Поставила мужу ультиматум. Или ищет доп.доход или развод

Аноним 538

Вижу узкие места в схеме затрат, все расходы смещены на хотелки автора и детей.
И на пассивные затраты, обеспечивающие сегодняшнюю жизнь.
При этом нет накоплений, на случай форс-мажора, нет вложений в собственное здоровье или развитие.

Интересно, на что уйдут, крайне необходимые еще 20 тыс.? На более дорогую одежду или там, салоны красоты?
Или новые "допики"?
Мужа это вряд ли мотивирует, ему-то это не сильно надо.

мама
Екатеринбург

Аноним: Интересно, на что уйдут, крайне необходимые еще 20 тыс.? на досрочное погашение
Мусенька автор темы: закрыть по максимуму кредиты,раздать долги..

мама
Екатеринбург

Мусенька ,
Если авто кредит платеж высокий сделайте рефенонсирование. Питание в школе, посмотрите, может дети сами будут покупать, то, что едят. Или с собой брать. Мой если не все ест, я ему либо денег даю либо с собой берет. Сядьте с мужем и посчитайте доход и раходы. Напишите все важные платежи, кредиты, квартплата, и тд. Смотрите сколько остается и от чего можно отказаться. Так же что мешает мужу таксовать? На бензин и покушать накатает. У знакомой муж ночами только таксует, больше нигде не работает и доход хороший неразу не жаловалась, что денег нехватает.

безника

Django: на досрочное погашение

Вы сами-то в это верите? С таким отношением к финансам как у автора - это будет релакс, анапа,

Аноним: новые "допики"

просто посетитель
Екатеринбург

Из всего вышесказанного поняла, что автор никогда целиком и полностью не рассчитывала на себя и мужа. Поэтому и кредиты эти необдуманные. У неё, по большому счёту, какой-то кредит гасила мама. Теперь мама не может, отсюда и недоумение про мужа. Наступает прояснение, и оно не очень то устраивает автора.

самомама
Екатеринбург

безника: Вы сами-то в это верите?

Согласна. Человеческий фактор,только 2 из 10 внесут свободные деньги на кредит. Остальные - на то,чего себя приходится лишать.
У меня коллега теперь живет отдельно от семьи. Все как у людей - ипотека,автокредит,второй декрет у жены. Жене все мало. А ему все тяжелее. Теперь зарабатывает на все их нужды,только вот живет отдельно. Достало.
Бери ношу по себе. Я,как нищеброд,понимаю желание жить лучше. Только сначала на это зарабатываешь - потом начинаешь жить. Не наоборот,расплачиваясь в процессе. Не получается,признай это вовремя,остановись.

безника

Я сама.: Я,как нищеброд,понимаю желание жить лучше. Только сначала на это зарабатываешь - потом начинаешь жить. Не наоборот,расплачиваясь в процессе. Не получается,признай это вовремя,остановись.

Я очень плохо отношусь к кредитам. но иногда они оправданы. Копить на квартиру можно всю жизнь, а перспектива все отдаляется. Но влез в один - разберись с ним. Набрать-то кредитов без ума и памяти легко, а выплачивать? Но сейчас уже все набрано, надо выкручиваться, хотелки ужимать и с мужем - разговаривать. А не ультиматумы выкатывать. Мне вот щас муж выставит ультиматум - иди подрабатывай - так очень ему невесело потом будет

Екатеринбург
  • Ты никогда не купишь все.
  • Это еще почему?
  • Да потому,что ты прорва! (с)
Аноним 643

безника: Я очень плохо отношусь к кредитам. но иногда они оправданы

Хотя бы потренируйся перед ипотекой. Возьми сначала на холодильник.
Повыплачивай, прислушайся к ощущениям.
Можешь кредит на тещу взять, чтобы она тебе звонила каждый месяц, и ты понял каково это общаться с коллекторами.
А потом уже бери ипотеку.
Я против и ипотеки, но у многих другого выхода просто нет.
Но кредит на машину, тем более потребкредиты это просо глупость.
Нужны деньги, накопи. Не можешь, успокойся.
А то куппят машину за 1.5 млн. Потом дрожат над ней. Ночи не спят. С ужасом жждут дату очередного платежа, или продления каско

Аноним 811

василиса непремудрая: автор, с 7 тыс накопили на отпуск?

