Страшно за мужа , алкоголь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: К наркологу пойдём(

Вы тоже от запоев ьудете лечиться ? Или мальчика своего за ручку поведете ?

Аноним 259

Frona: вчера поднял руку на постороннюю, завтра на вас
не успеете оглянуться
это очень тревожный звонок

намного тревожнее, чем "в яму упал и поцарапался"

++++перережет всю семью по пьяни, и не вспомнит потом.

АноНим
автор

SON ),
Спасибо за мнение. Я не думала в этом ключе .

мама
Екатеринбург

Аssiya: Если автор настроена

не автор должна быть настроена, а муж

пока к нему жена относится как к теленку - он никакой ответственности на себя брать не будет

многие напишут, что с мужчиной, поднявшей руку на женщину жить бы не стали - и будут правы,
в челе море сдерживаемой агрессии, которая при алкоголе прорывается
агрессия ниоткуда не бывает

мужу и с этим нужно разбираться
но автору до понимания этого еще очень далеко, там розовые очки и отношение типа "мама-сын"

мама
Екатеринбург

Frona: не автор настроена, а муж

если настроена бороться....не сбегать сразу. Понятно решение должен он принимать.Сбежать оно конечно более надежно))

АноНим
автор

ЯнаЯ.,
Автоматически ответила пойдём на вопрос пойдёте, конечно он сам . Он и не позволит мне лезть . Абсолютно осознаёт , что это грань уже . И сам признал себя алкоголиком. И рассказал что чувствует . Я думала что это просто непереносимость алкоголя, пьёт то редко . Что есть тяга я узнала недавно .

мама
Екатеринбург

Аssiya: если настроена бороться....

ей нужно не бороться, а помогать пассивно
не за ручку водить, а наоборот не мешать брать ответственность на себя
"я с тобой буду при таких условиях...
иначе нашими детьми рисковать не буду"

если ты муж и отец - то справишься

мама
Екатеринбург

Frona: ей нужно не бороться, а помогать пассивно
не за ручку водить, а наоборот не мешать брать ответственность на себя

так я про ручку и не говорю. Конечно сам пусть идет. И прямо завтра, ибо если начнет оттягивать и отговорки придумывать - 100% затянет пока не забудет жена....ну не совсем забудет, но со временем притупится острота до следующего раза.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это просто непереносимость алкоголя, пьёт то редко . Что есть тяга

в нем агрессия по каким-то причинам, постоянное напряжение

от этого и тяга к алкоголю
и специалисты этим должны заниматься в тч
поймет в чем причина напряжения - подберут неалкогольный способ его снимать
тогда будет ремиссия
на одной силе воли всю жизнь не выехать
если муж надеется на помощь одной таблетки, типа кодирования - это не так

АноНим
автор

А вот знаете видела ещё такую тему, правда в США . Там есть наставники, или кураторы . Тоже алкоголики в завязке . И они типа всегда на связи, и помогают не сорваться . Т.к. Они тоже проходят через это, то они могут найти нужные слова , пинка дать . Как думаете такое работает? И есть ли это в России?

АноНим
автор

Frona,
Он как раз не верит в кодировки и таблетки.

АноНим
автор

Спасибо всем, что разговариваете со мной ! Все мнения и советы перевариваю .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он как раз не верит в кодировки и таблетки

он может верить или не верить во что угодно, но если ему семья дорога - бегом должен бежать. Для начала к наркологу. Вроде у нас Сосновый бор хвалят, мои примеры неместные...не знаю где кодировались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Там есть наставники, или кураторы . Тоже алкоголики в завязке . И они типа всегда на связи, и помогают не сорваться . Т.к. Они тоже проходят через это, то они могут найти нужные слова , пинка дать . Как думаете такое работает? И есть ли это в России?

идите к наркологу для начала, лучше вместе
не в качестве няньки, вам тоже полезно будет

следующий шаг жизнь подскажет

Какая есть

Аноним автор темы: Я металась от окна к двери , набирала ему. Тишина . К слову в ту ночь похолодало , было штормовое предупреждение , дождь и 4 градуса . В пять утра услышала его в подъезде , зашёл . Весь мокрый , ледяной , в крови . Куртка разорвана буквально пополам, джинсы порваны . На лице кровь, на руках кровь . Мне плохо стало . Загрузился в ванну греться, я его не могла там оставить он вырубался, заставила вылезти , промыла раны . Оделся в сухое и лёг , я его укрыла .

