Сестра развелась и вернулась жить "домой"

Екатеринбург

Zamanuha: так эти семейные секреты могут иметь ой какое большое значение, потому и не озвучиваются скорее всего, что автор свое белое пальто тут же скинет

тогда подождем сестру

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: вот так живёшь, муж без квартиры оставил (?), родной матери не нужна, сестра подленько посреди ночи вещи

вообще то тетке под 40, жить 1,5 года в приживалках и не позаботиться о себе - странно все это

Lamada: как это не с улицы?

автор там где-то обмолвилась, что сестра в этой квартире выросла и это, видимо, одна из причин, почему она эту квартиру считает своим домом (не в том плане что квартира ее, а что это, ну, ее кров, считайте).

Аноним 455

Zamanuha: Вы знаете ситуацию только с той стороны, которую вам дали ваши родители. А как обстояло со всех сторон вы не знаете. Да еще и были ребенком на тот момент. Но так безапелляционно говорите, как будто побывали в головах родителей, и в головах "наглых родственников".

И что же мои родители скрывали от меня? Какие ваши предположения? И чем мои родители могли быть обязаны этим чужим людям (они мужу моей старшей сестры родня, а не нам), которых видели лишь один раз? К слову, я была старшеклассницей, и сама была способна разобраться в ситуации.
Но вы можете и дальше пребывать в розовых очках, и всех уверять, что таких халявщиков, которые приходят в чужое жилье с просьбой пустить переночевать, и которые потом с радостью живут на всем готовеньком, не вкладывая ни копейки, не существует.

Анонимный ник: зачем тут тема только? засомневалась в своих действиях?

Как я понимаю, тему автор завела, чтобы ей пользователи юмамы дали волшебного пенделя. Ей и дали, вправили мозги. Автор наконец-то посмотрела на ситуацию со стороны, завелась и вышвырнула вещи сестры за дверь. Я считаю, автор молодец, давно пора было И тема свое предназначение выполнила.

просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha: тоже только-только из института благородных девиц, я надеюсь?

А когда это слово следак стало матерным или оскорбляющим достоинство?

Екатеринбург

Lamada: резко НОЧЬЮ чемодан за дверь - это да, жесть

Ниче не жесть, у автора терпение закончилось и форум ее просто подтолкнул на некоторые правильные действия. Повторюсь,автору респект

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha: Мы ситуацию обсуждаем или как?

ситуацию или фантазии?

Аноним 592

Lamada: как это не с улицы? автор то с мужем там не так давно поселились и только по просьбе бабушки и с ее согласия

Я насколько помню, жили бабушка, муж с женой, то бишь мать сестёр, одна из которых от первого брака( сестра автора) , которая прожила в этом доме от 4- х лет до замужества

Екатеринбург

аноним: , сестра подленько посреди ночи вещи выставила, а не когда сестра дома была , никого не отправдываю, просто мерзкий осадок от отношений друг к другу в семье

Рукалицо

Аноним 455

Алиса_: вообще то тетке под 40, жить 1,5 года в приживалках и не позаботиться о себе - странно все это

  • много. Ладно бы пару недель, ну месяц, пока в себя не придет и не найдет съемное жилье. Но жить 1,5 года в переполненной квартире, где и так друг у друга на головах живут, при этом и мужиков к себе водить - выше моего понимания. Даже если бы сестра автора платила за коммуналку и еду, все равно это ее не оправдывало бы. А тут еще и бесплатно жить %)
Аноним 987

Смысл спора, если это бабушка выставила половозрелую не внучку?

просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha: Сколько тем, где в результате

И? Что дальше? Что от этого изменится?

Аноним 592

Алиса_: А когда это слово следак стало матерным или оскорбляющим достоинство?

Это тоже самое что воспитка и училка, обычные люди с своей речи такие слова не употребляют

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lamada: но автор то знает -100 % - ни говорит, но не считает нужным видимо

фантазии...

Zamanuha: автор там где-то обмолвилась, что сестра в этой квартире выросла и это, видимо, одна из причин, почему она эту квартиру считает своим домом (не в том плане что квартира ее, а что это, ну, ее кров, считайте).

аноним: Я насколько помню, жили бабушка, муж с женой, то бишь мать сестёр, одна из которых от первого брака( сестра автора) , которая прожила в этом доме от 4- х лет до замужества

Девушки, сестра автора жила с матерью. Это важно.
Мать уехала. Так почему сестра автора не к матери поехала, а в чужую квартиру?
Давайте не подменять понятия?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: обычные люди

Вот сотрудники полиции в своей речи именно такие слова и потребляют. И не только такие... Но те уж я писать не буду

мама
Екатеринбург

Zamanuha: а давайте

Нет, отказать))) будем с диагнозами.

