Квартирный вопрос и нашу семью разрушает

Аноним 136

Лалака: фактически и автору не нужна.

хотелось бы посмотреть на человека, которому не нужна квартира))

Екатеринбург

Аноним: кто с кем? суд назначит, исполнительный лист будет со всеми вытекающими.
ну и сумма для автора будет двое меньше в любом случае.

с чего это? мать подаст иск на автора, в нем укажет, что вторая дочь оплачивает или например сиделкой у нее отрабатывает. назначат только автору - с учетом затрат матери
это я так в качестве примера

Лалака: же и мразью обозвали заочно.

это дети приватизации выросли, еще подрастут дети мат капитала

Аноним:
хотелось бы посмотреть на человека, которому не нужна квартира))

мне не нужна - если цель получения уход за лежачем, если с войной, если я на нее не имею человеческих прав

Аноним 136

татьяна752: с чего это? мать подаст иск на автора, в нем укажет, что вторая дочь оплачивает или например сиделкой у нее отрабатывает. назначат только автору - с учетом затрат матери

нет, неверно рассуждаете. мать подаст на автора, предоставит доказательства, что нуждается так, что без помощи детей ей не прожить. Суд проверит обстоятельства дела, установит круг ответчиков, назначит алименты от детей. Их двое. Сумму поделят на двоих (не обязательно в равных долях, кстати). Свою часть сестра может как угодно выплачивать, хоть сиделкой отрабатывать. Автор будет платить свою.

Аноним 136

татьяна752: мне не нужна - если цель получения уход за лежачем,

Не цель, наверное, а способ получения.

татьяна752: если я на нее не имею человеческих прав

Автор имеет, мне кажется, чисто по человечески. Во всяком случае не менее, чем ее сестра, которой при подобном раскладе достанутся деньги, а вероятный уход и похороны лягут на плечи автора.

Васька ершистый

Четаржу,
а если зайти другим путем?попровать признать право пользования через иск в суд?) ведь в теории такое возможно. на практике надо к юристу сходить

Васька ершистый

аноним автор темы: Всем добрый день!
Сегодня обратилась ещё к одному юристу по жилищным делам, ответ один: мама легко и без всяких долей и отказов может приватизировать квартиру на себя
Прописаться в квартиру я могу только с её согласия.
Всем огромное спасибо
Я бессильна. жаль. и право пользования признать невозможно?
Тему можно закрыть

Екатеринбург

Аноним: Автор имеет, мне кажется, чисто по человечески. Во всяком случае не менее, чем ее сестра, которой при подобном раскладе достанутся деньги, а вероятный уход и похороны лягут на плечи автора.

лягут ли на плечи - вопрос, а сейчас автор УЖЕ потеряла мать и сестру. и квартиру тоже.
по человечески - нельзя делить чужое.

Аноним 103

татьяна752: лягут ли на плечи - вопрос,

Зная историю с похоронами отца, можно даже не сомневаться. Сестре мать нужна только как собутыльница и источник денег.
татьяна752,

татьяна752: по человечески - нельзя делить чужое.

Если уход и алименты не чужое, то и квартира тоже не чужое. Чисто по человечески.

Екатеринбург

Аноним: Если уход и алименты не чужое, то и квартира тоже не чужое. Чисто по человечески.

уход еще и не нужен, на алименты не подали - там заранее автор кипишует и делит.
квартира - чужая, родителей. ни одна мать не выгонит и не бросит своего ребенка на ровном месте.не все чисто в их государстве.

Аноним 472
  1. Автору не говорить матери и сестре,что ее отказ не нужен. Пусть дальше думают, что нужен.
  2. Отказ от приватизации не подписывать.
    К тому времени, когда узнают, что отказ не нужен, многое может измениться.
  3. Продумать как можно вписаться или вписать дочь.
  4. Узнать про права дочери при выписке из неповатизированной квартиры в приватизированную.
Аноним 189

татьяна752: ни одна мать не выгонит и не бросит своего ребенка на ровном месте.не все чисто в их государстве.

Да полным полно случаев, когда матери дочерей под хрен сожителя подставляли, лишь бы мужик был. Таких горе матерей море, подумаешь жилье. Вот в Краснокамске и вовсе голодом уморила девку. У автора мать алкашка конченая и этом все сказано.

Аноним 103

татьяна752: ни одна мать не выгонит и не бросит своего ребенка на ровном месте.

Да уж конечно. То то детдома полны у нас. У детей там тоже

татьяна752: не все чисто в их государстве.

Вы так пытаетесь выгородить алкоголичку, что наводит на мысль, что вы созависимая, им это свойственно.

Екатеринбург

Аноним:
Вы так пытаетесь выгородить алкоголичку, что наводит на мысль, что вы созависимая, им это свойственно.

