Решила первая не мириться...Какие прогнозы?

просто посетитель

Анонимный А: Если ситуация повторится еще раз на месяц, я ждать месяца не буду - пойду на развод,

а он знает об этом?

Аноним 126

С возрастом приходит, что замалчивать конфликты, лить слезы, примерять роль жертвы - полнейший идиотизм.
Вас два идиота.
К решению любого конфликта надо подходить с уважением к себе и к оппоненту. Важно говорить. Важно научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ обоим.
Если вы не желаете разбираться в этом сами, идите к психологу.

Анонимный А

LUCKY ME: а он знает об этом?

Я говорила об этом, поверил или нет - не знаю ))

Аноним 891

Я тоже была молчуном) Была..
Пока однажды не поняла простую истину: от того что я там обижаюсь, мужу ни тепло ни холодно...Хотя нет, тепло..
Ибо никто его не просит помочь с детьми, сходить в магазин, прибраться и тд и тп... Я ж гордая и не разговариваю...Все сама- сама...
А мужу то хорошо, лежит себе и лежит...
Короче подумала я и решила, что ну нафиг такие каникулы устраивать! И больше не обижаюсь

Аноним 259

Зачем тратить свою жизнь на молчанки неделями и месяцами. Лечиться надо????
А потом ещё и дети в молчанку будут играть с вами, совсем уже...

мама
Ростов-на-Дону

Neiron: Дичь какая то молчать неделями. Не потерпела бы ни в жисть.

Сиpин: .Это ведь ужасно, когда дома холодная война. Зачем вообще такой дом?

Плюсуюсь.
Я вообще не признаю никакой игнор ни с чьей стороны. Я считаю: если человек меня игнорирует - значит ему на меня наплевать. Игнор - это способ давления на психику, это мерзко и поступать так с близким человеком просто бессовестно. Я развелась бы из-за такого.
Тут еще как-то почти все рассуждают, что кто первый подошел - тот априори виноват и слабая сторона. Но это далеко не всегда так. Если я подхожу первая, это не значит что именно чтобы извиниться. Я сейчас не мужа имею ввиду, с ним у нас вообще такого нет, кто первый подойдет - кто не первый. Но вот если с подругами. Я вполне могу подойти и к молчащей обиженке и высказать ей, что она "сама придумала-сама обиделась". Или ко мне может подруга первая подойти и обнять, но я не воспринимаю это как капитуляцию, могу потом прощения попросить.

Какая есть

Аноним: В молодости я была таким молчуном, подруги первыми подходили после ссор и сетовали на мой характер упрямый.

Я в детстве такой была. Чья-то мудрая мама научила подружек. Когда я в очередной раз надула губы и ушла, за мной никто не пошёл. Часа 3 в подъезде простояла. Когда поняла, что никто не придёт, пошла мириться. Больше не уходила.

Troyanska_Ya: Если поругались, мне надо отмолчаться, переварить ситуацию.

\~ПуШок\~,
Ага, часа 1,5 я могу вовремя замолчать если вижу ,что муж на взводе. Он тоже сразу замолкает. Когда оба успокоились, уже спокойно разговариваем. Как-то даже не знаю кто первый начинает, без разницы.

мама
Москва

Каtюша: Это ядрёный ответ?

Ну для меня да)))
А какой еще ядерней, чтобы и себе нервы не мотать?

будущая мама
Екатеринбург

Автор, подойдите еще раз первой. Только помимо проблемы текущей ссоры разберите проблему молчания. По косточкам. Расскажите ему, что вам так не нравится. Вы хотите так вот и так. Например, когда спадет немного гнев, сесть и поговорить. На следующий день или ещё как-то. Выработать правило для вас двоих.
Выслушайте, что скажет муж. Возможно, что он согласится.
У вас элементарно нет "правил игры" при конфликтах. Придумайте их!

папа

ELtru: Только помимо проблемы текущей ссоры разберите проблему молчания. По косточкам. Расскажите ему, что вам так не нравится.

+++
острая проблема рискует перерасти в проблему хроническую

просто посетитель
Москва

RomahaAlenka: А какой еще ядерней, чтобы и себе нервы не мотать?

Я тут не советчик. Воспитания мужиков не понимаю. Если он не понял, что сильно меня обидел, то я с таким отношений иметь не буду. Истерика легко, скандал тоже, но никаких манипуляций и вещей типа ушла и пропала больше чем на пол часа, когда он/она знает, что это обычная ситуация и все в порядке.

просто посетитель
Москва

асеныш: Но вот если с подругами. Я вполне могу подойти и к молчащей обиженке и высказать ей, что она "сама придумала-сама обиделась". Или ко мне может подруга первая подойти и обнять, но я не воспринимаю это как капитуляцию, могу потом прощения попросить.

Здраво.

777

Вспомнилась история из молодости. Была у меня одноклассница, жили в одном подъезде. Отличница, правильная такая вся, и конечно же самая умная по жизни)) соответственно подруг не было и эта миссия досталась мне, тем более родители у нас общались.
Была у неё привычка обиженку включать на всё подряд и не разговаривать. Ну я всегда как то разряжала обстановку и она опять начинала общаться. В один прекрасный момент что-то у неё пошло не так, она сказала что сейчас опять перестанет со мной разговаривать. Я прифигела, и ответила, что переживу как-нибудь. И тут эпичная фраза: "опять же прибежишь потом, напрашиваться будешь". Тут меня нереально бомбануло. Не разговаривала с ней полтора года, потом мы переехали. Смешно было наблюдать, как она вьётся вокруг, улыбается, пытается на контакт выйти. Сложнее было родителям объяснить почему мы больше не дружим.
С тех пор у меня иммунитет на все виды манипуляторов.

Потеряша

Автор, расскажите чем дело кончилось, помирились с мужем? Нахожусь сейчас примерно в такой же ситуации. Меня вот такие молчанки выматывают. Подхожу, говорю надо обсудить проблему, а мне в ответ, так ты проанализируй свое поведение

мама
Москва

Потеряша,
Ну дак можно спросить чем я тебя обидела? Расскажи и я буду стараться так не делать. Заодно сказать что вам было обидно и поэтому на эмоциях чтото там сказала не приятное

Аноним 284

Потеряша: проанализируй

Скажите игриво, так я анализиравала, анализиравала и праанализировалааааа, но без твоей помощи никаааак....
Но это конечно если настроение есть и желание мириться

Потеряша

RomahaAlenka: Ну дак можно спросить чем я тебя обидела?

Вечером предстоит разговор, спрошу конечно. Просто надоедает, что при конфликте вот так же в молчуна превращается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";