Кто в семье главный

мама
Санкт-Петербург

Зачем только жениться было, если ни о чем договориться не можете?

Екатеринбург

Yhtin автор темы: ты - а надо

вообще кому надо - тот и делает :)

мама
Санкт-Петербург

Yhtin автор темы: он по этому поводу сейчас разводится

Похоже, правильно. С семьёй поспешил. Такому лучше одному жить.

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Она говорит нет, ты - а надо, так что вперед.

нет, если она говорит нет, а вам приспичило то идете сами
У нас как-то по другому:
мужчина звонит и говорит - я сегодня хочу пойти туда-то. ты пойдешь? (заметили, да? он оставил мне выбор)
Я ему отвечаю, если не хочу с ним идти - нет, но можешь пойти один если хочешь (я ему тоже оставила выбор)
Если я хочу машину, то он говорит "только не такую" (и описывает какие ему не нравятся), а не - хочешь машину? я согласен только на крузак

автор
папа
Екатеринбург

NewPiter: Зачем только жениться было, если ни о чем договориться не можете

В основном договариваемся, но у нас просто разделение обязанностей. Один делает одно, другой другое. Например я работаю, жена дома сидит. Но тоже иногда бывают такие камни преткновения.
До сих пор например, если я собираюсь идти куда то, просто ставлю в известность где я, и все. А вот знакомый всегда отпрашивается, как у мамы, а можно я пойду, с одной стороны, вроде не правильно отпрашиваться, с другой, семья, она как команда, где все делается как минимум двумя лицами. Ну вот хоккейная команда, один решил пиво пить, и у других не спросил, и все игры не получится у всех, и команда развалится.

мама
Санкт-Петербург

Ерунда какая-то. Ещё детей нет, а уже на пустом месте проблемы. Разводиться надо.

автор
папа
Екатеринбург

Hamingjusamura: описывает какие ему не нравятся

А вы говорите, ну вот а мне именно эти и нравятся. И ездить вы будете к примеру по очереди на одной машине.
Вы говорите, мне надо, что бы маленькая и красная, а муж, блин а я хочу большую и черную.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Вы говорите, мне надо, что бы маленькая и красная, а муж, блин а я хочу большую и черную.

ну или две, или никакой.

Yhtin автор темы: До сих пор например, если я собираюсь идти куда то, просто ставлю в известность где я, и все. А вот знакомый всегда отпрашивается, как у мамы, а можно я пойду, с одной стороны, вроде не правильно отпрашиваться, с другой, семья, она как команда, где все делается как минимум двумя лицами. Ну вот хоккейная команда, один решил пиво пить, и у других не спросил, и все игры не получится у всех, и команда развалится.

вот это вообще не проблема ни разу, это просто договоренность двух конкретных лиц, как поступать. И нечего тут выдумывать какие-то тренерские роли.

мама
Санкт-Петербург

Куда ездить? На дачу с грузом или до офиса в туфельках? Ну есть же какие-то критерии. А тут.. два капризных ребенка. Зачем им общее имущество? Больше проблем при разводе.

автор
папа
Екатеринбург

NewPiter: пустом месте проблемы.

Я бы не назвал прямо проблемой, ну вот разные ситуации в семье бывают. На этот вопрос я пока не нашел ответ.

автор
папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: две, или никакой

На две денег не хватает. Только на одну. Ну и деньги лежат на одну машину, вроде глупо не купить, если есть потребность.

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Так и не решили куда деньги вложить, каждый тянет одеяло на себя, и что посоветовать, не знаю, и не знаю что бы я предпринял в его случае

В данном случае прикусить язык и не лезть в чужую семью.

Yhtin автор темы: иной раз не получается прийти к общему мнению, и не понятно как выходить из ситуации.

Понимаете, вы просто не хотите слышать вторую сторону. Или объяснить не способны.

Yhtin автор темы: Бывает говоришь жене, бери это и иди туда, а она говорит нет. Хотя вроде очевидно, что надо идти. И вот что делать.

Вам очевидно - вот взял "это" и потащил "туда".
Хочешь сотрудничества, научись пользоваться языком не только для выдачи ЦУ кому куда и с какой хренью тащиться.

Yhtin автор темы: Она говорит нет, ты - а надо, так что вперед.

"Командир пока - нос до потока, уши до забора, а сам как помидора...." (С) /детская дразнилка/

Екатеринбург

Yhtin автор темы: вроде глупо не купить, если есть потребность.

нет, не глупо. Сейчас рынок авто, чай, не как при Г.Форде, когда только черная модель Т на рынке - пошли и купили, все равно без вариантов. Сейчас потребность Ваша станет спросом только тогда, когда Вы найдете компромисс :)
Как в бессмертной книжке "Мой автомобиль Жигули" описывали, как надо машину выбирать :) вот так и выбирайте. Со списком и по пунктам.

