Сестра развелась и вернулась жить "домой"

Аноним 455

Zamanuha: Я очень не доверяю историям

А вы были в подобной ситуации хоть раз? Мои родители были, я об этом выше писала. Когда приехала к нам, не предупреждая, с сожителем совершенно нам незнакомая двоюродная сестра мужа моей старшей сестры (видели их лишь один раз на свадьбе моей сестры). Они тоже ни копейки не платили за еду, и тоже не собирались выезжать из моей детской, в то время как я вынужденно ночевала с родителями в их комнате, там же и уроки делала. К счастью, их удалось быстро выставить, полагаю, моя родная бабушка постаралась в наше отсутствие :)
Но так это совершенно нам чужие люди. А тут родная сестра! Поэтому я полностью верю автору, бывают такие ситуации.

Аноним 323
автор

Аноним: Ни чего не мешает самим заработать на квартиру

у мужа есть квартира, сейчас строим дом, чтобы всем места хватало, живем тут только из за бабушки, я после того как вышла замуж -жила у мужа, там же родились старшие дети, и да, бабушка даже приезжала в мой район покатать коляску во дворе, пока могла, потом резко здоровье ухудшилось, и я с двумя детьми на ОТ гоняла к бабушке (продукты, лекарства, приготовить, да просто пообщаться, она не чужой для меня человек), но это два разных конца города, мы приняли решение забрать бабушку к себе, но тут предложили родители и сама бабушка, что тут, в ее квартире, места больше, и ей старому человеку не хочется никуда уезжать... дважды она была лежачей (врачи нам говорили готовьтесь хоронить), но мы вытягивали ее, слава Богу она сейчас в своем уме, и мне приятно знать,что она у меня есть...я не претендовала на эту квартиру, у бабушки двое детей (мой отец и тетя), оба они живут сейчас на юге, и тут рядом с бабушкой только я и моя семья, когда приезжала тетя и папа (мы уезжали в отпуск семьей) они приняли решение все вместе (бабуля не единоличный собственник)... я не претендовала, но и отказываться не буду, т.к в будущем это тоже подспорье....дети то быстро вырастают....

Аноним: Пусть быстрей возвращается муж и меняет замки, а то она сейчас еще через мама начет на жалость давить

папа написал смс, что сестра ночью им звонила, но мама сказала-решайте уже сами, и не стала с ней разговаривать, надеюсь ее на долго хватит, и она не начнет жалеть ...

Анонимный ник: но и вы тоже мерзенькая)) младшенькая)) живете также не в своей квартире, ждете, когда бабушка освободит

идите с Богом уже....милая

Анонимный ник: почему она с мужем не поделила имущество, так и не ясно

т.е вы лично рожая ребенка, непосредственно из роддома начинаете мочить ноздри почему же взрослые люди не поделили квартиру, ах почему же....да пофиг на эту малышню...ведь главное то узнать.... говорю же..такая милая, аж жуть...

аноним: Она не зарабатывала на квартиру, она троих детей родила и растит, а зарабатывает муж. И у него есть собственная квартира.

в полноценном декрете сидела только с первым, во втором и сейчас работаю на удаленке...

Zamanuha: вот будет хохма, если в реале сестрица с продажи папкиной квартиры младшей любимой бабла нормально отвалила, потому и с мужем ту квартиру не пилит, и живет потому что искренне считает что имеет право. Но автор не скажет ни за что.

ее отец мне никто, так же как и моя бабушка ей....с какой стати она вдруг мне что то дала бы? да и не тот это человек

black and white: 1,5 года ждать, и за 1 ночь все вопросы -решить. Это странно

я долго к этому шла, да! сначала мне ее жалко, потом мама уговаривала...а почитав что пишут люди меня торкнуло, ну не должно быть так, я скорее и тему то создала,чтоб получить пинок, я на форуме очень давно, и я знаю что тут пнут в нужном направлении....

Аноним 323
автор

Zamanuha: зарплату они сестры тоже вместе считают? В кафешках типа до утра тоже вместе пьют?

на квитанции и требования оплатить, она мне уже раз сто озвучила сколько ее зп, и что денег у нее нет...

Анонииииииииим, ауууу, тут вон лебедь как-то так себе изъясняется

Аноним автор темы: мочить ноздри

Аноним: Ну и лексика у Вас

не проходи мимо

знакомая,
вы могли не знать оооочень много нюансов в силу малолетства. Да и просто не всю инфу вам считали нужным давать. Вы перед детьми своими за каждый шаг отчитываетесь?

Аноним 455

Zamanuha: вы могли не знать оооочень много нюансов в силу малолетства. Да и просто не всю инфу вам считали нужным давать. Вы перед детьми своими за каждый шаг отчитываетесь?

И какие детали? Если 2 чужих человека, с которыми виделись один раз на свадьбе, приехали поздно вечером? А потом их было не выгнать? При этом денег у них не было, приехали искать здесь работу? Ели то же, что и мы все, что мама наготовит. Родители у меня очень деликатные, выгнать их не могли. Нет тут никаких деталей, есть лишь людская наглость. И да, родители, к счастью, мои до сих пор живы, уточняла у них между делом - до сих пор вспоминают о них как о крайне наглых халявщиках. Жаль бабушки давно в живых нет, но как уже писала выше, подозреваю, что надо было ей сказать спасибо за то, что их удалось выгнать. Они днем выехали, не предупреждая, когда дома была лишь одна бабушка (бабушка жила с нами), родители были на работе, я в школе. Но мы все были очень рады их отъезду!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы молодец. Очень рада за вас. Давно пора было...)

