Квартирный вопрос и нашу семью разрушает

Екатеринбург

Яблоко,
Ясно.

аноним автор темы: Хотя пока была приписана в этой квартире, я платила долги за ком.услуги по суду, так накладывали арест на моё имущество, а у них не было ничего. Поэтому взыскивали с меня ( я не жила с ними, узнала об аресте машины, когда остановили меня ГИБДД((, такие родители..

Вы можете это как- то с них обратно стрясти? У Вас наверняка документы остались.

аноним: деньги на троих тогда

Аноним: берите деньгами свою треть

Они вполне могут и не дать автору ничего после продажи.

Автор, квартиру приватизировать может только мать? Или те, кто там прописан?

Аноним 98
автор

Калина Малинова®,
Я тоже так считала, но так как главный квартиросъемщик умер, а ордер был выдан на него и его семью, то в Росреестре запросили нотариальный отказ.
В квартире прописана только мама

Москва

аноним ,
Ого. Не знала, что так.

мама
Екатеринбург

Так если нет прописки-нет и прав... Или я ошибаюсь?
Никакой отказ не нужен маме вашей ни от вас, ни от второй дочери.

мама
Екатеринбург

Так если просят отказ, может и долю выделят, раз отказа нет.

Аноним 98
автор

циничная бестия,

Приватизировать могут только прописанные

Екатеринбург

Тогда Вам имеет смысл заключить соглашение на материальное возмещение при продаже квартиры. Хотя, не факт, что она его выполнит.
Ну или не подписывать и тогда квартира не достанется никому. Отношения Вам уже все равно не важны.

Аноним 470

аноним автор темы: так как главный квартиросъемщик умер, а ордер был выдан на него и его семью, то в Росреестре запросили нотариальный отказ.

не, точно, ничего не писать, участвовать в приватизации и после продажи забирать свою долю.

Москва

Вашу семью давно разрушил алкоголь.
А не квартирный вопрос.
Не отказывайтесь. Пропишитесь, приватизируйте на всех и берите свои деньги.
Нет? На нет и суда нет.
Она что так пропадет, квартира эта, что эдак.
Не пропьют, так отойдет Государству.

Аноним 98
автор

Я после смерти отца консультировалась в отделе приватизации на Папанина, там специалист сне сообщила, что в случае приватизации должны выделить равную долю моей дочери, она после рождения была прописана там вместе со мной в течение 5 лет, сейчас выписана.

Екатеринбург

аноним автор темы: Приватизировать могут только прописанные

Еще вариант шантажнуть: ты меня прописываешь и мы продаем квартиру или она не продается совсем.
Маме же нужны деньги на алкашку.

Аноним 98
автор

циничная бестия,
Вот, тогда мне ничего не достанется, а дохаживать и хоронить только МНЕ маму, сестра 100% поступит также, как с отцом.
Меня это очень расстраивает и злит.

Аноним 98
автор

аноним ,
Мне очень странно, что маме не сообщили, что доля должна быть ещё у моей дочери( несовершеннолетняя)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: моя доля в ней есть, раз отказ по закону требуется. Я не права?

Правы, не отказывайтесь

Аноним 98
автор

циничная бестия,
Я вела с ней разговор, мама оскорбляет, считает меня корыстной, давит на то, что я не заработала эту квартиру, права не имею, должна отказаться.

Аноним 98
автор

Она уже нашла себе квартиру за 500 тыс.рублей рядом с пьющей дочерью, а её квартиру оценили в 3 млн. Остальное будет проедать

Аноним 98
автор

bisnadya,
Прописать в квартиру может только мама(, а с приватизацией затянули, так как изначально просили отказ у меня, я просила часть доли, это было уж лет 12 назад, когда разрешили в собственность оформлять

Екатеринбург

аноним автор темы: мама оскорбляет, считает меня корыстной, давит на то, что я не заработала эту квартиру, права не имею, должна отказаться.

Ну давите ей в ответ, что если б не Вы, то квартиру меньше бы дали)) Плюс, Вы долг их за квартиру платили. Припомните, что сестра за отца не дохаживала. Раз уж все равно отношения в крахе, то идите до конца.

аноним автор темы: случае приватизации должны выделить равную долю моей дочери, она после рождения была прописана там вместе со мной в течение 5 лет, сейчас выписана.

Даже с учетом того, что сейчас не прописаны?

Аноним 342

аноним автор темы: Я не права?

Автор Вы правы. Но сейчас Вам расскажут, что квартира родителей, заработайте на свою сами. Не мешайте жить матери и.далее по списку.

Аноним 98
автор

циничная бестия,
Да, даже с учётом, что сейчас выписана. Я не знала этого. Но опять же мама подготовила все документы, а про долю ребёнку моему ей ничего не сказали,

Аноним 342

аноним автор темы: что я не заработала эту квартиру

А разве она заработала????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";