Я не хозяйственная? Или муж зажрался?!

Аноним 796
автор

Не готовилю, когда сильно обижает, он особо не расстраивается, Доширак ест, яйца варит себе

Екатеринбург

Баба у него, к гадалке не ходи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я пока не могу) переварить нужно)))

это называется культуры быта )) и это очень сложно, когда внутри кипит все от обиды.
или ты чувствуешь какую-то несправедливость.
но нет ни одного конфликта, который женщина не может сгладить.
а большинство женщин очень эмоциональны. но мы же сдерживаемся на людях, с коллегами, в работе.
когда надо.. так в семье тоже надо иногда стратегически действовать, на результат. вот и думайте, что важнее, мир в семье и ваше эго. способ точно есть

Бывшая горничная: а муж считает, что достал из сушки и погладил)))

Лена, у мужа, наверное, это привычка из семьи? от мамы поди?

Бывшая горничная: Поэтому с пн до пн куча белья

может завести специальную корзину для чистого белья, чтоб эта одежда не на виду была у него?
или глажку заказывать 2 раза в неделю? сразу после постирушек.
ну а так.. ты все же хозяйка в доме. может, ему сказать, что это твоя сфера, ты за нее отвечаешь и делаешь, как лучше.
у него же всегда есть чистая глаженая одежда и у детей - это самое главное. ты это обеспечиваешь.
а уж каким образом - твое дело на правах хозяйки в доме

Аноним 796
автор

OvechkaNusia: Баба у него, к гадалке не ходи

С чего вдруг?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Честно, он меня тоже раздражает, когда он работает и его нет дома, я кайфую, иногда не хочу, чтоб домой приходил

ну у вас обоих накопилось раздражение. тут уж не до любви ясно дело

Аноним 545

Аноним автор темы: не так сказала, что смеёшься ...

Уходите первой.

просто посетитель

Аноним ,
Правильно затраханный мужик ест все подряд)) и даже сам готовит ииполы намыапет...проверено, неоднократно ...ну и еда которую вы перечислили не благоволит у сексу)))...

Екатеринбург

Аноним автор темы: С чего вдруг?!

Придирки начинаются, когда на горизонте маячит другая хозяюшка/ин

Аноним 796
автор

ЛяляФаФа: ну и еда которую вы перечислили не благоволит у сексу)))...

Что все к сексу сводится? Мне не понятно, почему женщина должна вывернуться и сделать все для мужчины и покушать и секс, что он сделал, чтобы я захотела для него приготовить и секс сногсшибательный устроить?!

Аноним 796
автор

OvechkaNusia: Придирки начинаются, когда на горизонте маячит другая хозяюшка/ин

Не всегда

мама
Екатеринбург

Вот сколько живём, ни разу муж еду не критиковал. На берегу обозначил - всеядный, но не ест уху ни при каких условиях.
Бывает и я на скорую руку готовлю, бывает он раньше меня приедет, готовит, если все закончилось. Но чтоб сказал г... но трудно представить даже.
В субботу вместе за грибами ездили, в вск я не захотела. Привёз, почистила, приготовила маринад. Муж с сыном уборку сделали. Ни у кого претензий нет

Аноним 727

Граф Калиостро: За грибами не ходит, готовить не умеет,секса не хочет - на какой черт такая баба?

Вот я все это делаю...а один черт - не нужна

Аноним 281

Автор, только не закрывайте глаза на вещи, которые другим могут быть очевидными. Вы, конечно, лучше знаете мужа, но, если уже и Вас настораживает и напрягает - может просто поговорить с ним тет-а тет, без детей,спокойно и серьезно на счет планов на будущее. Ну понятно же, что не в грибах дело-то.

Аноним 866

Аноним: самой то их есть не надоело?

У меня нет времени готовить, поэтому что есть, то и едим. Я лучше полежу лишний час с книжкой. чем буду у плиты стоять. В нашей семье так

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что все к сексу сводится?

ну как бы да. Вернее даже не столько к сексу, сколько к близости - телесной и духовной. Когда здесь пробой, начинаются раздражение и придирки. Причем все замыкается в круг и уже выбраться из него сложно. Каждый считает, что с чего я должен идти навстречу, если он... Ну и все нарастает как снежный ком.

Аноним автор темы: он меня тоже раздражает, когда он работает и его нет дома, я кайфую, иногда не хочу, чтоб домой приходил

о том и речь. Вас держит вместе необходимость выращивать детей. Вот и прорывается раздражение с обоих сторон

Аноним 545

Аноним: может просто поговорить с ним тет-а тет, без детей,спокойно и серьезно на счет планов на будущее

Он скажет, что хочет дачу и третьего ребенка, а жена рушит его планы нежеланием идти за грибами.
Она будет убиваться у плиты в новом пеньюаре, а он продолжит доводить ее.

