Взрослая дочь. Финансовая помощь. Как у вас?

Аноним 402

ЧудоКа: У матери должен быть опыт больше к ее возрасту и финансовая грамотность выше.

И? Из-за этого она должна содержать дочь? До скольки лет?

ЧудоКа: По итогу за вычетом всего у дочери тоже самое, но мозгов в силу возраста меньше.

Так и не появятся мозги, если все время в попу дуть и содержать. Она взрослый дееспособный человек вообще то, уже по закону может полностью за себя отвечать и детей рожать . Или вы хотите сказать что она маленькая и глупенькая и мать ее до сих пор содержать должна? что за инфантилизм то?

мама
Москва

Могу взять в долг и я и сестра, отдаём, конечно, но родители до последнего брать не хотят.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ей 24

у меня такая же , живет с нами , за еду и квартиру не платит , работает за 25000 , пока тратит только на себя .
зы сама стреляла у нее немного ( было дело ) , не отдала , дочь молчит о возврате
как то само так получилось , что кормиться и жить пока не отделится будет за счет папы- мамы. Я сама такая была , пока замуж не вышла в семейном бюджете не участвовала. Зато сейчас моя мама полностью на мне - видимо всему свое время.

просто посетитель
Москва

Аноним: Но это я. Я в меньшинстве.

и в идеальном мире
а в неидеальном есть еще бюджетники и просто всякие люди, которые получают немного, но любят профессию, при этом имеют минимум на проживание как у автора. имхо тут уже дочь должна помогать. а не тянуть с матери последнее
имплант один поставить надо 30-70К. матери. а зп 24. на здоровье реально надо иметь хорошую подушку. чтобы с внуками иметь возможность водиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алка Голикова: ну да, мать на 24 шикует, а дочь на 40 концы с концами сводит

Вы не сравнивайте затраты молодой работающей девушки и мамы в возрасте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Четаржу: за еду и квартиру не платит , работает за 25000 , пока тратит только на себя .

Обычно потом выясняется, что дети по дому похлеще домохозяек пашут, еще и в саду у родителей горбатятся

Аноним 293

Я взрослая дочь, которую мама не содержит с 16 лет. Мало того она за меня получала пенсию по потере кормильца. Я эту ситуацию опустила давно.
Но некоторое время назад мы взяли ипотеку и делаем ремонт. За 4 месяца мама частями нам впихнула около 150 тыщ. Но ей вернули обратно навесом за свой счёт, и теплицу хорошую сделали. Немного всё таки мы ей ещё должны. Но ей нужно ещё дом снаружи утеплить и обшить. Чуть позже займёмся. Но она думает, что содержит нас)) я ей не мешаю об этом думать.
Мужа маме полностью ремонт в старом доме сделали. С навесом и проведением коммуникаций. Из за этого долго не могли себе жильё купить. Нам по 25 лет и ребёнок. Наверное мы не плохие дети))

Аноним 885
автор

AlinaV: мамы в возрасте.

Маме простите 47, это возраст и ничего не нужно?

Аноним 402

AlinaV: Вы не сравнивайте затраты молодой работающей девушки и мамы в возрасте.

у пожалуй что мама по кабакам не ходит, а так и кушать и одеваться ей тоже надо, и траты на лечение с большей вероятностью , чем у молодой девушки. И еще - дочери 24 года, вы думаете там мать глубокая старуха что ли?

Аноним 51

ЧудоКа: мозгов в силу возраста меньше.

вы точно помните, что разговор о человеке 24 лет от роду?

AlinaV: Вы не сравнивайте затраты молодой работающей девушки и мамы в возрасте.

маме пора накрыться простыней и ползти в сторону кладбища?

мама
Екатеринбург

Я от мамы рано оторвалась финансово, считаю это нормально. Свою дочь не собираюсь содержать, тем более жилье у нее уже есть. Что за прикол взрослых детей тянуть на себе, маме жить не надо?
Вот как часто бывает, помогаешь деньгами детям, а потом раз, и не можешь. Такие обиды начинаются. Да ну нафиг. Моя мама сейчас путешествует, работает для себя. Это замечательно. Как будет нуждаться в моей помощи на лечение, коммуналку и т.д. помогу. И это нормально. Я так же хочу жить, а не отказывать себе во всем, что бы деточка зарабатывать и жить по средствам не умела.

Екатеринбург

AlinaV: Вы не сравнивайте затраты молодой работающей девушки и мамы в возрасте.