Zamanuha: Если мнение с вашим различно то сразу трололо

Да. Однозначно.

Zamanuha: вы их так же не знаете, как и автор не в курсе, почему они квартиру с мужем не делят. Угумс.

Да я может и знаю. Но их много. Все вас прям обхамили? Начали за подруг- будьте последовательными. Имя!
Про автора и мужа сестры возможно вы и правы. Я бы точно знала чокаво за полтора года. Но это я.

Алиса_: Замануха это ведь гай лоран

Было было, Армавир еще. Отрицание ради отрицания. Да-с

Аноним 987

аноним: тоже

то же

Аноним 592

Алиса_: Вот сотрудники полиции в своей речи именно такие слова и потребляют. И не только такие..

Да? Я думала это слово больше в обиходе у тех, кого эти " следаки" к себе часто вызывают на допросы
Даже наши штатные адвокаты такие слова не употребляют , ну да ладно

Fyz: Давайте не подменять понятия?

Я ж написала, что никого не отправдываю, да и матери она не нужна, Ее ответ- разбирайтесь сами, а не доченька, увольняйся, бросай все и приезжай ко мне, да я бы сами приехала первым возможным рейсом хоть на попутной лошади на месте матери

Аноним 987

аноним: родной матери не нужна

Родная мать должна заботиться о жилье для 36-летней дочери?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Армавир

мне она казалось более разумной и менее трололошкой)))

мама
Екатеринбург

Алиса_, очень похож стиль общения. Правдоруб-перехватчик)))

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: в общем обычный квартирный вопрос

обычный.
Но сестра автора получила наследство от своего отца. И она им распорядилась. Хорошо или плохо - другой вопрос.
Но данная квартира - это имущество, которое не имеет к сестре автора никакого отношения.
Так что обычный квартирный вопрос, в котором одна из сторон (сестра) не смогла осознать, что жила в этой квартире по причине того, что там жила ее мать. А теперь она не имеет к данной квартире никакого отношения.

Алиса_: А когда это слово следак стало матерным или оскорбляющим достоинство?

да не обращайте внимания, хорошее литературное слово такое же хорошее, как "училка", "заведка", "менты", ну и т.д. и т.п.

Fyz: ситуацию или фантазии?

с чего вы взяли, что версия автора не фантазия и там нет кучи камней, которые даже сама автор не видит. Не потому что не хочет, а вот просто не придает значения, а по факту они важны?

знакомая: чем мои родители могли быть обязаны этим чужим людям

слушайте, давайте грубый пример, но,может, дойдет. Что бы подцепить вич или сифак на маникюре надо ооооооочень сильно постараться. Но тем не менее, все благородные дивы его именно там и заполучили. При том, что ходят в салоны где инструменты при них из печки и крафпакета достают. Кто ж признается, что в жопу долбится непонятно с кем непонятно где? В салоне, все в салоне а, или у стоматолога еще, вторая по популярности версия

Neiron: Нет, отказать))) будем с диагнозами

извините, вы для меня как врач так себе. Я вам даже подорожника лист приложить не доверю. Он у вас или грязный будет, или вы на него плеваться станете предварительно.

Алиса_: Вот сотрудники полиции в своей речи именно такие слова и потребляют.

даааа? Пойду знакомому следователю напишу, вот он удивится.

Аноним: Родная мать должна заботиться о жилье для 36-летней дочери?

а в чем разница между заботится в 14-24-36? Не, ну правда? Дочь же.

Neiron: Про автора и мужа сестры возможно вы и правы. Я бы точно знала чокаво за полтора года.

о чем и речь. И автор знает. Но делает вид, что не знает. И это навевает некоторые подозрения.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ее ответ- разбирайтесь сами

А как она должна была ответить, когда две взрослые дочери отношения выясняют?
Мы знаем только о том, как автор с матерью общалась. Что мать говорила или не говорила старшей дочери - только фантазии.

аноним: доченька, увольняйся, бросай все и приезжай ко мне

А дальше что?
На мамину пенсию без работы много по клубам не походишь.

аноним: я бы сами приехала первым возможным рейсом хоть на попутной лошади на месте матери

И что бы это изменило? Плюс один человек в квартире бабушки автора?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";