Родная мать пугает опекой

Аноним 939
автор

аноним,
Ребёнок в садик в сентябре. У меня свой бизнес, в основном дома, но иногда надо ездить на встречи деловые, тогда она сидит. Это раз- два в неделю может быть.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Будешь вякать, в опеку на тебя нажалуюсь

В дом престарелых сдам. Иди мамо лесом. Кстати, а почему бы в воспитательных целях не отправить ее на пару недель в какой нибудь дом пенсионеров? Пусть бы пожила.

Аноним автор темы: ребёнок тоже начинает реветь, когда мы начинаем ор(

Вы просто

Екатеринбург

Автор, ну правда, снимите ей комнату за 10 тыщ, ну еще 5 подкидывайте, сможете? И пусть плюхается как хочет, реально самка собаки неблагодарная.

Аноним 215

Аноним ,

Аноним автор темы: ребёнок тоже начинает реветь,

Я все это прошла((((

Аноним 365

Автор, единственное решение - это жить отдельно. Других вариантов нет. Осталось придумать как. А вы нам все какие-то отговорки придумываете. И начинаешь сомневаться, у кого же из них с головой не в порядке.

Екатеринбург

Аноним автор темы: раз- два в неделю может быть.

Можно найти какую-нибудь няню приходящую на это время.

Аноним 605

Аноним автор темы: говорит за нами ходила (папенька и я).

это был ее выбор

Аноним автор темы: Сейчас говорит, ты мне обязана за это

содержать да, возможно. но ведь содержать можно по разному: можно в своей квартире, можно в съемной комнате, а можно в доме престарелых - просто оплачивать содержание и даже не навещать. Она в курсе этих моментов?

Екатеринбург

Аноним: рассмотрите вариант с продажей квартиры.

Какая продажа, зачем? Снять комнату и всё.

Аноним 939
автор

Анна Иванна: Матери 70, вам сколько? 30-40?

Мне 40

Екатеринбург

Аноним: Отсталость придумать как.

Мужика привести жить, как вариант? Может, бабушка побоится при мужике исполнять?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня собралась уехала, думается, что в опеку.
Что делать?

ничего. в опеке тоже люди, посочувствуют вам.
Но после этого я б точно манатки ей собрала.

Аноним автор темы: Я задумалась о продаже, получается, продам свою квартиру и куплю ей однушу, себе ипотеку. Но моя квартира мне нрааится( а вот обстановка...

идеальный вариант.

Аноним 939
автор

Ториль-ор-Твайн,
Она не выносит чужих людей. Запрещает мне водить кого-либо. И речь даже не о мужчинах, их я никогда не водила в дом свой

Аноним 215

Девочки, все, кто пишут матери снять комнату и тп. Она не пойдет, вы понимаете? Не силком ведь автору ее тащить. Человек просто не пойдет. Это вампир . Ей некого вампирить будет. Да и запугивать она может только свою дочь. Все это пройдено. Мне не понять таких матерей.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Какая продажа, зачем? Снять комнату и всё.

это со стороны, а на деле автор не сможет мать в комнату выгнать, квартиру купить пусть живет, все ранво это имущество автора. Мать может еще 20 лет проживет, снимать ей все годы?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Она не выносит чужих людей. Запрещает мне водить кого-либо. И речь даже не о мужчинах, их я никогда не водила в дом свой

Приехали. Вам 15 лет? Вы взрослая женщина и у Вас своя жизнь.
Мама живет в ВАШЕЙ квартире.
Поэтому можете водить кого угодно.
Не нравится - велкам на съем.

Анонимный

Аноним автор темы: Она не выносит чужих людей. Запрещает мне водить кого-либо. И речь даже не о мужчинах, их я никогда не водила в дом свой

ужас...вы как зомби, простите, автор!
Как то же вы родили ребенка. Где его отец?

На разводку похоже..

Аноним 605

Lady In White: идеальный вариант.

с чего хоть? Ипотека это не шутки,не заладится с бизнесом у автора и куда она с ребенком? к маме в однушку? где та себя хозяйкой будет чувствовать... ну-ну...

Аноним 939
автор

Аноним,
Сложно мне все менять кардинально(( решиться не могу, руки не доходят, работы много.
Но видимо, настало время(

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сложно мне все менять кардинально

Вы меня, конечно, извините, но Вам УЖЕ 40 ЛЕТ.
Куда тянуть?

мама
Екатеринбург

Алка Голикова: с чего хоть? Ипотека это не шутки,не заладится с бизнесом у автора и куда она с ребенком? к маме в однушку? где та себя хозяйкой будет чувствовать... ну-ну...

я тоже одна с ребенком и тоже маму перевожу из другого города, квартиру покупаю. Нормально все будет уавтора, что вы ей нищее будущее пророчите, а квартира ребенку потом.

мама
Екатеринбург

Алка Голикова: съем жилья решит вашу проблему, извините конечно, но родители не вечны и платить долго не придется скорее всего

такие кровопийцы могут и до 90 запросто дотянуть.

мама
Екатеринбург

аноним: вообще, я мало фильмов смотрю... но вот недавний сериал сиделка, там очень много про семью

о моя щас его смотрит)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: скорее всего а опеку.

Забейте болт. В опеке тоже не идиоты сидят. И чтоп прям ребенка забрать - мамаша должна быть синькой, отсутствовать дома постоянно, ребенок должен ходить в обносках, грязный и голодный, а дома дикий срачь, и вообще притон.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ее всю жизнь опекаю, обеспечиваю, жалею, взамен только недовольство((

А вот этого не надо.
Автор садитесь и разговаривайте. Мама очень боится остаться одна. Но это поколение не научили нормальным отношениям в семье. Почему-то они считают что загнобив ребенка своего единственного, они привяжут его к себе навсегда.
Ваша задача максимально спокойно объяснить маме весь расклад.
Что вы ее любите. Она у вас одна и вы у нее.
Что вам нужна поддержка и ее любовь. Вы понимаете что мама боится остаться одна. Но она все делает чтобы одной остаться.
Что жить так больше вы не можете. Мама у тебя кроме меня и внука никого нет, что же ты нас изводишь своими придирками и капризами?
Давай так. Или мы начинаем общаться спокойно без угроз и провокаций, как взрослые любящие люли или я снимаю т5бе комнату, плачу за нее, помогаю деньгами к пенсии, но живу своей жизнью у себя дома со своим ребенком спокойно без истерик.
Даю тебе месяц на исправление, я понимаю, ты пожилой человек, сразу перестроиться сложно. Через месяц, если ничего не изменится, я снимаю комнату, уже нашла варианты.
Со своей стороны тоже обязуюсь тебя уважать, не делать замечаний и так далее.


Она конечно обидится. Будет орать, закрывайте дверь и уходите. Ребенку лучше это не слышать все. Успокоится, проговорите это снова, пока она не согласится.
Все это работает если нет неврологических диагнозов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";