ох нифига себе ? и правда , у меня больше .

Аноним 380

AlinaV: Вы не сравнивайте затраты молодой работающей девушки и мамы в возрасте.

В каком таком возрасте ,не старуха же она наверное , это лет в 75-80 уже особо не надо , а если 45+ и лет до 60 нужны деньги я считаю больше чем в 24 года , во-первых здоровье надо поддерживать медицина дорогая ,а болячки вылезают , и одеться хочется в любом возрасте,а в 45+ уже дешмань из какой-нибудь Бершки не пойдет , и путешествия опять же , можно уже без детей и внуков пока нет и не старость особо само то экскурсии по Европе и т.д

мама
Екатеринбург

100 тысяч это какой то большой долг, могу перехватить у мамы тыщ 5, и то могла, сейчас кредитка есть, зачем маму напрягать?
Моей спокойнее, когда у нее деньги есть, она и сама у своей мамы занять может. Недавно на путевку заняла, потому что % с вклада чуть позже снимет и отдаст бабушке. у той то точно без дела тыщи лежат

Аноним 402

AlinaV: Вот меня бесят такие родители, которые орут, что у них дети за еду и квартиру не платят.
Обычно потом выясняется, что дети по дому похлеще домохозяек пашут, еще и в саду у родителей горбатятся

а в доме живут и по воздуху летают? Или как все мусорят, посуду марают и прочее? И овощи с сада не они ли потом за родительским столом трескают? Давайте без перегибов уже - они там живут и мать им не домработница, молодые люди в состоянии помыть и пол и посуду в доме где живут, не нравится - могут жить самостоятельно, но при этом им все равно придется заниматься домом

мама
Екатеринбург

AlinaV,
А вы чужие то траты не считайте. Маме и отдых нужен. И здоровье поддерживать. И покушать вкусно. И одеться как хочется. Она своего ребёнка вырастили до самостоятельности. ВСЁ.

Аноним 380

Аноним автор темы: Маме простите 47,

Тем более всего то 47 ,это не возраст совсем)) классный возраст ,молодая ,ребенок вырос ,внуков нет жить и жить для себя

Екатеринбург

AlinaV: Вот меня бесят такие родители, которые орут, что у них дети за еду и квартиру не платят.

это точно чел 70 года рождения написал ?
зы хотя меня тоже бесит когда орут - ваще неважно о чем .

просто посетитель

[cit]Аноним: Наверное мы не плохие дети))[/cit
Мало таких кто будет старые дома ремонтировать.Хорошие вы дети.

мама
Екатеринбург

ой 24 года - мала еще, можно и попрощать . Ну поворчать, канеш, стоит про то, что надо бы планировать начинать учиться, детка.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Маме простите 47, это возраст и ничего не нужно?

Ваша дочь привыкла, что всё для неё?
Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перетонитов! (с)

Аноним 370

Четаржу: пока замуж не вышла в семейном бюджете не участвовала.

Я всю свою з/п отдавала родителям (работаю с 17-ти, жила с ними до 25).
Отдавала не за жилье, не за квартплату, ни за еду - а потому что мы жили одной семьей, и у нас всегда был один бюджет (все в кучу, мамина зп, папина и моя).

Но родители всегда тратили на меня очень много денег, даже когда я была уже взрослой тетей. При этом , я сама хорошо получаю.

Считаю это нормальным. И моя дочь так же будет иметь от меня помощь (надеюсь, смогу помогать)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: ой 24 года - мала еще, можно и попрощать

Прощать можно, но здесь вошло в систему, как мне кажется. Как автор описывает. Если года 2 живет отдельно, то должна уже научиться.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Вот меня бесят такие родители, которые орут, что у них дети за еду и квартиру не платят.
Обычно потом выясняется, что дети по дому похлеще домохозяек пашут, еще и в саду у родителей горбатятся

вы, пожалуйста, свой личный опыт неудачный с родными на всех других-то не экстраполируйте. Не знаю, что у вас там выясняется, но далеко не у всех дети на дачах горбатятся. а по дому пашут ровно настолько насколько насвинячут в своих комнатах да в кухне.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV: Вот меня бесят такие родители, которые орут, что у них дети за еду и квартиру не платят.

Я, наверное, еще больше бесить буду нежную душу, если скажу, что мой 24 летний ребенок платит раз в 3 месяца кварт.плату, а она у нас больше 10 тыс. Хочу, чтоб дети научились распределять свой бюджет. А кто их научит, если не жестокая мать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";