Екатеринбург

verovika,
Да она сама не понимает че она хочет
Вот просто брякнуть «нет» и все

verovika: Вы что доказать-то хотите?

доказать? У меня нестыковки одна за одной, что дает повод сделать вывод, что автор слегка недоговаривает и сестра не такой уж и демон во плоти.

знакомая: какие детали?

самые обыкновенные. Вы знаете ситуацию только с той стороны, которую вам дали ваши родители. А как обстояло со всех сторон вы не знаете. Да еще и были ребенком на тот момент. Но так безапелляционно говорите, как будто побывали в головах родителей, и в головах "наглых родственников".

Екатеринбург

Zamanuha: Вот не верю, что автор правду говорит.

Ну возможно, что есть семейные секреты там, и нам пользователям форума все, естественно, не рассказывают и не обязаны.
Речь то, главным образом, о проживании в квартире ЧУЖОЙ бабушки.

Ну, конечно, мылиться полтора года и все терпеть, и раз! - резко НОЧЬЮ чемодан за дверь - это да, жесть!
Даже пенсионный возраст "любимому народу" "мягче" повышают, а тут сестра родная.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне изначально правда было ее жалко, но когда она начала себя вот так вести, жалость пропала

Понимаю вас)) но момент настал и вы со спокойной душой можете просить и требовать ее ухода. Вы очень долго ей помогали.
Я в свое время брата выселяла из квартиры, там были сложности, тк был прописан, только суд все решил.
А в вашем случае нужно только ваше желание решение и ВСЕ, больше НИ ЧЕ ГО

мама
Екатеринбург

verovika: Вы что доказать-то хотите?

Потролить хочет и ничего более, как и во всех остальных темах.

Zamanuha: ваши хамоватые подружки

Zamanuha: ваши подружки

Ой ей. А ники подружек слабо написать?

Аноним 558

Аноним ,
ну прям героиня
"не верю"

Аноним автор темы: мочить ноздри почему же взрослые люди не поделили квартиру, ах почему же....да пофиг на эту малышню...ведь главное то узнать....

ноздри...))) ну вот, мадам раскрывается нам с др стороны
да, я б узнала, что да как, чтобы хотя бы понимать, на сколько сестра задержится в вашей этой квартире, где и так народу много и не останется ли на улице в итоге
неужели вы не задались этим вопросом?
строите тут из себя))

Аноним 558

не, так то все правильно, сеструхе не было куда пойти, ее приютили, выгнали - тоже логично
но осадочек то есть

зачем тут тема только? засомневалась в своих действиях?

Тюмень

Вот и благодарность. Кормили сестрёнку, поили и всё равно виноватыми остались.

Аноним 592

Lamada: Речь то, главным образом, о проживании в квартире ЧУЖОЙ бабушки.

Вообще то она жила там долгое время, выросла в этом доме, а не с улицы в чужой дом пришла, не забывайте об этом
вот так живёшь, муж без квартиры оставил (?), родной матери не нужна, сестра подленько посреди ночи вещи выставила, а не когда сестра дома была , никого не отправдываю, просто мерзкий осадок от отношений друг к другу в семье

Аноним 614

автор,всё не читала. у меня как было-поделили с сестрой родительскую квартиру. я купила на эти деньги себе квартиру и сдаю,живу у мужа. а сестра свою половину внесла в новостройку и ждет новую квартиру и пока негде ей жить . вот она мне говорит,типа выгоняй квартирантов,я там временно поживу пока моя не готова. я ей чтооо? ты не охренела ли ,дорогая?вам так же советую сделать

просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha: У меня нестыковки одна за одной, что дает повод сделать вывод

А вы кто? следак? Выводы вам зачем?

Neiron: Потролить хочет и ничего более, как и во всех остальных темах

а давайте без диагнозов, ок? Если мнение с вашим различно то сразу трололо?

Neiron: ники подружек слабо написать?

вы их так же не знаете, как и автор не в курсе, почему они квартиру с мужем не делят. Угумс.

Lamada: Ну возможно, что есть семейные секреты там

так эти семейные секреты могут иметь ой какое большое значение, потому и не озвучиваются скорее всего, что автор свое белое пальто тут же скинет.

просто посетитель
Екатеринбург

Замануха это ведь гай лоран или как там было. Одинаковое отрицание очевидного и выдавание своих фантазий за факты

Алиса_: следак?

тоже только-только из института благородных девиц, я надеюсь?

Алиса_: Выводы вам зачем?

в смысле зачем? Мы ситуацию обсуждаем или как?

Екатеринбург

аноним: вот так живёшь, муж без квартиры оставил (?)

но там не понятно вообще
возможно, та квартира в ипотеке
но автор то знает -100 % - ни говорит, но не считает нужным видимо

аноним: Вообще то она жила там долгое время, выросла в этом доме, а не с улицы в чужой дом пришла, не забывайте об этом

как это не с улицы? автор то с мужем там не так давно поселились и только по просьбе бабушки и с ее согласия

Алиса_: Замануха это ведь гай лоран или как там было. Одинаковое отрицание очевидного и выдавание своих фантазий за факты

не гадайте, не угадаете.
В смысле отрицание очевидного? Сколько тем, где в результате все ооооой как не так оказывается, как в стартовом посте если имеются сомневающиеся с наводящими вопросами?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";