Опять про алкоголь

Аноним 719
автор

Элениребята: сестре заняться своей личной жизнью.

Это понятно всё... Просто ну появится у неё мужчина, как увидит такое чудо и исчезнет сразу. Кому чужие проблемы нужны?

Нет смысла лечить. Сколько у меня примеров. Что дядя, у него уже и диабет развился- пить запретили. И опухоль удаляли с голосовых связок. Нет, все равно к своему здоровью относится по свинскии. Бухает, дерётся и тд.
Муж подруги...пил каждый день с друзьями. Каждый! Домой приходил ночью, детей не видел. Жена пилит естественно. Жена выставила. А он проблемы так и не видит. Говорит : "завяжу когда захочу".
Очень не уважаю таких людей и тех, кто их тянет на себе, страдая и заламывая руки.

Сочи

Аноним автор темы: Это понятно всё... Просто ну появится у неё мужчина, как увидит такое чудо

Вы мое предыдущее сообщение прочитайте. И личная жизнь это не обязательно мужчина, это когда женщина собой занимается , своими делами, а не за сыночкой бдит.

Аноним автор темы: Нет не водит.

Отселить, тетка заведется и это будет уже ее проблема))

просто посетитель

Элениребята: это будет уже ее проблема

отлично ваще
заведется не тетка, а молодая наивная девочка, которой он сломает жизнь

Жмурик: нету сейчас таких, никого не держат насильно...

Есть и немало. По работе сталкиваюсь часто. Незаконно это по сути, если аликнарик выйдет и подаст в суд, то им ппц. Но они есть.

Фeникc: Есть и немало.

+++ приятельница сыночку своего отправляла. 26 лет, уже вконец спившийся. толку? через месяц вернулся и по новой. сейчас вроде поменьше пьет, даже на работу устроился, только потому. что она какую=то траву купила и ему подливает в пойло, а его с нее полощет страшно

Аноним 719
автор

мышкаЮля: подливает в пойло, а его с нее полощет страшно

А вы не могли бы название этой травы узнать? Ну и где покупала?

Аноним ,
ну спрошу, конечно. только смысл? вашей сестре надо с психологом поработать насчет созависимости.

Аноним 719
автор

мышкаЮля: созависимости.

Первый раз слышу это определение, поэтому загуглила что это за зверь. Может и есть такое у неё. С этим тоже придётся поработать. Сейчас главное, чтобы он хоть чуток пить меньше стал. Думаю что сестре легче будет от этого, а с её созависимостью разберёмся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Первый раз слышу это определение, поэтому загуглила что это за зверь.

это самое главное для родственников алкашей. ктото всю жизнь свою на это кладет (как показывает опыт- это большинство в подобной ситуации), порвать мамам таких детей очень сложно ,к сожалению.

у меня есть знакомая -пенсионерка. она вышла на работу и за копейки сейчас горбатится ради такого сыночка, который себя не может содержать, а ей жалко сыночку((.

Аноним 581

Автор, я правильно поняла, что склнчался отец парня?

Аноним 581

К наркологу сходить грамотному, который про толерантность к алкоголю расскажет и как этот порог уменьшается. И про итог - белочку и дурку. А ведь это неотвратимо, если сам не поймёт.

Аноним 719
автор

Аноним,
Да, Вы правильно поняли.

Аноним 719
автор

Аноним: наркологу сходить грамотному

Я это понимаю. Не хочет обращаться к специалисту, говорит что не алкаш.

Аноним 204

Аноним ,
Цирроз печени его остановит((

Аноним 581

Аноним ,
Не хочет к специалисту - почитайте сами про толерантность к алкоголю. Разберитесь сами в механизме его действия и об’ясните ему на пальцах. Там кроме психической тяги ещё и биология подключается. Если интеллект не страдает поймёт.
По поводу смерти отца обязательно проработайте варианты развития событий с алкоголем и без. Должен понять, что Жизнь ЕГО идёт.
И мое, имхо, все эти резервации и кодирование хорошо действуют только на тех, кто своим умом понять не может, что зависимость может развиваться. И конец у неё страшный.

Аноним 581

23 года - молодой ещё. Не бросайте его.

Екатеринбург

Еж в тумане: Нет смысла лечить.

Сначала маме голову лечить. Как ни страшно звучит.

Сочи

Pro poganda: это самое главное для родственников алкашей. ктото всю жизнь свою на это кладет (как показывает опыт- это большинство в подобной ситуации), порвать мамам таких детей очень сложно ,к сожалению.

Это самое главное для самих алкашей тоже. Бывает, что избавляясь от созависимого рядом, алкаш перестает пить.

НЕШОКОЛАДКА: Сначала маме голову лечить. Как ни страшно звучит.

Вот-вот.

Сочи

Аноним автор темы: А вы не могли бы название этой травы узнать? Ну и где покупала?

Заодно погуглите безобидность всех подобных трав и грибов.

Гость

Фeникc: Есть и немало. По работе сталкиваюсь часто. Незаконно это по сути, если аликнарик выйдет и подаст в суд, то им ппц. Но они есть.

нету, вы можете насильно привести его в багажнике, но там на месте никто держать не будет, если он захочет уйти то никто держать не будет, выйдет через парадную дверь...
я искал лечебницу для родственника, он лечиться отказывался и все отказались его брать...

Москва

Где он берет деньги и что он пьет?
Спонсор мамаша и есть. Она же кормилица.
Сбухается и сдохнет. Если не захочет САМ остановиться. Он это прекрасно знает.

просто посетитель
Екатеринбург

Да тут только от самого человека зависит, встанет мозг на место - бросит. В лучшем случае,что могут сделать родители- сослать на самостоятельную жизнь, снять ему кв на пол годика, ну а дальше - сам. Почувствует ответственность, надоест каждое утро с похмелья вставать и идти на работу. Тормоза включатся.
Яжематери ,конечно, не поддержат идею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";