Опять про алкоголь

Ториль-ор-Твайн: Но ведь пить - это желание человека и только.

ну не совсем так. на начальной стадии - да. а потом - это уже нарушения химические, организм требует. но до этой стадии конечно сам человек себя доводит

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Как нет - то? А будильник, а мама больная и разбитые стекла - это не ваш опыт?
Вы столкнулись лишь с одним проявлением алкоголизма.

И не только желание там... и гены и стрессы и посттравматические синдромы. Запускается механизм алкоголизма по разному и избавляются люди от этой зависимости по разному.
Как подруга говорит, кто - то на кодировке «хорошо идёт», кто - то на психиатрии, кто - то на медикаментах. Подруга психиатр - нарколог.

Аноним 581

мышкаЮля,
Совершенно верно. Это и есть толерантность к алкоголю.

Екатеринбург

Аноним: А будильник, а мама больная и разбитые стекла - это не ваш опыт?

Чего??? Вы с кем-то меня путаете.

Екатеринбург

мышкаЮля: потом - это уже нарушения химические, организм требует

Потом - не спорю. Но изначально человек все прекрасно знает, но пьет.

Аноним: А будильник, а мама больная и разбитые стекла - это не ваш опыт?

читайте внимательнее. это я писала.

Аноним: и гены и стрессы и посттравматические синдромы. Запускается механизм алкоголизма по разному и избавляются люди от этой зависимости по разному.

вот 14 лет, как я от первого мужа ушла. лет 7 уже не пьет. по словам сестры не кодировался. там и дед, и отец - алкоголики были. дед от рака желудка помер, пока ходить мог - пил. отец допился до Альцгеймера тяжелой степени. пока жив - но уже очень тяжелый. но! нарушения психики - во всей красе у БМ...

Ториль-ор-Твайн: Но изначально человек все прекрасно знает, но пьет.

а тут, видимо, надежда на "авось", типа, со мной такого не произойдет...

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Ой. Путаю, да. Это сообщение другого пользователя. Но смысл моего поста от этого не меняется.
Категоричность в вопросах, в которых Вы не специалист, неприемлема нигде - алкоголизм это или что - то иное.

Екатеринбург

Аноним: Категоричность в вопросах, в которых Вы не специалист

А я только за себя говорю, не за других. А раз вы специалист, тогда скажите, человек не сам пьет? Ему в рот заливают?

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Так это природа зависимости. Человек не в состоянии быть причиной своих действий. Внешние факторы влияют на его поступки, а не он сам. Ожирение такая же зависимость, как и алкоголизм, но менее социально опасная. Поэтому общество не так остро на нее реагирует. Не было бы этого явления - не было бы многих болезней.
Засим откланиваюсь. Разбирайтесь сами, если хотите.

Екатеринбург

Аноним: Человек не в состоянии быть причиной своих действий

О как То есть все-таки заливают.

Аноним: Ожирение такая же зависимость, как и алкоголизм

Так не спорю нисколько, и жрать или не жрать - это тоже выбор человека.

Аноним: Внешние факторы влияют на его поступки, а не он сам.

ну чушь же!

Екатеринбург

мышкаЮля: ну чушь же!

Вот мне смешно даже - то есть данный пользователь не сама решила выйти замуж / родить ребенка / пойти на определенную работу, это за нее какие-то высшие силы решают.

Ториль-ор-Твайн: это за нее какие-то высшие силы решают.

точно

Сочи

Ториль-ор-Твайн: Вот мне смешно даже - то есть данный пользователь

Рассуждения у этого пользователя здорово смахивают на таковые у алкашей)
Практически дословно.

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
мышкаЮля,
Элениребята,
Девушки, вы рассуждаете с позиции здоровьях людей. Однако, зависимости существуют и именно так они и действуют.
Наркологи помогают справится имегно с ними, при условии что человек готов САМ.
Я говорила о том, что мальчику надо помочь осознать последствия своего алкогольного поведения.
Вы меня не слышите.

Аноним 606

Аноним: Вы меня не слышите.

Наверное это от того, что личный опыт есть? Вполне себе с положительным результатом. Хотя советов наслушалась и про кодировку, и про подсыпать травки и прочее подобное. Как только узнала про созависимость, и поменяла СВОЁ поведение, так картина меняться начала. Выпить он всё также любит( ну нравится им пить, очень). Но запои прекратил сам, выпивает значительно реже и меньше. Пить стал не до победного и заканчивает трезвый и чаем. Похмеляться с утра перестал вообще. Результат уже несколько лет держится. Сам он все понял и решил, но благодаря тому, что я изменила поведение.
Наверное еще потому, что у автора не мальчик, не надо мужика продолжать унижать. У меня сложилось мнение, что алкашу не помогать надо, а не мешать. Все они прекрасно осознают. Даже в 17-18 лет .

мама
Москва

Да лечение не поможет, пока сам человек не захочет

мама
Екатеринбург

реабилитационный центр- выход. если есть фин.возможность. и маме ходить на все занятия. иначе выброс денег.

Екатеринбург

Аноним: мальчику надо помочь осознать последствия своего алкогольного поведения.

1) Это не мальчик
2) Думаете, он не видит последствий? Что его выгоняют с работы, например, из-за бухла?

Что бы вы такого ему сказали, чего он не знает?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все категоричные такие - отселить, и т.д. Неужели, за своего ребенка никто бы не боролся?
Ну сбился с пути... Так ему 23 всего. Все поправимо. Неужели будет лучше, когда он без присмотра набедокурит, деньги пропьет, съемную квартиру разнесет или спалит?
Переживания тети - Автора тоже понятны. Когда няньчишь их, как своих, а как не переживать?

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Ваша потребность задавать одни и тебе вопросы наводит меня на нехорошие мысли.

Отвечаю в последний раз - алкоголизм имеет массу причин, вариантов развития и способов лечения. Именно это и нужно об’яснить молодому (подчёркиваю) человеку 23 лет отроду.
Все на этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";