если вы в декрете, то сами ходите за продуктами или муж?

мама
Екатеринбург

Пингвинище: Я сама хожу. Акции смотрю.

Мой сам акции смотрит, никакие списки не даю, покупает на свое усмотрение

просто посетитель
Екатеринбург

*** автор темы: нет, я одна с детьми хожу, ему танки интереснее

Мне кажется, ничего с этим не сделать. Всегда ж таким был, а не в декрете стал. Просто вы в декрете острее это почувствовали. Не повезло

мама
Екатеринбург

Тяжелое раз в месяц заказываю в интернет магазине, остальное сама, пакеты не тащу всё в коляску помещается. Не охота в магазин, пишу мужу список

Екатеринбург

э-ээ вариант доставки и заказа с сайта магазина не звучал еще? А, вижу.

мама
Екатеринбург

Вообще бывает я таскаю пакеты, но обычно только когда иду одна, дети с мужем. Чаще за продуктами ходит муж или все вместе

мама
Екатеринбург

Оспади, не в сумках дело. Живёте с мудаком, детей ещё рожаете
Никогда я не потащусь в магазин с колясками, детьми и велосипедами.

Какая разница в декрете или нет, мужчина в том числе и нужен что бы женщина в телегу скидывала что ей надо, а мужчина на кассе карту совал и пакеты нес

Екатеринбург

у моего времени нет по магазинам шляться. Еду в магазин, сумки из тележки в машину, необходимое сама домой заношу, остальное вечером муж. В другие дни доставщики из магазина навещают

мама
Екатеринбург

Более того, я и без детей, и на машине ещё подумаю, заезжать или нет. Мне пакеты грузить тоже неохота.

мама
Москва

По-разному. Когда хочу то, сама не знаю что - иду сама. Когда четкий список - посылаю мужа. Если вам тяжело, заказывайте на дом. Ну муж странный, конечно.

мама
Екатеринбург

Я сама хожу, мне нравится выбирать самой продукты. А мужу надо список составить и ничего не забыть. Овощи выбирать он не умеет - возьмет, что сверху лежит. Но иногда и он ходит, по обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

а вообще автор дайте мужу тему почитать. Чтобы он узнал, наконец, что большинство мужчин как раз поступают иначе и именно они в магазин и ходят

Аноним 213

Я как раз в декрете и отвыкла ходить в магазин за продуктами. Муж после работы заходит.
В выходной тоже сам собирается и идет. Но он сам по себе такой, если привыкнет, то уже все.
А так Ваша тема стара как мир: сидишь дома, значит, отдыхаешь. У нас есть такой конфликт, хотя уже подавленный либо муж сильно это мнение спрятал.

мама

*** автор темы: А у вас как, мамы в декрете?

Муж всегда по магазинам, он у нас за семейный бюджет отвечает, поэтому и ищет где, что получше и повыгоднее, а я так могу сходить, когда чего-нибудь самой повыбирать хочется или с мелкими за вкусняшками, ходить с детьми за продуктами самоубийство какое-то. Ну, "заболейте" спиной что ли, пусть побегает, вас побережёт.

мама
Екатеринбург

*** автор темы: играет в танки.

Cucusiky: муж дома рубится в варкрафт..

надо с этого начинать. когда человеку в жизни ничего не надо кроме танков и порнушки, жизнь с ним невыносима. и это проявляется как правило не только в таскании сумок.
я кстати люблю наоборот сама сходить в магазин, но ребенки остаются с мужем дома. а с коляской мне наоборот удобнее крупные покупки совершить, типа круп и картошки. в коляску сложила и вперед, к подъезду подходим , прошу детей покинуть коляску, на этаж поднимаемся на лифте. у нас еще и коляска тандемная, в нее входит и все детскопрогулочное барахло, и покупки. дети помогают в магазине продукты складывать, а дома из коляски выгружать продукты, от них больше пользы чем помехи. не безобразничали бы на улице - цены бы им не было

мама
Екатеринбург

я без мужа в магазин могу зайти только за шампанским, когда мы с девочками встречаемся, и у меня нет коляски, сыну 16 лет, я таскать не собираюсь.
Муж в июне лежал в больнице, все равно же воду, мясо, крупы надо, сына с собой брала, я тяжести таскать не буду

мама
Екатеринбург

Я в магаз только сама. Хоть в декрете, хоть нет. Только я могу купить, то что мне нужно. Не мужское это дело абсолютно. Пкеты из багажника до дома, всегда муж донесет.

Вот такая

*** автор темы: я бы была рада советам, как изменить ситуацию. Одна голова -хорошо, а две - лучше, как говорится

Что принесет, из того и готовить. Нет продуктов, нет ужина

мама
Екатеринбург

*** автор темы: Но он считает, что он работает, и это его обязанность, а моя - как женщины - ходить за продуктами, даже если он в это время спит или играет в танки.
А у вас как, мамы в декрете?

Капец, переломилась?
Вот я пошлю мужа в магаз, он купит все не то. Или строго по списку, неее, я всегда сама ходила, мне не напряжно. Но мы в выходные вместе гоняли и закупались, то что тяжёлое (фрукты-овощи)

Аноним 434

Даже до декрета муж ходил за продуктами. Пишу список в ВотсАпп, вечером муж пригосит все. На выходных основные продукты: овощи, мясо, рыба, курица, яйцо, крупы, масло, в будни: молоко, к чаю, хлеб. Более того, муж потом разделывает мясо, я раскладываю по пакетам, когда размораживаю, а там уже все нужными кускамии нарезано

Аноним 234

Муж ходит за продуктами. Я в вотсап пишу список продуктов и он покупает все по нему + если есть что интересное по акции. График работы пятидневка, но по факту ненормированный рабочий день и очень часто работа в выходные, и не важно во сколько он приходит с работы, если нужно, то он идет в магазин. С коляской вообще ни разу не ходила в магазин.

мама
Екатеринбург

Сама обычно покупаю продукты, муж по мелочи. Он ни мясо, ни рыбу не выберет.

Часто ездим по магазинам вместе, чтобы мне тяжести не таскать. На крайний случай коляску с продуктами от магазина до машины докачу, три метра от машины до подъезда с лифтом тоже осилю. Одна стараюсь много не покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";