я не навешиваю диагнозы и ярлыки. я не уверена, что вся семья маргиналы, а автор в белом.
но уверена в том, что автор врет , что суд присудил ей долги за мать.

bisnadya: ну и еще молоденькие девочки, которые не жили при ссср, и не знают как предоставлялось жилье

спасибо за девочку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: хотелось бы посмотреть на человека, которому не нужна квартира))

Такой ценой? Точно нет.
Тем более, речь идет о части квартиры.
Читаю тему и все больше не понимаю: зачем она автору? Зачем ей этот гемор непонятный... неожиданный "подарок судьбы"...
Сестра там инвалид, мать-пенсионерка... да пусть живут, как хотят.

АнониМ: У автора мать алкашка конченая и этом все сказано.

Вот, новый приговор заочно вынесли... :( хотя даже автор была осторожнее в оценках.... :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

bisnadya: ну и еще молоденькие девочки, которые не жили при ссср, и не знают как предоставлялось жилье

Я не молоденькая девочка, жила при СССР достаточно. И прекрасно знаю, как предоставлялось жилье. Да, на детей тоже. Но это не детей заслуга, что родители квартиру получали.
Если сейчас родители квартиру покупают, то детей заслуга какая? Никакая.
А чем нынешние дети хуже, чем советские? :)

Аноним 103

Лалака: Читаю тему и все больше не понимаю: зачем она автору? Зачем ей этот гемор непонятный... неожиданный "подарок судьбы"...

Да че уж непонятного, не бином ньютона))
Не квартира нужна, а хотя бы часть денег с продажи. Хотя бы потому, что это справедливо: раз сестре достанутся деньги на житьё-питье, то почему бы и автору не получить того же. Ну и потом вероятность того, что мать, все пропив, придёт к автору, стремится к 100%, учитывая предысторию. Нафиг такое счастье бесплатно?

Аноним 103

Лалака: Такой ценой? Точно нет.

Какой такой? Все что втор может сделать - не писать отказ, только и всего.
Отношения от этого не разрушатся, их и так нет. И чем скорее автор это поймёт, тем лучше. Из разрушили не квартирный вопрос, а алпоголизм.

Аноним 103

татьяна752: но уверена в том, что автор врет , что суд присудил ей долги за мать.

Да не суд присудил. А автор выплатила все долги, и за мать в том числе. А подать на возмещение ей установка "родители это святое" не позволяет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Из разрушили не квартирный вопрос, а алпоголизм.

аноним автор темы: Сестре моей 41 год. Когда жила она с родителями, то училась в ФинЮрИнституте ( оплачивал ФСС как инвалиду ),

аноним автор темы: Я не считаю маму обреченной пьяницей , не наговариваю. Родители выпивали всегда, потом к ним присоединилась сестра. У меня 15 лет своя семья, помощи не просила, напрягать стали застолья эти, теперь ещё и идея продажи квартиры.

Автор 15 лет живет своей семьей. Сестра инвалид, семью не завела. Т.е. они хотят соединиться и жить семьей.Мать, все-же, даже по словам автора не "обреченная пьяница". Т.е. вполне дееспособная женщина в 64 года.

Я б на месте автора успокоилась, махнула рукой и жила дальше.
Единственное, что мне представлялось правильным в этой ситуации - отказаться от приватизации, чтобы мать жила в муниципальной квартире и гарантированно дожила до смерти в своей квартире.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня ситуация была немного схожая: я уехала из родительского дома очень рано. Сестра спустя лет 7-8.
У родителей была 3-х комнатная кв-ра.. Когда умер отец, только мама с отцом были собственниками.
Сначала мама лишила меня наследной части отца (это провинция и там все свои - за взятку нотариус написал мой отказ).
Потом мама продала кв-ру и переехала в областной центр, там купила однокомнатную. Эту однокомнатную оформили на сестру. Т.е., фактически, 3-х комн. кв-ра досталась моей сестре. Состоятельной.
Но я тоже не бедствую. Проехали... :)
Общаемся прекрасно, прошлой осенью вместе семьями провели отпуск. Мужья наши, вообще, друзья-не разлей.

Ну и что? Варианты действий какие? :)

Аноним 189

татьяна752: по человечески - нельзя делить чужое.

Лалака: Если сейчас родители квартиру покупают, то детей заслуга какая? Никакая.

Почувствуйте разницу между покупают родители и дали с учетом детей. В первом случае это труд родителей, во втором случае дало государство за труд и на/ за детей в том числе. Если бы не эти дети, то не получили бы трешку родители. И потом не забывайте, что папа автора умер, а она наследница за папой. Так что как ни крути по совести автор имеет право на долю в этой трешке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";