если вы в декрете, то сами ходите за продуктами или муж?

Вероника
автор

Зефир в шоколаде: зачем взвалили на себя все заботы по дому и тащите?

дура была

Зефир в шоколаде: А муж и едет пока вы везёте.

знаю, но не могу ситуацию изменить, он же сопротивляется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сама хожу. Акции смотрю. Муж если пойдет, точно что-нибудь забудет или ерунду возьмет. Складывайте продукты в коляску, на кассе доставайте.

мама
Екатеринбург

*** ,
ну скажите вашему мужу. что покупать продукты так и быть - женское дело, но носить их - сугубо мужское, потому как вообще-то они тяжелые. А ну и еще. А с детьми сидеть - дело чье у вас там? Не хочет идти за продуктами? Да не вопрос. Оставляете ему обоих детей и идете в магазин. Пусть выбирает, что ему приятнее. Зачем вы с детьми-то тащитесь в магазин за продуктами, когда в доме сидит папа?

Аноним 790

Pro poganda: неа, ,не поможет

Ну тогда смириться

мама
Екатеринбург

по-моему, сейчас нет такой проблемы. Интернет-магазины рулят.
С первыми двумя детьми покупала в основном я. Потом просила мужа встретить и донести сумки. А то он такого накупит. Довозила на коляске. Пока коляска - удобно как раз. Корзину на ручки коляски вешала

Вероника
автор

cit]svetlonec: Оставляете ему обоих детей и идете в магазин. Пусть выбирает, что ему приятнее. Зачем вы с детьми-то тащитесь в магазин за продуктами, когда в доме сидит папа?[/cit]
он может с ними и дома посидеть, но получается опять же - он дома за компом сидит, а я тяжелые сумки тащу

Вероника
автор

Яга: Интернет-магазины рулят.

там наверное есть какой то минимум? Мне же не всегда на 1000-1500 продуктов надо, я могу и в 800 руб например уложиться

*** автор темы: но не могу ситуацию изменить, он же сопротивляется

Садитесь и разговаривайте, скажите что вам сложно стало и нужно перераспределить обязанности. Пусть с вами ходит за покупками, вы складываете в корзинку, он домой несёт.

Вероника
автор

Зефир в шоколаде: Садитесь и разговаривайте, скажите что вам сложно стало и нужно перераспределить обязанности.

он как и большинство мужчин считает, что я говно пинаю в декрете и только сплю сутками

Аноним 142

Хлеб и мелочи покупаю по пути из садика. Все тяжёлое, габаритное, и в большом количестве в выходные с мужем в гипермаркете.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: я тяжелые сумки тащу

а его мама не приручила к тому, что тяжести носят мужчины? Вы на эту тему с ним не говорили - что так-то мужчины носят сумки тяжелые? Вместе пойти вообще не вариант? Вы вообще вместе так-то что делаете? Гулять-то ходите?

просто посетитель
Екатеринбург

Яга: А то он такого накупит.

Пингвинище: сама хожу. Акции смотрю. Муж если пойдет, точно что-нибудь забудет или ерунду возьмет.

Мне вот этого не понять. А в других вопросах дееспоспособные? Ну там, где носки, рубашки взять, какого ребёнка из садика забрать?
Или их бытовой тупизм продуктовым магазином ограничивается?

мама
Екатеринбург

*** автор темы: там наверное есть какой то минимум?

бесплатная доставка от 1500, если меньше - вроде 150р. Я старалась рассчитывать, чтоб именно бесплатная доставка была. памперсы, стир.порошок, то, сё. А потом только за хлебом и кефиром и нужно ходить

мама
Астрахань

*** ,
Это ваш муж, и только вы знаете, как ему что-то объяснить. У вас двое детей, т.е. не первый год вместе живете. Неужели до сих пор не научились договариваться?

мама
Екатеринбург

Сейчас чаще я хожу с коляской. Продукты не таскаю, они в коляске лежат, чаще всего старшие дети их потом разбирают по местам. Муж запросто при необходимости в магазин после работы сходит. Другое дело, что мне больше нравится, что он сразу домой идет. Мелкий как новое лицо видит сразу с меня слезает )) Вот пока работала, то в магазины чаще он ходил, так как я не лошадь на себе все таскать.
Еще есть проблема, что даже по списку муж умудряется что-то забыть купить )))
Заказывайте доставкой через интернет и будет всем счастье

Аноним 142

Хоть с коляской, хоть без тяжелее 2-3 кг не потащу ни-за-что! Если что надо, муж после работы купит или вместе ходим.

Вероника
автор

svetlonec: Гулять-то ходите?

нет, я одна с детьми хожу, ему танки интереснее

svetlonec: а его мама не приручила к тому, что тяжести носят мужчины?

не до этого ей было, пила она

Аноним 118

У нас по-разному:
-хожу я, муж сидит с детьми. Но покупаю немного, чтоб не тяжело было.

  • хожу я с детьми, если идём мимо магазина и хочется вкусняшки или мне просто хочется в магазин)))
    -ходит муж, я пишу ему список.
    -если бабушки сидят с детьми, то едем вместе в Ашан , например, и закупаемся надолго.
    В любом случае, если я не хочу/не могу/не удобно, то не пойду в магазин. Все без проблем купит муж.

Просто не ходите в магазин. Объясните, что вам физически неудобно. Напишите список продуктов и пусть муж идёт, когда ему удобно будет. Ну, не враг же он вам. Должен по-человечески понять, что коляска, корзинка для продуктов и ещё и старший ребенок - все это одновременно ужас как неудобно.

Яга: А то он такого накупит

Ну накупить пару раз, а потом научится. А если всегда ограничивать, когда опыта то набираться?
Мы по сути едим одни и те же марки продуктов. Сыр, молоко, сметана, хлеб, одни и те же всегда, знают все, даже дети. Например из последнего звонил мне из магазина, уточнил какую лучше сайру взять, сказала, купил какую нужно, ну не младенец же.

Аноним 794

Сentipede: Маленьким детям вообще нечего делать в
гипермаркетах, считаю

+++ с ребёнком хожу по магазинам только летом, когда эпидемия вирусов не ходим с ребёнком в магазин.

безника: по всякому было

+++

мама
Екатеринбург

*** ,
ну начинайте вы объяснять такие простые вещи тогда. Хотя если человеку танки интереснее жены и детей, то я даже не знаю будет ли смысл.

мама
Екатеринбург

Никогда не ходила, только муж. Вообще не представляю как можно сумки таскать, да ещё и с детьми

мама
Екатеринбург

Муж ездит. У него машина. Я по мелочи могу зайти.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: он как и большинство мужчин считает, что я говно пинаю в декрете и только сплю сутками

сдается мне, что когда вы были не в декрете, то после работы ваш муж тоже не подрывался продукты купить? Ну то есть когда вы наравных работали, все равно вы же и дом волокли? А кто у вас там пол моет, гладит, стирает, посуду моет? Вы же? И до декрета - вы же? А что делает муж вообще кроме работы и танков?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";