Как-будто с войны мужик вернулся, а не с корпоратива. Хорошо хоть не убил никого. В студенчестве поехали к родственникам подруги в деревню. Как-то захожу в дом, стоит пьяный мужик и в холодильник ссыт, на мое «Эээ» запульнул в меня 3-литровую кастрюлю с борщом... Оказалось, дядя подруги, уважаемый в деревне человек, пьёт редко, но вот так вот. Дед мой, говорят, до 50-и пил, потом болячку нашли у него. Сказали, если бросит пить и курить, то лет 5 проживет ещё. Бросил. 89 лет недавно справили. Автор, от мужа вашего конечно зависит, но сами понимаете в любой момент может сорваться.

Екатеринбург

Frona: кодирование без понимания -это как мертвому припарка

С этим и не спорю. Друг тоже пошел после того, как понял, что дно. Бесполезно что либо делать, если человек проблем не видит.

Аноним 260

Автор, судьба ваша и вашей семьи печальна, если вы не перестанете быть созависимой.
Вы не видите этого со стороны, но вы именно такая.
Оправдывает его, говорите, что он хороший. Жалеете наверно.

Екатеринбург

Аноним: Жалеете наверно.

Конечно, желает, отрывает, раны обрабатывает, телефон помогает искать . Автор, он пришел домой в грязи и крови . В невменяемом состоянии. Мало? Или вам нравится у окна караулить полночи , а вторую половину отмывать то, что пришло. Ага, дети не видят. А в следующий раз увидят, и надолго запомнят - он то забудет, найдет ещё оправданий к наркологу не идти, вы найдете за что пожалеть . А потом и при детях такое будет, а что они уже видели...
У меня тетка раз в два месяца в подъезде жила, потому как бедненький уробатывался и гонял. А начиналось так же, он не пьет, только раз в полгода срывается. Потом немножечко почаще и понеслось. Только потом ни подруги, ни сестры в это не лезли, напомогались . В подъезде матрасик, одеяло - соседи не трогали. Как бомж. И потом с сыном. Это к вопросу о том, что будет через пять лет, если кодироваться страшно. Он ещё на прием не сходил, а отговорку придумал

Аноним 596

Страшно вам должно быть не за него, а за себя.
Он - дееспособный. В ответе за себя самого, в т.ч. за намеренное употребление субстанций.
Как вы можете другому дееспособному запретить, что ему делать?
Спасайте себя и зависимых от вас. Вот этим ваша голова должна быть загружена.

мама
Екатеринбург

я таких людей боюсь. жить как на вулкане -мрак кромешный. Нещачем так жизнь проживать, если ему семья дороже выпивки, то бросит. яесли нет, делать выводы и бежать.

Аноним 721

мне в этой истории больше за автора страшно, она как заговоренная - он хороший, он не пьет. я буду бороться. я не брошу.... Таким поведение только хуже делает.
Знакомая тоже за сына все боролась, а тот пьет всю жизнь, и кодировали и лечили сто раз. Дошло до того что сама ему водку покупала каждый день, еду сигареты, к ним приходишь он пьяный бегает по дому в трусах. Мужику к 40 уже. не работает . А покупала она водку из благих намерений тоже, чтобы не пошел искать и в неприятности не попал... нормально да? автор из той же серии женщин спасительниц.
Для вас должны быть вы и ваши дети важнее.
Человек который выпив превращается в животное не будет со мной рядом. Это не мужчина, с мужчиной должно быть хорошо и надежно. а тут не знаешь когда рванет, да и слабость это, а слабые мужики противны

Одуванчик

У мужа есть машина? Если понимает что не знает меры и написавается - просто не пить совсем и избегать компаний с алкоголем, совсем. Везде быть за рулём. Вам контролировать и напоминать временами

Аноним 305

Автор если вам муж дорог следите за ним в оба глаза. У знакомой тоже муж не умел выпивать, не алкаголик, а вот выпивал и сам себя не контролировал. Так ушел из клуба и в речку угодил( обстоятельств не знаю точно), через две недели нашли тело( всплыло). Вот так....
Мой муж тоже выпивает. Однажды шел с презентации, Парк Хаус, и на парковке там, ему по башке дали, забрали деньги и телефон. Дошел на автомате домой. Себя вспомнил только в скорой, я уже из дома вызвала, его повезли в больницу

Аноним 260

аноним: Автор если вам муж дорог следите за ним в оба глаза

За алкоголиком следить бесполезно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только я и родители

чьи родители?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";