Взрослая дочь. Финансовая помощь. Как у вас?

будущая мама
Екатеринбург

Мда
А потом вот эти вот все люди Анонимно постоянно тыкают в меня сидящей с внучкой бабушкой
Тут народ полностью на шее у предков висит и сваливать не собирается

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Смайлы над тем, что Вы пытались обвинить меня в объедании родителей, а не тут-то было. Над Вашим промахом, короче, посмеялась.

Я никого не обвиняю, на основании постов могу предположить и не более. У каждого свой опыт, я не жила вашей жизнью с вашими родителями, не чувствую, как вы, как я могу обвинять?)))

Без подписи: Родители моего первого мужа- самые крутые.
Они мне на свадьбе презентовали тетрадочку с затратами на взращивание сыночки с момента рождения.
Сумма была внушительной, несмотря на предыдущую гиперинфляцию.

Это они молодцы!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я в меньшинстве.

Мне тоже родители помогают. Например помогают оплатить часть отпуска, если я еду с ребенком. И так иногда по мелочи. Я никогда не прошу, но у родителей пока есть возможности финансовые. Мама говорит, что ей самой было адски сложно по финансам, у них с отцом были небольшие зарплаты, двое детей, и алименты отец выплачивал, но родители ее (они были очень состоятельными людьми) никогда ей денег не давали просто чтобы поддержать. Все продукты, и каждый чих был записан и предъявлен. Она говорит, пока есть возможность я всегда помогу и поддержу любыми способами. Когда я была замужем, у нас с мужем с финансами все было в порядке, но когда мы развелись ребенку было 2 года и не я могла работать в полном объеме 3 года, ребенку требовалась реабилитация, и много денег было вложено, чтобы его скорректировать. Если бы не мои родители, я бы не справилась. Очень благодарна им за поддержку.

Аноним 885
автор

Совсем другая ситуация когда есть внуки

мама
Екатеринбург

Без подписи: Родители моего первого мужа- самые крутые.
Они мне на свадьбе презентовали тетрадочку с затратами на взращивание сыночки с момента рождения.
Сумма была внушительной, несмотря на предыдущую гиперинфляцию.

А цель какую озвучили?
К информации или ждали компенсацию?
Отличный подарочек))

мама

vsegud: цель какую озвучили?

Самое любопытное - почему они невесте то счёт предоставили?! То есть они его для женьдьбы растили?
и почему заранее не предупредили, что жениха придется выкупать?!

Екатеринбург

Кошмар конечно такие отношения между детьми и родителями. Мы до 25 лет пока учились, дежурили как проклятые и получали по 12 тыс рублей своим родителям не то что должными бы были, а с такими как у вас отношениями они бы нас коллекторам должны были бы продать.
Детям в долг денег давать

Аноним 464

Orenka,
Прочитала и ужаснулась. Ваша дочь законченная эгоистка, простите. И мне Вас по-человечески очень жаль, потому как, когда у Вас с мужем сил уже не станет ей помогать и содержать, она с легкостью от Вас открестится. Вам стоит уже подумать о себе и о своём младшем ребёнке.

Мне дико читать про "помощь детям", которые уже сами родители. Считаю - выросла до замужества, решила детей иметь - вэлком в самостоятельное обеспечение. Уже не "дитё" неразумное.

Анониманоним

аноним: Считаю - выросла до замужества, решила детей иметь - вэлком в самостоятельное обеспечение

У некоторых взрослеет только некоторые части тела, которые за деторождение отвечают
Мозг спит, к сожалению

Аноним 288

Я выскажу своё мнение,и я его никому не навязываю. Мозги встают на место,еачинают соображать лет так после 25-28-30,как правильно тратить и где поэкономить ,в 18-20 лет другие приоритеты. Я пошла снова на работу после родов года ребенку исполнилось 6 месяцев,от груди оторвала и пошла,потому как жить было не на что,вернее зарплаты мужа в 15.000 ну никак не хватало,свекровь работала 2 через 2 и я вышла продавцом с таким же графиком ,вот по очереди и сидели.Мои помочь могли,но не хотели,есть еще 2 старшие сестры,они тоже с детьми и разведены,им помощь нужнее была ,чем мне.Мне родители подарили пачку памперсов ,но потом и за нее мне тыкали,и упрекали в том что не можем обеспечить себя,что безденежье у нас беспросветное,молодые были....поэтому я вернула эти деньги,положив Маме на телефон эту тысячу. Так вот,хочу сказать,что у меня двое детей,и я помогать буду всегда,по мере возможности . Сейчас мы не бедствуем,но нам так же тычут поездками ,отдыхами,машинами и тд.у Родителей ,у них все хорошо,в помощи не нуждаются.Правда отношения ну просто никакие....поэтому я останусь при своем,я помогать буду,это МОИ дети,любимые и куда нам это все,для них и стараемся...И муж так же считает,цитирую -старт ап,мы им дадим,по квартире однокомнатной в новострое и по обычной машине,дальше пусть сами карабкаются,если что -мы всегда рядом.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Мозги встают на место,еачинают соображать лет так после 25-28-30

Да господь с вами

Аноним 288

Потолковый Лампонюх,
я пишу про себя,и ни про кого больше,я не навязываю свое мнение.Я более менее накчилась экономно расходовать средства после 25,ну вот такая я...извините....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ни про кого больше

