Кто в семье главный

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: жена хочет купить машину в семью, ей нравится седан, а муж говорит надо брать крузак, а жена не хочет ползать в этот грузовик каждый раз

кто будет на ней ездить, того желание приоритетней
вообще в ваших словах видится что мужчине нужны понты, а не удобный автомобиль

девачко: да неправда, это кажется только. армянская жена почти всегда в состоянии отшептать мужа от непопулярного решения

+++ Это только со стороны так кажется ))

Yhtin автор темы: Вот у армян просто. Мужик главный. Как сказал так и будет. И все.

а говорит он часто так как хочет его жена

автор
папа
Екатеринбург

Ну вот все заладили. Договариваться и все. А если вопрос такой что не договориться, ну как в примере с недвижкой и бизнесом. У всех есть свои веские аргументы. Но есть понимание, что мой вариант самый лучший, и надо его придерживаться. Как тут быть.
Есть мнение, что кто больше зарабатывает, тот и главный, но по моему это не очень правильно. В течение жизни в заработках бывает по разному, то один больше получает, то другой

просто посетитель
Екатеринбург

Yhtin автор темы: А если вопрос такой что не договориться, ну как в примере с недвижкой и бизнесом.

Ну поделите деньги, если договориться не в состоянии.

Yhtin автор темы: Но есть понимание, что мой вариант самый лучший, и надо его придерживаться. Как тут быть.

Послушать другого. Хотя бы немного.

автор
папа
Екатеринбург

Hamingjusamura: кто будет на ней ездить, того желание приоритетней
вообще в ваших словах видится что мужчине нужны понты, а не удобный автомобиль

Допустим оба одинаково будут ездить. По поводу удобства и безопасности так же разные мнения

Екатеринбург

Yhtin автор темы: А если вопрос такой что не договориться, ну как в примере с недвижкой и бизнесом

или поделить, или никуда не тратить, дать обоим решениям вылежаться.

автор
папа
Екатеринбург

Лау: поделите деньги

Тогда ни на квартиру ни на бизнес не хватит

автор
папа
Екатеринбург

Лау: Послушать другого.

Слушаешь и понимаешь, ну я то прав сто пудов, у другой стороны абсолютно такое же мнение

Екатеринбург

Yhtin автор темы: одинаково

монетку кидайте. Вот если абсолютно все условия совпадают. Правда,я вот не верю в такие совпадения :) обычно что-то отличается - цена, стоимость владения, что-то еще... Допустим, необходимость возить что-то габаритное. Возможно, лучшим будет вообще какое-то третье или четвертое решение.

автор
папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: никуда не тратить

Ну допустим вложение нужны сейчас, а лучше вчера. И ждать нет возможности

просто посетитель
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Тогда ни на квартиру ни на бизнес не хватит

Копите, чтобы хватило.

Yhtin автор темы: Слушаешь и понимаешь, ну я то прав сто пудов, у другой стороны абсолютно такое же мнение

Значит, не слушаешь вообще.

Татьяна Вакалюк: монетку кидайте. Вот если абсолютно все условия совпадают.

Разве что.

Yhtin автор темы: Ну допустим вложение нужны сейчас, а лучше вчера. И ждать нет возможности

Если вложения нужны вчера - значит, они не нужны.

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: А если вопрос такой что не договориться, ну как в примере с недвижкой и бизнесом.

ну если бы мне муж предложил единственную квартиру вкатать заради даже самого прибыльного бизнеса, мне бы это не понравилось, мягко говоря.
ну если бы мы жили вчетвером на 33 кв м и деньги на расширение муж бы предложил вкатать, я бы возмущалась.
в этих двух случаях я бы даже слушать не стала ничего
ну а если жилье не единственное и живете не в скворечнике, то там конечно его аргументы я бы выслушала

Екатеринбург

Yhtin автор темы: А если вопрос такой что не договориться, ну как в примере с недвижкой и бизнесом.

тут как раз договориться можно. Жена в бизнесе шарит как вы например? ну чтобы влиять на решение. Каковы ее аргументы в пользу недвижки? а ваши против? Сравните аргументы из этого и исходите.
Еще есть примеры "неразрешимых" вопросов??