Так автору мама кредит помогала платить:

Мусенька автор темы: моя мама постоянно нам деньгами помогает,но все.мама на пенсию ушла,больше не сможет.

И дети небось на каникулах у бабушки за бабушкин счет питаются.
Мамиными деньгами платила кредит, свои вместо кредита откладывала на отдых. Это у автора называется "сама заработала на Анапу".

Аноним 811

безника: Но влез в один - разберись с ним.

Именно. А не три кредита на почти равные суммы.

Не оправдана в ситуации автора, когда уже есть ипотека и потреб, еще и покупка машины! Автор, вы до покупки машины сколько зарабатывали? Если больше 15, то машина вас и подкосила окончательно. Если меньше 15, то надо было не машину брать, чтобы на ней 35 зарабатывать и 20 отдавать, а искать работу на 25 - и то бы в сухом остатке больше бы было.

безника

Аноним: Я против и ипотеки, но у многих другого выхода просто нет.
Но кредит на машину, тем более потребкредиты это просо глупость.

а потом валить с больной головы на здоровую и пилить мозг мужику, который в принципе работает и среднюю зарплату носит - на СВОИ хотелки и детские ИЗЛИШЕСТВА.

Аноним 643

безника: а потом валить с больной головы на здоровую и пилить мозг мужику, который в принципе работает и среднюю зарплату носит - на СВОИ хотелки и детские ИЗЛИШЕСТВА.

Конечно. Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

Анапа

Мне вот что интересно - муж на эти кредиты согласен был, или так же лежал на диване, а жена (автор) развила бурную деятельность. Может, он совсем не в курсе был, и его перед фактом поставили.
Автор, где Вы жили до ипотечной квартиры? Как передвигались? Чем думали, когда вторую лялю рожали?

По нашим меркам (провинция юга) з/п у вас шикарные, но и запросы не хилые, если что

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: Сейчас муж приносит 35. Пусть на 15 съедает - но 20 остаётся на хотели автора.

Упасть, не встать...
О какой успешности мужчин говорят в этой теме, если муж "животное в стойле"!

мама
Екатеринбург

Лалака: О какой успешности мужчин говорят в этой теме

о какой успешности кладовщика со средним образованием может в принципе идти речь?
автор вчера очнулась чтоле? не знала, кто у нее муж?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а как вы без мужа планируете по 73 в месяц выплачивать? Что бы одной это потянуть, надо хоть 90 зарабатывать, а у вас в два раза меньше

Аноним 643

carte: Автор, а как вы без мужа планируете по 73 в месяц выплачивать? Что бы одной это потянуть, надо хоть 90 зарабатывать, а у вас в два раза меньше

По моему проще сдохнуть

мама
Екатеринбург

carte,
автор считает, что муж оставит ей квартиру и будет оплачивать кредиты. она об этом писала.
вроде взрослая женщина

мама
Екатеринбург

oksu: рефенонсирование

можно в словарик юмамы взять?

мама
Екатеринбург

Zezka: oksu:рефенонсирование

у этого пользователя оч много перлов. хоть бегай, конспектируй.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Конспектируйте не жалко. Также, как и статистику можно брать о неудовлетворенных бабах. Которые ядом брызгают.

мама
Екатеринбург

oksu,
вы ужасающе безграмотны. те, кто это видит, вовсе необязательно неудовлетворенные гадюки.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Как он это будет делать живя извне, тратясь при этом ещё и не съём жилья? Логики НОЛЬ.
Им их долговую яму вдвоем сначала расхлебать надо.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Главное в документах и в письменном виде неодной ошибки, а тыкать по экрану, как то не особо и замечаю, куда нажимаю. Так, что интернет меня не парит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";