Вы скорее просто исключением будете

Аноним 288

Потолковый Лампонюх,
пусть так :)

Аноним 876

В 24 ребенок-это круто)))
По теме: работала с 19, в 21 у меня родился ребенок, в 23 я взяла свою первую ипотеку. У мамы не взяла на булавку с 22. Тоскливо маме было, устала, упрекнула меня, что за идиота замуж вышла, развелась, а ей теперь тащи. Но то было разово и никого она не тащила-на обувь зимнюю не было, я попросила. Но поняла, что все, сама-сама. С 32 раз месяц в маме 5000, сейчас по 10000 и оплачиваю ей лечение. Мама ни в чем не нуждается, замужем, работают, пенсия. Не беру ни копейки. Всегда говорю, что это ей на баловство. Просто она ж мама, хочется, чтоб легко жилось. От низ всегда хорошие суммы на др мне и дочке Сядут оба на пенсию, значиь буду содержать полностью.
Дочь имеет выделенный бюджет на 2 недели, причем уплата репетиторов и допов тоже в нем, планирует, знает, что если перелимит, то не просим, так как мама если все потратит, то ей директор не выдаст. Пока она в свои 14 с этой функцией справляется и знает, что на пенсии мама хотела бы жить с внуками у моря)))) знает, что бабушке помогаем, знает, что время придет и я тоже могу быть на ней.
Сейчас пока не знаю, как буду себя вести в ее 24, но стараюсь сейчас в ее голове все правильно разложить.
Автор, подскажите, помогите и направьте девчонку. Она работает, съем оплачивает. А если б она и правда в меде была, как Блондинка Аня? Я вот морально давно готова, что если дочь свяжет жизнь с малооплачиваемой на старте профессией, буду помогать, но фиксированной суммой. Нам с ней так легче.

Аноним 288

Аноним,
Вы молодец! Итересно даже кем Вы работаете? чтоб по 10 тыс ежемесячно родителям отдавать,и про мужа ни слова,вы замужем или одна дочь поднимаете? в 23 ипотеку дали,это значит работа серьёзная ужп в 23 была,раньше ипотеку очень тяжело давали

Аноним 288

Аноним,
и сейчас в 23 года не дают ипотеку тем более при наличии ребёнка маленького

мама
Bologna

Аноним,
А зачем Вы маму содержите, если она ни в чем не нуждается?

мама
Екатеринбург

Orenka: Напоминать как-то неудобно.

Вы начните с себя? Объясните дочери прямо и открыто весь расклад, четко определите ее ежемесячный взнос и это не 2 тыс например, а 10.
Вы сами делаете из своих детей каких то овощей, я прошу прощения.., поддержать, помогать и содержать это разные вещи.

Аноним 876

Аноним,
Ипотека - это обобщенная формулировка. Дали на предприятии, но под банковский процент. И аргументом было то, что все банки, в которые я обратилась, указали мне на дверь. Знаете, это была удача, что обстоятельства все совпали. Была программа на предприятии по приобретению квартир работникам из других регионов. Их как ценных спецов везли. А я была тогда в каком-то отчаянии. Пришла и просто попросила.
К тому моменту я была уже замом отдела, тут да, пахала, зарекомендовала себя, знала, что в тот момент я нужна. Я отдавала неколько лет всю зп, жили очень скромно на алименты. Прямо очень. Брала халтуры. Но и росла по карьерной лестнице. Мужа нет) как раз от него избавилась и поперло все в гору. Юрист я.
tra-ta-ta,
Я ее не содержу, просто помогаю. Просто мне спокойно, что она себя порадует или на форс-мажор отложит. Знаете, она не взращивала во мне чувства вины, как тут выше написали, она меня вообще не взращивала. Может, это психология ребенка-хочется, чтоб мама любила и гордилась. Хотя давно я все это отпустила в себе.

Аноним 288

Аноним,
а где и кем Вы работаете? как можно было впахивать и зарекомендовать себя с грудничком?

Екатеринбург

AlinaV: Сейчас даже при наличии минимального среднего образования в какой нибудь затрапезной бюджетной конторишке можно получать без напряга тридцадчик

Посмотрите зарплаты бюджетников, с высшим образованием.
Если жить одной. то на 24 не шиковать, но и не голодать, можно. А если еще с кем-то делиться, то только выживать, мне кажется.

Аноним 288

Аноним,
к тому моменту я была замом отдела
как вы смогли то за столь короткий срок и с крохой на руках?

Аноним 876

Аноним,
На заводе я работала, юристом. С грудничком бабушка была. То есть ему прабабушка. Я и говорю, что в тот момент совпали все обстоятельства. Значит я должна была выкарабкаться из той Ж, в которой я была. Жаль, что бабушка не дожила до того, как я ее бы смогла поддерживать.

Аноним 876

Аноним,
В возрасте моих 23 случилась реорганизация отдела, в котором я работала. Начальник понимал, что такую рабочую лошадь не дело терять и перевел меня на должность зама. Потом стали расширять производство, набрали отдел. Проявить себя в той ситуации не мог только ленивый. Я до смерти буду благодарна той работе, тем людям. Это просто мой жизненный трамплин был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";