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: До сих пор например, если я собираюсь идти куда то, просто ставлю в известность где я, и все. А вот знакомый всегда отпрашивается, как у мамы, а можно я пойду, с одной стороны, вроде не правильно отпрашиваться, с другой, семья, она как команда, где все делается как минимум двумя лицами. Ну вот хоккейная команда, один решил пиво пить, и у других не спросил, и все игры не получится у всех, и команда развалится.

Но при этом стоит поставить жену в известность о своих планах. А потом уже просто о свое местонахождении. Не?

Yhtin автор темы: А вы говорите, ну вот а мне именно эти и нравятся. И ездить вы будете к примеру по очереди на одной машине.
Вы говорите, мне надо, что бы маленькая и красная, а муж, блин а я хочу большую и черную.

То есто разговаривать и договариваться к 40 годам никто не научился?

Yhtin автор темы: Ну и деньги лежат на одну машину, вроде глупо не купить, если есть потребность.

Была бы потребность -была бы машина. А так - детский сад и выяснение своего места в доме....

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: мне надо, что бы маленькая и красная, а муж, блин а я хочу большую и черную.

Покупайте большую и черную.
Тем более, что ездить будете на ней по очереди.
Жена не особо заморачиваясь, не чувствуя габариты этого грузовика быстро обобьет бамперы. Хорошо, если только при парковке, а не при ДТП.
И на кой вам большая и черная машина?
Купите маленькую красную. Феррари ;)

автор
папа
Екатеринбург

Хатхор: Покупайте большую и черную

Дак жена то против. Ей красный матиз - любимая машина.

А вот был бы главный. Купили черную большую и точка.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: А вот был бы главный. Купили черную большую и точка.

как вариант, ищите жену, которой нравятся большие и черные...машины, конечно. Ну раз налицо абсолютная недоговороспособность в такой мелочи

мама
Екатеринбург

Кошмар какой-то. Не решаются в семье вопросы по принципу "вот чувствую, что я прав, а она нет".
Вы, типа, хотите договориться, что главный - Вы, и тогда жена безмолвно должна все Ваши идеи воплощать, даже самые бредовые?
И примеры Ваши бредовые. Если жена метр с кепкой ростом, какой ей крузак? Масса критериев и масса машин на рынке.
Про бизнес и недвижку только с чёткими расчётами вопросы решают.
Чушь какая-то. Разведитесь и заведите себе собаку, чтоб "сказал и точка".

З. Ы. и смените картинку в профиле на мужскую.

автор
папа
Екатеринбург

role: бизнес и недвижку только с чёткими расчётами вопросы решают

Дак вот расчеты есть. Только у каждого свои.

автор
папа
Екатеринбург

role: Вы, типа, хотите договориться, что главный - Вы, и тогда жена безмолвно

Ну не безмолвно. Свои за и против, доводы, она может привести. Но конечное решение принимает главный. Мне кажется так проще.

мама
Екатеринбург

Я тоже здесь.: Кто сильнее любит, тот и главный.

Ой ли... Кто сильнее любит, тот зависим. Кто зависим, тот и в подчинении.

Yhtin автор темы: Есть мнение, что кто больше зарабатывает, тот и главный, но по моему это не очень правильно.

Главный тот, кто свободнее. Кто может жить без другого. Какие рычаги давления: деньги, любовь, жилплощадь, дети, физическая сила, это не столько важно.
Правильно это или нет, справедливо или нет, но это жизненно.

Татьяна Вакалюк: или поделить, или никуда не тратить, дать обоим решениям вылежаться.

Тогда у обоих получаются минусы. Ресурса можно и лишиться, пока он вылёживается.
Если один получает желаемое, у него плюс, а у другого минус. Общая статистика всё же поприятнее :) Если, конечно, тот, у кого минус не будет стараться уменьшить плюс оппонента (намеренно или ненамеренно).

Екатеринбург

Муся: Тогда у обоих получаются минусы. Ресурса можно и лишиться, пока он вылёживается.

вылеживается решение . Потому что если здесь и сейчас компромисс недостижим, значит, это незрелое решение. В чем-то плохое.
А ресурс...это только ресурс. Метод. Ресурс точно можно куда-то деть так, чтобы он просто полежал :)

Yhtin автор темы: Свои за и против, доводы, она может привести. Но конечное решение принимает главный. Мне кажется так проще.

тогда зачем обсуждать вообще? Натягивать сову на глобус, так сразу. Зачем Вам ее мнение? Чтобы было о чем поговорить, что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";