и свалит подальше от таких разборок.

Екатеринбург

NewPiter,
Ты извини, конечно, но иногда складывается ощущение, что тебе не хватает громких аплодисментов и всеобщего признания того, что ты супер-мать. Ты все делаешь правильно, сын у тебя исключительный, воспитан лучше всех, твои титанические усилия дали вот такие плоды, а у всех остальных дети - бурьян в поле, ими не занимаются, но чего-то хотят. В любой теме ты сравняешь с землей родителей, объясняя им, тупым, что они должны пасть ниц перед своим чадом, что дитятко всегда и во всем право. И только родители-уроды мешают ему быть умным и счастливым.
Откуда такая безапелляционность у взрослого человека?

Екатеринбург

NewPiter,
Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел....(с)

мама
Санкт-Петербург

Бред. Я далеко не супермать. У моего пацана вообще тяжелое наследие - тревожная болтливая мать без тормозов и некоммуникабельный папа. Ему реально трудно со всем этим расти. И он с этим будет работаь ддолго уже сам, потому что я не могу дать того, что не имею.
Но меня бесит, когда детей делают заложниками своих разборок с бабкой или мужиком, заставляют играть на своей стороне за свои мелочные обидки и еще козлом в итоге делают. Считаю, что это подло. Аноним именно это творит. А потом еще обижаются, если в игре "выбери меня" оппонент оказался сильнее в своем влиянии на подростка. А не надо было в это играть! И прекратить, между прочим, еще не поздно.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ты прекрасно поняла ведь,

Вот тут какой то затык в последнее время у ув. Кобры.
Догоняемость понизилась. Все свое токует и токует матушка)))

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: В любой теме ты сравняешь с землей родителей,

Кстати нет. Вот автора этой темы понимаю отлично. Надеюсь, она начала выстраивать границы и справится

Аноним 428

НЕШОКОЛАДКА,
Вот согласна!
Я на форуме 10 лет. И от трансформации некоторых здешних персонажей аж оторопь берет.
Или ты позиционирует себя как умного, вдумчивого человека, понимающего, что не все в жизни он постиг и знает лучше всех или машешь шашкой.
Махать шашкой дело нехитрое.

Аноним 428

Neiron,
В точку!

мама
Санкт-Петербург

Да что вам до Кобры, аноним. У вас свой родной человек поставлен в ситуацию "ты за меня или за бабушку" - вам неважно, а что там у чужой тетки в трансформировалось - обалдеть, как важно

Аноним 979

NewPiter: Извините, аноним, но вы фигню говорите. Какие-то пироги, стартапы.. Господи, да большинство населения выходит в жизнь без стартапа и добиваются всего сами, это норма, а без пирога в наше время никто не умер с голоду. И свои дела у бабушки могут быть. И отношения между братьями - ваша ответственность,, а не ее. Беда, что вы жадная, склочная и завистливая и подросток от этого устал.

Т.е. вы считаете фигнёй, что ребенок за 8 лет от родной бабушки не получил ни одного подарка, небыл в гостях, что с ним общаются только на тему какая у него мать дрянь и тварь?

Аноним 428

NewPiter,
Я совсем не тот аноним
У меня, слава богу, таких проблем в семье нет.
Просто понимаете, вы действительно категорически безапелляционна, а человек думающий не может быть таковым.
Или вам очень плохо и вы агрессию сбрасываете.
Или вы что- то сильно личное отрабатываете и не можете посмотреть на ситуацию с другой стороны.

мама
Екатеринбург

Кстати как там автор? Есть какие то подвижки в отношениях с мамо?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я совсем не тот аноним

Да, разбираться в анонимах тяжело :( Если это не аноним-автор-темы.
Приходится им как-то самим выбирать, где на чью реплику ответ.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Кстати как там автор?

Надеюсь, отпишется. По крайней мере они уже молчали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Т.е. вы считаете фигнёй, что ребенок за 8 лет от родной бабушки не получил ни одного подарка

Если честно - да.

Аноним: небыл в гостях, что с ним общаются только на тему какая у него мать дрянь и тварь?

что дрянь и тварь - не фигня. Совсем. Но если мать начинает про подарки и плохую бабушку, то видимо там все взаимно :( Мама тянет на бабушку, бабушка на маму, вот та самая игра "выбери, за кого ты". Ребенка жаль, а две взрослые тетки играют в свои игры.

Анониманоним

НЕШОКОЛАДКА: Ты извини, конечно, но иногда складывается ощущение, что тебе не хватает громких аплодисментов и всеобщего признания того, что ты супер-мать

причем , признания в инете. Видимо, в жизни нет никого, ни подруг, ни друзей.
Просто этот пользователь постоянно здесь торчит , как ни зайдешь. И чему то учит других

Аноним 979

NewPiter: Но если мать начинает про подарки и плохую бабушку, то видимо там все взаимно

Так это не ребенку говорится вслух или бабушке высказывается, это здесь на форуме как характеристика этой бабушке. Ну и если для вас это норма, то доя меня нет. Себе бабка не забывает подарки заказывать типа холодильника. То есть не дешёвые далеко. Я первый раз ее не поздравила с др, и както пофиг стало в 35 наконец-то. Но я в отличие от автор перестала вообще с ней общаться, пусть сама в своем говне тонет.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА,
Neiron,

Ланно, девы, вас я услышала :)
А разбираться в анонимах и претензиях анонимов - это слишком пустой труд.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Ты прекрасно поняла ведь, что дело не в пирогах и старте. Дело в отношениях

Я увидела то, что увидела. Человек не может у себя в голове отделить реальные проблемы от горы обидок за каждый недодаденный кусок пирога и все это валит на бедную детскую голову неподъемной кучей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот ведь
Сын у вас, а мать привыкла и умеет мужиками вертеть. Поэтому и его смогла построить как ей надо. Но все - таки думаю, что надо просто подождать вам, и через несколько лет отношение сына к ситуации, и к вам, и к вашей маме поменяется. Он ведь не дурак у вас. Постепенно поймёт, что к чему и сделает выводы

Аноним автор темы: но на отдельное жильё ей не хватит...

Ее проблемы.
Хочет жить с вами - помалкивает, и ведет себя тише воды, ниже травы.
Не хочет помалкивать -

Алка Голикова: то пусть идет собирать свои вещи и в дом престарелых

Алка Голикова: ps я просто злая сегодня немного

Аноним автор темы: задумалась о продаже, получается, продам свою квартиру и куплю ей однушу, себе ипотеку

Если вдруг соберетесь такое делать, оформляйте обе квартиры на себя. Хз что еще ваша маменька учудить может - профукает квартиру как пить дать. А так сыну останется. А после смерти мамы ее сдавать можно и ипотеку с нее оплачивать

И еще я бы задумалась о том, чтобы признать маменьку недееспособной - так от нее хоть вреда не будет. Придет опека, а вы показываете документ, что заявитель неадекватен, недееспособен. И опека отчаливает без последствий для вас.

мама
Санкт-Петербург

мама ребенка: еще я бы задумалась о том, чтобы признать маменьку недееспочобной - так от нее хоть вреда не будет

Во-первых, очень сложно, во-вторых, тогда уже не отселить. Уж или-или.

Аноним 316

NewPiter: свои дела у бабушки могут быть.

Могут, только зачем на следующий день говорить что не говорила не приезжать? Я бы такие разговоры на диктофон записывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";