Родная мать пугает опекой

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня собралась уехала, думается, что в опеку.

Да ладно. Может, к подружке в гости. Или тупо по магазинам

Аноним 563

Максимуи что будет, это придут к вам с проверкой в каких условиях проживает ребенок, есть ли у него одежда и обувь по сезону, свое спальное место, рабочий стол (если школьник), заглянут даже в холодильник, опросят соседей. Попросят принести характеристики из садика/школы, с работы и места жительства (от трех соседей).Если что-то не так, поставят вашу семью на учет, как неблагополучную, если все хорошо, то дело закроют.
А так... найдите способ разьехаться с такой маменькой, собственные нервы и здоровье, в т.ч. ребенка дороже всего.
Сочувствую

Аноним 215

Автор, терпение рано или поздно закончится. Вы не железная.
Я постоянно на антидепрессантах сидела. Ребенок все это видит, ничего хорошего. Первые 3 года, как мы разъехались я даже спать не могла. Не могла набрать вес, до костей похудела от той жизни.

Екатеринбург

я б сказала если опека придет и не дай бог что не так. ты мама отправишься на вокзал. и точка.

Аноним 939
автор

заблудившаяся,
С внуком в крайнем случае остаётся иногда, потом мне только в упрёк всегда это ставит. Ведь он единственный у неё. Гулять с ним никогда не ходит, что не сможет уследить за ним. Слава богу, что иногда остаётся, но ради этих ничтожны минут, столько вони((

Екатеринбург

Аноним ,
А что с мед наблюдением у мамы? Принимает какие то препараты?

Аноним 939
автор

Lady In White,
Я задумалась о продаже, получается, продам свою квартиру и куплю ей однушу, себе ипотеку. Но моя квартира мне нрааится( а вот обстановка...

Екатеринбург

Аноним автор темы: заблудившаяся,
С внуком в крайнем случае остаётся иногда, потом мне только в упрёк всегда это ставит.

Автор, да Вы чего? Подумаешь, с внуком немного посидела. Вы же не на сутки его с ней оставляете. И вообще это ВНУК, а не левый ребенок. Приборзела у Вас бабулька. На свободу, в комнатку, на пенсию в 8 т.р. пусть шикует, раз так себя ведет. Кстати, и в 70 подрабатывать можно. Той же няней. А она у Вас сидит и расслабилась и еще претензии выкатывает

Аноним 939
автор

Анна Иванна,
Много пьёт лекарства, но по медицинским показаниям. Но я все больше задумываюсь о ее неадекватности, как доказать?
Я ее всю жизнь опекаю, обеспечиваю, жалею, взамен только недовольство((

Аноним 939
автор

Серьезная девушка,
У неё никогда не было и нет подруг. Она диктатор по натуре

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я ее всю жизнь опекаю, обеспечиваю, жалею, взамен только недовольство((

Естественно. Воспринимает как должное и борзеет.

Аноним 939
автор

Аноним,
Спасибо

Аноним 605

Аноним автор темы: задумалась о продаже, получается, продам свою квартиру и куплю ей однушу, себе ипотеку.

зачем? съем жилья решит вашу проблему, извините конечно, но родители не вечны и платить долго не придется скорее всего
имхо я б не стала менять жилье, которое меня полностью устраивает в угоду шантажистке, даже если это мать. Когда опекой пугает это же она себя "по матерински ведет", да?

Екатеринбург

Аноним автор темы: себе ипотеку.

Если есть деньги на ипотеку, найдутся и на съем матери жилья. Вам просто нравится так жить. Матери 70, вам сколько? 30-40? И вы не можете принять решение по отношению к больной матери? Ждете пока вас с ребенком в больных превратит? Хотя уже...

Екатеринбург

Аноним автор темы: У неё никогда не было и нет подруг. Она диктатор по натуре

Это не она диктатор, это Вы ее разбаловали. Посидела бы на 8 т.р., другое бы запела.

Аноним 939
автор

Аноним,
У меня ребёнок тоже начинает реветь, когда мы начинаем ор(
Это меня расстраивает больше всего.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня собралась уехала, думается, что в опеку.
Что делать?

Ни чего не делать. чем она апеллировать собралась? Деловая колбаса.
Ну придёт опека (ой ли?), глянет, что все в порядке, бабуля в деменции... Еще и напинают за ложный вызов донос..

Екатеринбург

Аноним автор темы: ее неадекватности, как доказать?

Её к психиатру или на дом пригласите.

Екатеринбург

Алка Голикова: но родители не вечны и платить долго не придется скорее всего

Не факт. У знакомых бабулька всю жизнь болеет и нервы мотает. Ей уже 92, а все живет. Уже нескольких ухаживающих за ней пережила.

Екатеринбург

Анна Иванна: Матери 70, вам сколько? 30-40? И вы не можете принять решение по отношению к больной матери? Ждете пока вас с ребенком в больных превратит? Хотя уже...

Кстати, а как насчет личной жизни? Вы же молодая женщина.

Аноним 939
автор

Серьезная девушка,
ОНА никогда не работала, говорит за нами ходила (папенька и я). Сейчас говорит, ты мне обязана за это.
Будешь вякать, в опеку на тебя нажалуюсь

Аноним 605

Серьезная девушка: Не факт. У знакомых бабулька всю жизнь болеет и нервы мотает. Ей уже 92, а все живет.

ну да. бывает и так. только поживет бабуля в комнате съемной, да с разными соседями и на свои 8 тыс, да и успокоится имхо. пары месяцев хватит, чтоб проняло

Аноним 215

аноним:
почему Вы сами не следите за ребенком

автор работает, чтоб в содержать всех

аноним: не нервничать и успокоится

поверьте , в один прекрасный день это становится невозможно.
Автор, рассмотрите вариант с продажей квартиры. Ни ваши нервы, ни психика ребенка не должны это терпеть. Понимаю , что квартира нравится, но и другую обустроите и будет все хорошо у вас с малышом!

Екатеринбург

Аноним автор темы: ОНА никогда не работала, говорит за нами ходила (папенька и я). Сейчас говорит, ты мне обязана за это.
Будешь вякать, в опеку на тебя нажалуюсь

Ооооооооо. Тут только опускать с небес на землю - на схем. Либо живите и мучайтесь, потому что она не изменится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";