Трудный ребенок или вредная сестра

Аноним 811

Аноним ,
происходит, на стадии лечения сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: девочки что мне делать, как вывести ее из этого состояния, поговорить? телефон забрать? а вдруг она с собой что нибудь сделает, подростки же суицидники бывают. Мама забирала телефон потом сама об этом пожалела. Это все продолжается последние 2 года.

сначала к участковому психиатру за направлением на Индустрии 100А, Там работают детские психотерапевты. Пройдет нейро-психическое тестирование и будете понимать что с ней и врач вам расскажет что с этим можно сделать. Это все бесплатно. Там есть группы коррекции.
И не надо бояться психиатров.Психиатр это просто врач. И не надо говорить,что ваш ребенок не псих - это должны сказать вам врачи. И не надо поведение вашей сестры считать просто подростковым отклонением - это тоже должен сказать врач.
Ситуация крайне печальная, не внушает оптимизма, мягко говоря, чем раньше вы начнете лечение,тем больше шансов получить адекватного взрослого из неадекватного подростка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: голову не моет и зубы не чистит 1!!!
Аноним автор темы: Не встречались с друзьями, только ели и лежали, себя в порядок не приводили 2!!!!!
Аноним автор темы: дома конечно мама постоянно пироги печет да пиццы.

Аноним автор темы: записать ее в школу английского, репетиторов, спорт зал, чтоб она отвяла от своего телефона, или ей нафик это не надо, не поможет

при чем здесь пироги, английский или фитнес, когда у девки проблема с головой? никакие диеты и фитнесы ей не нужны и не помогут пока она голову не вылечит. Все диеты и фитнесы должны быть НУЖНЫ. Для этого ПСИХИАТР!!!! Узнайте как принимает психиатр на участке
Чтобы чем-то заниматься надо захотеть - раз и два - для этого должно быть ресурсное состояние. Ни того не другого у девочки нет.

Аноним автор темы: Мама за психолога, сестра согласна идти к психологу, даже как то удивилась я. ++++ хорошо хоть у мамы все в порядке с головой
Ториль-ор-Твайн: Не про психолога речь шла, а про психиатра. Психолог и правда бесполезен.

+++++++

Аноним автор темы: Да, психиатра, я ещё не разбираюсь в них, психотерапевт это же тоже психиатр получается ?

психолог отвечает за то, чтовоспитали после 5 лет, за то, что до 5 лет навоспитывали - психотерапевт. А есть еще болезненные состояния в психиатрии - это то, что предшествует болезни и диагнозу - этим занимаются психиатры. Похоже у вас на это как раз. Своевременное обращение к психиатрам позволяет не довйти такому состоянию до диагноза, например, шизофрении.
В начале своего поста я отметила то, что очень показательно для шизофрении+ отсутсвие друзей и интересов (то есть отсуствие социальных контактов)
В свое время я с сыном шла по вашему пути.Только миную участкового психиатра попала к Сабанцеву ( он кстати, лучший в городе ДЕТСКИЙ психотерапевт, а он по специальности психиатр, как раз принимает в УГМК).Так вот он мне сказал, что главный показатель возможной шизы это социальные контакты - друзья, коллеги, соседи, родители и тыпы Пока есть социализация никакой речи о шизофрении идти не может. У вашей сестры, автор, социализации нет!!!!! Это очень тревожный звонок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Какая шизофрения? Девочка просто за внешность парится.

вы просто не сталкивались с шизофренией, а в моем классе 3 человека с диагнозом шизофрения - были вполне себе сносные ребята в школе и даже социальные, и даже следили за собой и не парились за внешность. А потом, как-то так "незаметно" для родителей случился бумс... Но случился он не сразу, и не сразу стал шизой - ну вот просто что-то потеряли интерес к жизни, перестали учится, перестали выходить из дома, перестали следить за собой.... Что в таких случаях говорят родители, родственники и друзья родителей? Да то же самое что и большинство в этой теме - это просто подростковость, это пройдет, это лень, выпороть, на фитнес, перестать кормить и тыпы Я видела тех родителей через несколько лет с диагнозом своих детей, уже 25-30-40 летних
Как грица: лучше пере бдеть чем не до бдеть....
И лучше пусть скажут врачи, что девочка просто парится за внешность, чем успокаивать себя какими то домыслами. За спрос денег не берут. Да и ваши рассуждения не сделают сестру автора адекватнее.
Надо ИСКЛЮЧИТЬ шизофрению. И это должны сделать врачи. Какой-то диагноз будет однозначно. Но он может вполне себе вписываться в рамки подростковости и подростковостью же ограничиться.
И,кстати, "шизофрения пубертата" (такого диагноза нет, я забыла как это реально называется, но явление такое есть) вполне лечится и проходит.А если подросток не получает адекватного лечения, то до 25 лет мужчины (у женщин тоже не помню, поскольку у меня мальчики) могут получить диагноз шизофрения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";