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Слушаешь и понимаешь, ну я то прав сто пудов, у другой стороны абсолютно такое же мнение

значит аргументировать свою правоту!

Татьяна Вакалюк: Допустим, необходимость возить что-то габаритное.

++
Понятно, что седан жене удобнее, но может вы постоянно в непроходимых лесах работаете, и габаритные грузы возите тогда да необходим джип.
А если я хочу крузак потому что это крузак! ну странный аргумент.. и т.д.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Ну допустим вложение нужны сейчас, а лучше вчера. И ждать нет возможности

это в бизнес, в смысле ? :)
Это на грюндерство смахивает, а не на инвестирование :)

автор
папа
Екатеринбург

Это гипотетические примеры. Другие пока не придумал. Просто вот бывают такие ситуации. И я бывает не знаю что делать. Пример с бизнесом это моего знакомого, он по этому поводу сейчас разводится. Так и не решили куда деньги вложить, каждый тянет одеяло на себя, и что посоветовать, не знаю, и не знаю что бы я предпринял в его случае

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Просто вот бывают такие ситуации

они у всех бывают. Непонятно, как все эти ситуации связаны с Вашим вопросом, а кто в семье главный :)

автор
папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: семье главный

Проще, когда есть главный, и все ситуации обговариваются, но окончательное решение принимает главный и несет ответственность. А когда равноправие, то иной раз не получается прийти к общему мнению, и не понятно как выходить из ситуации.

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Пример с бизнесом это моего знакомого, он по этому поводу сейчас разводится. Так и не решили куда деньги вложить, каждый тянет одеяло на себя, и что посоветовать, не знаю, и не знаю что бы я предпринял в его случае

У них главная проблема

Yhtin автор темы: каждый тянет одеяло на себя не семья это и правильно что разводятся
Yhtin автор темы: . А когда равноправие, то иной раз не получается прийти к общему мнению, и не понятно как выходить из ситуации.

или договариваться или уступать

автор
папа
Екатеринбург

Бывает говоришь жене, бери это и иди туда, а она говорит нет. Хотя вроде очевидно, что надо идти. И вот что делать.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Проще, когда есть главный, и все ситуации обговариваются, но окончательное решение принимает главный и несет ответственность. А когда равноправие, то иной раз не получается прийти к общему мнению, и не понятно как выходить из ситуации.

нет, не проще. У некоего "главного" возникает дикий соблазн постоянно натягивать сову на глобус. Имхо. И ничем хорошим это не заканчивается. Да, блаблабла, несет ответственность. А по факту - никогда отсутствие контроля не приводит к хорошим решениям. Только к быстрым.
Самые хорошие решения - взвешенные и вылежанные. С учтенными мнениями. Имхо, конечно.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Бывает говоришь жене, бери это и иди туда, а она говорит нет. Хотя вроде очевидно, что надо идти

а Вы попробуйте говорить жене что угодно не в виде приказа :) и повелительного наклонения :)

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Бывает говоришь жене, бери это и иди туда, а она говорит нет. Хотя вроде очевидно, что надо идти. И вот что делать.

Изначально не говорить а спрашивать и считаться с ответом ..не "бери и иди", а "не хотела бы ты взять это и пойти туда-то?"

автор
папа
Екатеринбург

Hamingjusamura: не хотела бы ты взять это и пойти туда-то?"

Она говорит нет, ты - а надо, так что вперед.

мама
Санкт-Петербург

Yhtin автор темы: Проще, когда есть главный, и все ситуации обговариваются, но окончательное решение принимает главный

Тогда назначьте главной жену и успокойтесь. Вам точно нельзя.
Надеюсь, это разводка все?

Екатеринбург

Hamingjusamura: не "бери и иди", а "не хотела бы ты взять это и пойти туда-то?"

или как вариант - пожалуйста , дорогая, нам надо сделать то-то и то-то, алгоритм вот, записал на бумажке. Я делаю для этого то-то, а ты... :)
Бери это и иди туда. Так и хочется сказать - дорогой, а не взял бы ты это и не пошел бы туда? КМТНГ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";