Аноним 796
автор

Аноним: Вы, конечно, лучше знаете мужа, но, если уже и Вас настораживает и напрягает - может просто поговорить с ним тет-а тет, без детей,спокойно и серьезно на счет планов на будущее. Ну понятно же, что не в грибах дело-то

Он такой человек, который не будет по душам разговаривать, я с ним не первый год живу, знаю, что все разговоры закончатся фразой " что выдумываешь, хорош фигнёй страдать" все! Какие разговоры...

Аноним 545

Аноним автор темы: что выдумываешь

Он не возьмет вину на себя, он будет вас

Аноним: доводить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что все к сексу сводится?

ну для мужчин это важно. важнее котлет. если с либидо все норм

Аноним автор темы: что он сделал, чтобы я захотела для него приготовить и секс сногсшибательный устроить?!

это если вы хотите выйти из замкнутого круга.
не у всех мужчин на это ума житейского хватит, это по природе своей не их функционал.
поэтому чаще всего это на женщине.
вы почему-то воспринимаете это как прогиб некий.
нет. это меры для получения желаемого.
у меня есть тетушка знакомая.. ну она такая. хитрая )) и она мне говорила - я никогда не высказываю претензии мужу днем, недовольство, обиды. я грит, всегда с ним разговариваю в постели, наглаживаю и выговариваю о том, что мне было обидно и неприятно. к слову говоря, муж ее любит безмерно. в свои 60 у нее массажи, маникюры, гардеробная. залюбленная женщина. 3 внука.
а орать на кухне со сковородой в руке - ума много не надо ))

Аноним 281

Аноним автор темы: Он такой человек, который не будет по душам разговаривать, я с ним не первый год живу, знаю, что все разговоры закончатся фразой " что выдумываешь, хорош фигнёй страдать" все! Какие разговоры...

Мой тоже такой. Понимает только конкретные передвижения. Когда чувствует, что дело пахнет керосином, тогда начинает и разговаривать и выслушивать. Расшевелиться бы Вам самой что-ли, найдите занятие какое-нибудь, чтобы можно было из дома линять. Я вот в таких ситуациях ненавижу в четырех стенах сидеть и гонять в башке. Была бы я посвободнее и постройнее, вообще бы друга завела на стороне. И пущай сам свои рубашки наглаживает. Ну а что, если терять уже нечего и никто даже разговаривать не хочет!

Аноним 779

Аноним: Знаете, если бы мне муж сказал "г**о приготовила" и "надоели твои котлеты", я бы ему их на голов одела или в унитаз спустила со словами "готовь сам". Но, наверное, потому что я такая, мой муж, видя, что у нас пятый день подряд на ужин макароны с сыром, говорит - как вкусно! При этом, конечно, мы оба работаем, приходим домой часто одновременно. Я давно ему сказала. хочешь разнообразия, готовь сам. Ну, это у нас так. Убиваться на кухне я точно не готова

Согласна. Я такая же. А мужчины все разные, да, готовишь одно и то же - один боготворит, хвалит, другой фыркает- все не то и не так, понятное дело, к какому могут возникнуть чувства, а какого возникает желание послать "вот прям щас".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: й " что выдумываешь, хорош фигнёй страдать" все! К

газлайт.
"Тебе кажется" даже тогда когда не кажется. нуну.
Дело не в грибах. Ну и сказать жене "г**но приготовила" эт чет ваще за гранью. Хотя, для некоторых, если штаны тарелками не кидаются уже хорошо.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec: ну как бы да. Вернее даже не столько к сексу, сколько к близости - телесной и духовной. Когда здесь пробой, начинаются раздражение и придирки. Причем все замыкается в круг и уже выбраться из него сложно. Каждый считает, что с чего я должен идти навстречу, если он...

Ну да... Даже и представить себе не могу такую ситуацию. Муж приходит с работы и может спокойно начать готовить, даже с удовольствием.
Но у нас полное взаимопонимание. Из-за бытовухи не собачимся никогда. Но вот если я хочу гулять или по магазам лазить, а он - прийти с работы и немедленно заняться сексом, я ему уступаю и шопинг отменяю. Погулять и потом можно.

просто посетитель

Аноним ,
Потому что секс базис))..я вообще не готовлю, ну салат может...и не делаю дома ничего ,что вы перечислили...у меня муж нынешний в лепешку расшибется))...что хошь сделает...сам

По моему готовить для любимого мужчины что ему нравится, гладить ему рубашки и по ночам любовью заниматься это норма. Но для многих смотрю это подвиг и за все счет надо выставить. А потом удивляются, дескать, козел из дома ускакал когда заболела вместо того, чтобы куриный бульон сварить и в постельку подавать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";