Трудный ребенок или вредная сестра

Аноним 292

Аноним ,
Лучше уж пусть диван давит, зато дома, под присмотром. Помню себя в этом возрасте, дома не ночевала, телефонов не было, не предупредить родителей. Могла неделю не приезжать, жила по друзьям, танцы, алкоголь. Бедная мама моя((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это все продолжается последние 2 года.

вообще у вашей сестры грандиозная депрессия и страх жизни. Всеми этими - в магазин сходить, в фитнес зал убедить сходить не помочь - она не пойдет, так как видит себя никчемным уродским существом, ни на что не способным. Вообще по-хорошему ваме ее за руку брать и к психотерапевту волочь. Или психиатру.

Екатеринбург

Девочку показать психиатру или клиническому психологу. Если диагнозов нет, то к психологу на длительную терапию. Давно надо было. Запустили ребенка(
Поздний ребёнок? Мама работает?

мама
Екатеринбург

Можно к психологу. Но не ожидайте результата с первого раза. Нужно чтоб постоянно ходила на консультации. Ну и к хорошему.
Сами вы за две недели мало что успеете сделать. При условии, что сами и не знаете, с чего начать.

просто посетитель

Аноним: Бла бла бла и взрослым то редко помогает Такая вера в их эффективность.

А с чего начать ? посоветуйте

Екатеринбург

LUCKY ME: А с чего начать ? посоветуйте

Сосновый Бор - там можно и на групповую терапию записаться, и на индивидуальные консультации ходить. Даже стационар имеется. Из специалистов по подросткам хвалили Сабанцева (в угмк), в любом случае сначала хотя бы на одну консультацию "ребенка" вытащить, а далее уже думать, что делать.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, Сосновый бор вам поможет.

самомама
Екатеринбург

Когда я познакомилась со своей лучшей подругой-она была, как сестра автора-жуть, спустя два года оеа ходила на каблуках и я делала ей ежелневно макияж и прически. Я была старше и встречалась с ее отцом, авторитета не было, но она видела, что я нравлюсь всем, даже ее отцу-значит, меня можно слушать

просто посетитель

♤МеняТутНет♤,
редкий случай

Екатеринбург

Автор,вы уверены,что ваша сестра не нуждается в помощи психиатра? Может, у нее расстройство аутического спектра или клиническая депрессия? По вашему описанию это не просто переходный возраст

самомама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Я намекаю на то, что автору надо самой посмотреть на эту ситуацию, как пример, из одной семьи же вышли-не думаю, что автор "модная дива".
Пусть сама заинтересуется шмотьем, и когда она будет прибегать домой красивая, нарядная с кучей коробок и пакетов-у сестры сердце екнет

А если честно, пусть она остается девственницей-лохней с немытой башкой(естественный отбор)

мама
Екатеринбург

холодное лето: это не просто переходный возраст

во-во. Я, как человек, прошедший в школьные годы травлю в школе, могу точно сказать - реально тут не только сложности переходного возраста. Здесь уже больше похоже на то, что ребенок не справился и ему нужна помощь специалиста - все, проблемы загнаны глубоко внутрь и сцементировались в депрессию глубокую. Насчет расстройств не знаю, но тоже думаю, что надо вести к специалисту. А не пытаться в фитнесс сводить да платье красивое купить. Не поможет оно

Екатеринбург

svetlonec: А не пытаться в фитнесс сводить да платье красивое купить. Не поможет оно

У меня в институте одногруппница была, девочка была очень симпатичная, колоритная, с армянскими корнями, но по какой-то причине своей внешности очень стеснялась. И вот почти все 5 лет пока мы учились она носила только джинсы/брюки/штаны и волосы в хвостик заплетала, почти не красилась. Но вот на выпускном как она нарядилась в длинную юбку, волосы распустила, легкий макияж, мы аж попадали все, вот как может человек преобразиться. Как она сама сказала - я дозрела, наконец-то))) Но в случае автора ситуация иная, тут ждать пока само дозреет нельзя, лучше к специалисту.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ну мне кажется, что на не хочет на улицу выходить, что там вай фая нет

Ну и? То есть это резко стало нормальным казаться? Вот делайте что хотите, а к психиатру сводить надо, какие-то отклонения точно есть.

Екатеринбург

Сводите обязательно на кафедру клинической психологии медакадемии на консультацию. Это будет не так страшно для девушки, как психиатр.
Обычно подростки хоть на что-то, да реагируют положительно, день-два может говниться из принципа, но все-таки можно нащупать ниточку к интересам.
А тут прям классика депресии - все болит, нет сил даже встать, человек не в себе сильно. Молодая девушка в большом городе, в магазине со шмотками ни на что не отреагировала, сырую картошку в борщ трет...

мама
Екатеринбург

Отстать от девки. Ей итак несладко. От себя самой.
Просто хвалите ее. Поговорите по душам. Что в телефоне, что слушает? Чем увлекается? Поговорите с ней о ней. О себе, вспомните себя в ее возрасте? То петь хочется, то повеситься пойти.
Тренируйтесь, вот такие подростки бывают..,

просто посетитель
Москва

сестра может аутист недиагностированный, или в спектре.

Аноним автор темы: У нее вообще нет никаких эмоций, ни улыбнуться, ни посмеяться, ни поговорить, она даже по имени меня не называет, просто дай подай. Как стена ходит.

с родителями общается?

Екатеринбург

Фима Собак: сырую картошку в борщ трет...

кстати это вот вобще пропустить можно, т.к. у большинства девочек нет даже элементарных представлений о приготовлении еды. И не то, чтобы мамы не учили, просто как-то не надо это большинству, нынче ведь не модно что-то своими ручками делать, проще сидеть в гламурном кафе и быть такой воздушно/неземной. Образ жизни такой активно пропагандируется из каждого тапка, к сожалению. У нас вот дочь мужа (от первого брака) тоже чудит: картошку почистить - не умею, лук будет ковырять полчаса и доковыряет его до состояния дистрофии, всего сейчас и не упомню)))) А барышне уже 20 лет, между прочим.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну вот я и спрашиваю, она нормальный подросток иди все таки надо что то делать)

не нормальный
надо что то делать
у меня сын, тоже 16, экзамены сдал и дома его вообще нет -гуляют, музыку сочиняют, в кафе ходят, и девочки у них в компании, в одежде разбирается, в моде, в обуви, душ дважды в день, чистюля и модник.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: кстати это вот вобще пропустить можно, т.к. у большинства девочек нет даже элементарных представлений о приготовлении еды

так даже парни такого не исполняют, что они не видят, как суп готовить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";