Квартирный вопрос и нашу семью разрушает

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Не соглашайтесь, автор, а то потом вся эта пьянь к вам приедет доживать

+++

Аноним 98
автор

Аноним,
Согласна, что заработать сама должна. Но после смерти родителей рассчитывала на наследство, а сейчас получается, что добровольно должна отказаться от него

Аноним 98
автор

василиса непремудрая:Не соглашайтесь, автор, а то потом вся эта пьянь к вам приедет доживать

Я этого и боюсь, так как с сестрой пьяные конфликтуют, драки были, руку мама ломала((
Обманут её там, приедет ко мне или рыдать по телефону будет

Екатеринбург

аноним автор темы: Да, даже с учётом, что сейчас выписана.

Стойте на своём. Долг-то Вы выплатили.

Аноним 98
автор

Из-за пьяного образа жизни мама не интересуется внуками, живёт своей жизнью, ко мне только за помощью, деньгами, чтобы лекарств купила, привезла

Аноним 98
автор

циничная бестия,
Долг я выплатила, могла бы взыскать с них через суд, документы сохранила. Но это же родители, не смогла и не смогу никогда с них требовать деньги

Анонимус

Автор, сил вам! Надо бы, чтоб грамотный юрист (нотариус) вам подсказал как действовать в таком случае. На кон поставлены не 100 рублей. Боритесь! И за свою долю и за долю дочери. Пропить они всегда успеют. Эххх...

Аноним 98
автор

Спасибо вам за советы, значит не в корысти дело, что долю хотела бы иметь

Екатеринбург

аноним автор темы: Я после смерти отца консультировалась в отделе приватизации на Папанина, там специалист сне сообщила, что в случае приватизации должны выделить равную долю моей дочери, она после рождения была прописана там вместе со мной в течение 5 лет, сейчас выписана.

брехня
даже если вы в ордере вписаны были - без вас приватизация без проблем пройдет. выписалась - не имеешь право.
так же и дочь внучка - она вообще никто. член другой семьи.
а так - квартира матери - хочет проедает, пропивает. хочет - другой отдает.
а месте матери - прописала бы вторую дочь и ей бы и досталось

аноним автор темы: . Но после смерти родителей рассчитывала на наследство, а сейчас получается, что добровольно должна отказаться от него

противно прям - рассчитывать

Аноним 949

Не отказывайтесь. Приватизируйте на троих. И после продажи треть суммы забирайте себе.

мама
Екатеринбург

татьяна752: противно прям - рассчитывать

что противного? Тем более автор рассчитывает уже просто на спокойную жизнь

Екатеринбург

Колубара: Тем более автор рассчитывает уже просто на спокойную жизнь

аноним автор темы: рассчитывала на наследство,

Аноним 944

Как я вас понимаю, у самой такая же ситуация была, но я правдами не правдами уговорила приватизировать на себя, отказ мне все кое как подписали. Щас я хоть спокойна, что пока живут никуда квартиру не денут. Вы не отказывайтесь не в коем случае.

Аноним 98
автор

скромница,
Спасибо!!!
Не могу найти юриста, весь интернет перерыла,
обращалась ко многим юристам, слишком частный случай
Маму я люблю и не брошу никогда, просто, обидно, что она так поступает, не хочет по совести

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Я читала, что она рассчитывает Но автор на редкость в адеквате. мать не хоронит. а думает о последствиях. когда та придет к ней домой, пробухав жилье.
Жить же с алкоголицей-это ж мечта просто

Аноним 957

Я бы отказалась и от квартирыи от отношений с такими родственниками.вот просто сказать что пусть чё хотят делают с этой квартирой, но больше никаких отношений, никаких потом похорон дохаживаний,просто вычеркнуть из жизни и все.

Екатеринбург

Колубара: умает о последствиях. когда та придет к ней домой, пробухав жилье.

мама хочет уехать к сестре - это ее выбор. ее решение. ее квартира.
просто представила - хочу уехать к другому ребенку, а дочь мне диктует свои правила

мама
Екатеринбург

татьяна752: противно прям - рассчитывать

а не противно, когда за долги алкашей имущество арестовывают, у них все хорошо, они счастливые и бухают, а ты свои кровно заработанные от детей отрываешь.Норм, не?

мама
Екатеринбург

татьяна752: мама хочет уехать к сестре - это ее выбор. ее решение. ее квартира.

так автор не против. Просто ее поди задолбало чужие долги выплачивать и в должниках быть. Была б квартира чужая-чего бы автор то вкладывалась. А щас ее одолело смутное и справедливое подозрение, что отказ от жилья не гарантирует ей спокойную жизнь.
Потому советуется как поступить

просто посетитель

Аноним: просто вычеркнуть из жизни и все.

Так припрутся родственники к автору под дверь помирать.

Екатеринбург

аноним автор темы: ко мне только за помощью, деньгами, чтобы лекарств купила, привезла

аноним автор темы: Долг я выплатила, могла бы взыскать с них через суд, документы сохранила

Если вдруг не устоите и откажетесь, то обида Вас съест.

татьяна752: а месте матери - прописала бы вторую дочь и ей бы и досталось

Вот только вторая дочь ни долг не выплачивала, ни лекарства не покупает, ни за отцом не дохаживала.

татьяна752: противно прям

Противно, когда одному ребенку все достается, а другому шиш с маслом, при активном использовании именно второго.

Екатеринбург

Led@с топором: а не противно, когда за долги алкашей имущество арестовывают, у них все хорошо, они счастливые и бухают, а ты свои кровно заработанные от детей отрываешь.Норм, не?

не верю - если я просто там прописана и не проживаю, ни один суд не заставит меня оплачивать. нужно только справку о проживании предоставить и о том, что оплачиваю у мужа, например.

циничная бестия: Противно, когда одному ребенку все достается, а другому шиш с маслом, при активном использовании именно второго.

выбор родителей так поступать

Аноним 592

Колубара: Просто ее поди задолбало чужие долги выплачивать и в должниках быть. Была б квартира чужая-чего бы автор то вкладывалась.

глупость - никто не заставит выплачивать ЧУЖИЕ долги

мама
Екатеринбург

татьяна752: не верю - если я просто там прописана и не проживаю, ни один суд не заставит меня оплачивать. нужно только справку о проживании предоставить и о том, что оплачиваю у мужа, например.

вы автора внимательно читали?

аноним автор темы: пока была приписана в этой квартире, я платила долги за ком.услуги по суду, так накладывали арест на моё имущество, а у них не было ничего. Поэтому взыскивали с меня ( я не жила с ними, узнала об аресте машины, когда остановили меня ГИБДД((, такие родители..
После этого пришлось выписаться

Екатеринбург

Led@с топором: вы автора внимательно читали?
аноним автор темы:пока была приписана в этой квартире, я платила долги за ком.услуги по суду, так накладывали арест на моё имущество, а у них не было ничего. Поэтому взыскивали с меня ( я не жила с ними, узнала об аресте машины, когда остановили меня ГИБДД((, такие родители..
После этого пришлось выписаться

внимательно, и точно знаю

татьяна752: сли я просто там прописана и не проживаю, ни один суд не заставит меня оплачивать. нужно только справку о проживании предоставить и о том, что оплачиваю у мужа, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";